Перейти к публикации

Комментарии к кулинарным конкурсам


Джейн

Рекомендованные сообщения

А как голосовать тем, кто не пробовал? :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как голосовать тем, кто не пробовал? :girl_sad:

 

вот задача, по внешнему виду:girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как голосовать тем, кто не пробовал? :girl_sad:

можно и по внешнему виду, можно по составляющим.. я например очень люблю сочетание курица + ананас.поэтому,Олеся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проголосовала за то что на прошлых форумовках пробовала, тоже за курицу с ананасами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, Женечка, какой конкурс классный!!!!!!!!!! Уже сейчас хочется бежать зарецептами и на конкурс. Замечательная идея!!! :good: :good: :good: И название такое сочное! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, Женечка, какой конкурс классный!!!!!!!!!! Уже сейчас хочется бежать зарецептами и на конкурс. Замечательная идея!!! :good: :good: :good: И название такое сочное! :rolleyes:

Спасибо! :wub:

Это навеяло Аненым прикормом :rolleyes: , хоть узнаю куда мне мою тыкву потратить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, Женечка, какой конкурс классный!!!!!!!!!! Уже сейчас хочется бежать зарецептами и на конкурс. Замечательная идея!!! :good: :good: :good: И название такое сочное! :rolleyes:

Спасибо! :wub:

Это навеяло Аненым прикормом :rolleyes: , хоть узнаю куда мне мою тыкву потратить :lol:

Вот и у меня лежат 2 штуки не знаю куда девать. Оладьи пожарила, как то не пошли у нас. Причем делала как Танина запеканка почти с фаршем, луком и чесноком. Что-то привкусец тыквы не нравится моей семье.

 

Никто не пробовал прежде чем готовить тыкву её испечь в духовке, а потом из печеной мякоти готовить? Вот интересно привкус этой специфической свежести уйдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал прежде чем готовить тыкву её испечь в духовке, а потом из печеной мякоти готовить? Вот интересно привкус этой специфической свежести уйдет?

я пробовала. всё равно тыква она и в Африке тыква. я тоже нахожусь в поиске хорошего рецепта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю тыкву :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, еще от сорта тыквы зависит? Та, из которой я готовила не оранжевая, а желтая и, наверное, не такая сладкая. В запеканке вообще на картошку по вкусу похожа. Привкус тыквенный есть, но не сильный.

Как то еще готовила тыквенный суп-пюре с имбирем, но в итоге вылила всю кастрюлю. :girl_sad:

Мелкому раньше тушила тыкву с яблоками - вкусная пюрешка получалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её добавляла в тушеную картошку, исключительно, что б не выбросить. Вроде ничего так получалось, главное не много наворотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, как и Юля, когда тушу овощное рагу, то тыкву, если есть,обязательно добавлю, хотя и не сильно много. Потом как-то варила кашу с тыквой пшенную. Я эту кашку и так обожаю,а с тыквой она была еще бысподобнее! :good: И еще пробывала пирог с тыквой, не своего изготовления. Очень, очень понравился! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...