Перейти к публикации

А что у вас в подъезде?


Олеся

Рекомендованные сообщения

У нас убирает уборщица, но как-то не очень часто. Сама подметала пару раз площадку, когда грязь на колёсах коляски притаскивала. То же живём на первом и жутко воняет из мусоропровода :bad: Просто натурально го...ном. Детки в подъезде есть и может быть из взрослых кто-то лежачий больной, пока пакет с мусором летит, он рвется об стенки видимо... Или может кто так подгузники выкидывает не заворачивая? :blink: Вонища ужасная в общем. Люди, заворачивайте подгузники, пожалейте тех, кто на первом этаже живёт! Мне стыдно, когда кто-нибудь из знакомых приходит, расстояние от подъездной двери до двери в квартиру преодолевается в два скачка, а потом быстрее быстрее её закрыть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас подъезд "средней паршивости", убирает уборщица, не очень качественно, жильцы частенько мусор не могут донести до мусоропровода и запашок иногда специфический стоит. На моей памяти один раз делали косметический ремонт (тетки полупьяные)-покрашено как попало. А тут зимой в нашем подъезде (во всем доме и в двух соседних домах) установили стеклопакеты, я не поняла кто за это платил и вообще зачем это надо????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hloya, поддерживаю про подгузники! Тоже самое можно сказать и про средства женской гигиены, к сожалению. Частенько валяются в развёрнутом виде :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу на втором этаже, вонизм стоит от мусоропровода ужас тоже, постоянно открыто окно около почты, даже зимой оно открыто а то отопление включено дышать нечем, уборщица раз а то и два в месяц убирается. Про соседей вообще молчу)) мне с ними не повезло, только и делаю что ругаюсь с кем-нибудь, а своих соседей по площадке терпеть не могу их. музыку врубают когда захотят, это ещё конечно терпимо, молоды ещё как и не мы, но их ребёнок страший 14 лет просто меня выводит, к нему приходят друзья и они на площадке орут , и жрут семечки и плют шелуху на мой коврик, я потом выхожу и сметаю метлой на их коврик. Это я пока беременна ещё терпения хватает, вот когда уже маленькая родится, весь подъезд построю, этих алкашей и хулиганов, как моя мама в молодости боролась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде уборщицу за 7 лет ни разу не видела. На площадке 4 квартиры убираюсь я одна, ну и кому с верхних этажей надоест грязь могут подмести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чистота и порядок, периодически приходит уборщица, подмитает и моет полы, повешены умные бумажки и расклеены рекламына эл. щите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В день когда меня выписывали с ребёнком из больницы, моя мама позвонила в дом управления, и сказала что я приеду с маленьким ребёнком, и им рекомендует придти и вымать подъезд, типа того что будет телевидение снимать. Так вот когда приехали действительно помыли подъезд, а то по месяцу не дождаться от них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде ремонт 4 года назад сделали. А через несколько месяцев сгорела проводка в подъезде. До сих пор все потолки и стены закопченные, и никому дела нет. :girl_sigh:

Уборщицу за 7 лет видела 4 раза. Последний раз в августе 2 года назад, и гордо у нас висела бумажка :"подъезд убран 18 августа" :lol:

Подъезд убирается своими силами.

Лампочки тоже меняют сами жильцы. У нас лампочка каждые 2 недели перегорала, потом столько же никто не вставлял... А в августе прошлого года, мы дешевую энергосберегающую лампочку повесили - до сих пор горит. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в 4-х этажном доме. Убирают сами жильцы. Но, с 1 по 3 убирают периодически, а наш, 4 этаж - образцовый. :good:

Мы переехали 5 мес. назад, так соседка пришла и рассказала про дежурство. И теперь нам периодически на дверь вешают бумажку ("черную метку") с надписью "дежурная квартира". :girl_wink: Главное, что специально никто не сорит.

А замена лампочек - так соседка 2 раза приходила и просила мужа вкрутить лампочку - лампочка от соседки, работа наша.

 

А я хочу спросить - ведь наши МУМРы должны сами убирать подъезды? Ну хоть раз в месяц. Где бы это узнать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я хочу спросить - ведь наши МУМРы должны сами убирать подъезды? Ну хоть раз в месяц. Где бы это узнать???

 

попробуйте в своей управляющей компании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом новый, так многие еще ремонт делают и поэтому в подъезде много строительной пыли. Плитка отваливается напольная. Грязновато короче. Живем как в помойке-кто-то что-то разольет, разобъет, "рекламки" прям на пол кидают-а убирать не хотят за собой. Вот думаю может плакат на входную дверь повесить, пристыдить. А поможет ли? Уборщица конечно есть, но у нас многоэтажка и убираться надо наверное 2 раза в день. Ведь чисто не там где убирают, а там где не сорят!

 

А вот до этого мы жили в доме "образцовой культуры быта". Чисто, светло, картинки на стенках, цветы в пролетах и подъезд к празднику украшали, чтобы соседей поздравить. А убирались в подъезде сами по очереди. От жильцов очень сильно зависит как будет выглядеть подъезд!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что у нас подъезд чистый, но и не грязный. Из жильцов никто не убирает, редко, но приходит какая-то уборщица. Зато когда жила с родителями была такая система с табличками: "Дежурная квартира", ничего подметали и мыли свой этаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...