Перейти к публикации

Зимние детки 2008-2009 года


Nastya

Рекомендованные сообщения

А в карте посмотрите, может и написан ПДР, а просто не сказали. Они же по календарику своему как то считают сразу, с первого дня последних месячных. У меня в карте было написано сразу как на учет встала. Просто потом по УЗИ немного может срок поменяться (+- неделя), а вот ПДР мне не меняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в декрет отправляют в 30 недель? Я думала в 28.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению только в 30 недель :). Ну ты сама подумай, еще 10 недель, это 2.5 месяца будет времени до родов. Так что еще надоест дома сидеть. А если очень на работе устаешь, возьми перед декретом очередной отпуск, тогда пораньше уйдешь с работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я отпуск брала на 1 сентября, малышку в школу водила. Ну ладно, попробую с врачом может меня на больничный отправят, а потом в декрет. Никто не сталкивался насколько охотно врачи идут на это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дара, на недельку пораньше в декрет могут отправить без проблем. Меня и моих знакомых всегда спрашивали когда нам удобнее, с какого числа. Так что поговори с врачем, я думаю все это решаемо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла в инете трудовой кодекс. так вот

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

чем я и воспользовалась, с 3 ноября в отпуск, а потом в декрет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашла в инете трудовой кодекс. так вот

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

чем я и воспользовалась, с 3 ноября в отпуск, а потом в декрет:)

как я поняла, здесь теперь речь идёт о том, можно ли взять перед декретом больничный, а не отпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если ОЧЕНЬ попросить врача, то можно взять и больничный. Врачу то не все ли равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и больничный, кому как удобнее, вот только не всем он оплачивается как отпуск, обычно меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это конечно, меньше в деньгах получиться. Но в данном случае выбирать не приходиться, отпуск уже отгулян за этот год. Так что если уж совсем нет мОчи доработать до декрета, остается только уйти на больничный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас поищу статю на тему этого. там что то еще было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто ситуация такая - в декрет идти где-то в середине декабря. А моя з/п состоит из оклада+%, соответственно свой оклад я получу в полном объеме, а %-ты получит тот кто получит моих клиентов, т.к. платят чаще всего не слишком быстро. Поэтому я и прикинула - смысла особого работать в материальном плане уже нет (%-ты получит кто-то другой), а оклад по больничному я получу 100 %, т.к. по стажу мне больничный оплачивается полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...