ири 39213 Опубликовано: 14 мая 2015 Рассказать Опубликовано: 14 мая 2015 И еще хотела посоветоваться.Какой сейчас лучше конкурс замутим?У меня есть варианты1. Заварим кашу (тут все понятно)2. В старину едали деды (традиционные блюда русской кухни)Если что, я за второй вариант. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
cherepaha 72593 Опубликовано: 14 мая 2015 Рассказать Опубликовано: 14 мая 2015 Еще хотелось посоветоваться. Если делать конкурс "дешево и сердито", то как лучше.Вариант 1. Оговаривается сумма, которую можно потратить на продукты. Тогда вопрос, на семью, на порцию, на сколько-то порций?Вариант 2. Оговариваются продукты, которые можно использовать. Например 3 обязательных продукта +2 по выбору+специиМожет еще есть предложения?мне кажется, по суммевторой вариант - можно отдельный конкурс замутить блин, у меня было бы самое дешевое блюдо за 10 рублей, если б я его уже не выкладывала (гороховый суп) 2. В старину едали деды (традиционные блюда русской кухни)Если что, я за второй вариант.да! Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
ири 39213 Опубликовано: 14 мая 2015 Рассказать Опубликовано: 14 мая 2015 Тогда вопрос. Какой суммой ограничиваться? И опять-таки на семью или на порцию? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
cherepaha 72593 Опубликовано: 14 мая 2015 Рассказать Опубликовано: 14 мая 2015 я бы на 4-х человек считалаа ты решай сама, ты ж главнаяну на фиг демократию Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Kva 5831 Опубликовано: 14 мая 2015 Рассказать Опубликовано: 14 мая 2015 так семьи у всех разныенаверное есть смысл приводить к общему знаменателю - считать на порцию Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Светланочка 3437 Опубликовано: 14 мая 2015 Рассказать Опубликовано: 14 мая 2015 А у меня тоже возникла небольшая идея для конкурса, может, не для всех актуально: конкурс на диетические и постные блюда(а то уже не знаю, что мужу готовить с его желудком, возможно кто-то тоже с таким меню голову ломает).так семьи у всех разныенаверное есть смысл приводить к общему знаменателю - считать на порциюмне тоже на порцию больше нравится, но решение за командиром)) Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
elefantti 23682 Опубликовано: 14 мая 2015 Рассказать Опубликовано: 14 мая 2015 Мы ж вроде делали диетические блюда Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Irbis 38563 Опубликовано: 14 мая 2015 Рассказать Опубликовано: 14 мая 2015 Мы ж вроде делали диетические блюдане, то были блюда для похудающих Но диетические - надо бы уточнить - для язвенников, или, скажем, для аллергиков? я бы на 4-х человек считалаимхо порция все-таки показательнееединственное, надо бы оговорить условие, что обязательно считаются все продукты. а то кто-то напишет "картошка своя, капуста своя, свекла своя, поросенок свой, итого борщ стоит 0р"Непонятно только, как учитывать такую мелочевку как соль и специи Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
ири 39213 Опубликовано: 14 мая 2015 Рассказать Опубликовано: 14 мая 2015 Оль, понятно, что считается стоимость всех продуктов, без учета свое оно или покупное. Соль, пожалуй, можно не учитывать, а вот сахар и специи по ситуации. Т,е, если это пучок укропа за 15 р. или ванильный стручок за 80, то считаем, а если щепотка перца,то можно и пренебречь. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
кицунэ 17802 Опубликовано: 14 мая 2015 Рассказать Опубликовано: 14 мая 2015 Опрос по хлебу сделаю вечером.бУтром не успела, а с планшета геморойно очень.Так что, если есть желающие, то можно еще до вечера выкладывать. Еще хотелось посоветоваться. Если делать конкурс "дешево и сердито", то как лучше.Вариант 1. Оговаривается сумма, которую можно потратить на продукты. Тогда вопрос, на семью, на порцию, на сколько-то порций?Вариант 2. Оговариваются продукты, которые можно использовать. Например 3 обязательных продукта +2 по выбору+специиМожет еще есть предложения?главное такое, чем можно накормить и насытиться первое тоже с вопросами, ведь кто-то в импере закупается, а кто-то в магните, кто-то картошку с осени купил по дешевке, а кто-то дорогую покупаеткак вообще оценивать продукты со своего огорода?зы: может дешево и сердито но именно ужин? (суп неинтересно, суп в принципе дешево) Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Светланочка 3437 Опубликовано: 14 мая 2015 Рассказать Опубликовано: 14 мая 2015 Но диетические - надо бы уточнить - для язвенников, или, скажем, для аллергиков?Я имела ввиду язвенников бедных(или почти язвенников, но на диете)... Аллергия у всех на разное, а язвенники-они более "единомыслящие" в этом плане.первое тоже с вопросами, ведь кто-то в импере закупается, а кто-то в магните, кто-то картошку с осени купил по дешевке, а кто-то дорогую покупаеткак вообще оценивать продукты со своего огорода?зы: может дешево и сердито но именно ужин? (суп неинтересно, суп в принципе дешево)Как вариант может администратор конкурса считать(но это сколько работы ему(ей) каждое выложенное блюдо) по одним ценам, средним каким-нибудь(не важно кто, где купил-вырастил)... Не думаю что эконом-блюда будут из очень-очень разнообразных продуктов, но все равно , где эти средние цены взять?... Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
ири 39213 Опубликовано: 14 мая 2015 Рассказать Опубликовано: 14 мая 2015 Голосуем!Выбираем три вариантаhttp://kids60.ru/index.php?showtopic=44408&st=0#entry1024568 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Рекомендованные сообщения
Архивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.