Перейти к публикации

Гормональные таблетки

стоит ли принимать? Может ли их приём привести к какому то побочному э

Pimpa

  

86 пользователей проголосовало

  1. 1. Принимаете ли вы гормональные таблетки?

    • Да
      57
    • нет, и не собираюсь
      28


Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Присоединяюсь к Жене.

Как ни крути, гормональные таблетки угнетают функцию яичников. Сколько потом времени на восстановление уйдет, никто не знает. У кого-то сразу (но я об этом только читала), лично у меня почти год ушел (не знаю восстановилась ли функция полностью, просто каким-то чудом удалось забеременеть). Чего я только не передумала за это время..... Каждый месяц приходилось принимать новые таблетки, чтобы только вызвать месячные :girl_sad: Вот так... Сначала пьешь таблетки, чтобы детей не было, а потом вагон таблеток чтобы были....

Юль, к сожалению, этот побочный эффект в виде последущих гормональных нарушений и как следствие дисфункции яичников нигде (а уж тем более в интрукции к КОК) не афишируется. Пишут про что угодно - тромбозы-фигозы, нарушение либидо возможное и т.д. и т.п., но только не про самое страшное, что может быть для женщины - риск получить осложения, ведущие к бесплодию. И даже для тех, кто не хочет беременности, согласитесь, лечить потом всевозможные гормональные дисбалансы тоже мало приятного. Все это вмешательство, неблагоприятное, в отлаженную работу организма, нарушение его нормальной физиологической работы и даром это не проходит в любом случае. И не факт, что вылезет все побочное сразу. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пила года 3 где-то таблетки! с перерывами правда! пила сначала новинет, потом регулон!

перестала пить! и сразу залетела! :562108: да! да! именно! так! залетела! хотя планировали этим вопросом занятся несколько позже! НО! естественно были СЧАСЛИВЫ! :P

да и подруги 3 мои тоже сразу после прекращения приема таблеток, тоже СРАЗУ забеременели!

Хотя! конечно! считаю, что всё ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО! пока не принимаю таблеток! еще не решила, буду ли продолжать! а вообще, как метод контрацепции - самый лучший вариант! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

а я пила года 3 где-то таблетки! с перерывами правда! пила сначала новинет, потом регулон!

перестала пить! и сразу залетела! :562108: да! да! именно! так! залетела! хотя планировали этим вопросом занятся несколько позже! НО! естественно были СЧАСЛИВЫ! :P

да и подруги 3 мои тоже сразу после прекращения приема таблеток, тоже СРАЗУ забеременели!

Хотя! конечно! считаю, что всё ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО! пока не принимаю таблеток! еще не решила, буду ли продолжать! а вообще, как метод контрацепции - самый лучший вариант! :good:

Ну да, я тоже слышала о таких случаях, что при кратковременном приеме возможен как бы "синдром отмены", что после того, как яичники угнететались какое-то время они начинают работать на полною мощность после отмены препарата и, кажется, иногда именно с этим эффектом таблетки и используют в "лечебных" целях. Но, видимо, у всех организм разный и никто не предскажет заранее, как он себя поведет. Кому и по три года ничего, а кому и пол-года хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, про синдром отмены и я читала, и очень на это надеялась..... но у меня не то что синдрома не было, у меня месячных не было, только дюфастоном удавалось вызвать :( а на счет перерывов... врачи не сходятся во мнениях нужны ли они. т.к. тоже нет ничего хорошего в том, чтобы сначала угнетать яичники, а потом перезапускать и так по кругу. В общем, девчонки, как было так и было, обратно уже не отмотаешь, можно сказать, нам все равно повезло.

метод, конечно, удобный, но вот для моего организма от него был только вред. Женя права, в инструкции вся побочка не указывается... если бы я только могла почитать о возможных последствиях до начала приема, наверное, не стала бы так издеваться над собой :( Ну и насчет либидо, сущая правдо. угнетает, только так... разницу мы с мужем оценили :wub: пока на таблетках была - скандалил, а теперь отбиваться от меня приходится :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

ну да, про синдром отмены и я читала, и очень на это надеялась..... но у меня не то что синдрома не было, у меня месячных не было, только дюфастоном удавалось вызвать :( а на счет перерывов... врачи не сходятся во мнениях нужны ли они. т.к. тоже нет ничего хорошего в том, чтобы сначала угнетать яичники, а потом перезапускать и так по кругу. В общем, девчонки, как было так и было, обратно уже не отмотаешь, можно сказать, нам все равно повезло.

метод, конечно, удобный, но вот для моего организма от него был только вред. Женя права, в инструкции вся побочка не указывается... если бы я только могла почитать о возможных последствиях до начала приема, наверное, не стала бы так издеваться над собой :( Ну и насчет либидо, сущая правдо. угнетает, только так... разницу мы с мужем оценили :wub: пока на таблетках была - скандалил, а теперь отбиваться от меня приходится :wub:

Юлечка, хорошо, что все в итоге хорошо! Рада за вас!:)

Кстати, все это касается всех гормональных средств, не только КОК! Их много - и кольца (сейчас широко рекламируются), и пластыри, может, и еще чего есть - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это касается любых гормональных препаратов.

Честно говоря, вокруг меня большинство дам страдает от приема КОК, полностью довольны единицы и именно они изначально обладают очень крепким здоровьем. Я вот думаю, может поэтому гормоны не во всю силу побочку показывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девчата. почитаешь вас и расстроишься.

у меня наоборот ситуация. с циклом всегда были проблемы. и с гормонами.

после родов врач назначила пить ОК, чтобы поддерживать должный уровень гормонов в организме. и в конечном счете чтобы иметь возможность забеременеть снова...

пойду читать инфу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля Вячеславовна

У меня после родов долго не мого восстановиться цикл, а когда я устала вызывать месячные уколами прогестерона и дюфастоном решилась на таблетки. Врач посоветовала новые "Медиана", мне очень нравятся. Хотя, конечно, когда принимаешь КОК нужно иметь в виду: они задерживают влагу в организме (нужно пить ромашку, яблочный сок или клюквенный морс, которые влагу выводят); укреплять сосуды (аскорутин внутрь, лиотон наружу :)), есть бананы в которых много калия; побольше двигаться и следить за симптоматикой. Короче, бережёного Бог бережёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не смогла пить, сначала долго решалась, потом все таки купила лактинет, и так он и лежит...не могу, беру их в руки и думаю ЗАЧЕМ?что будет потом с моим организмом?и самое главное: пойдет ведь малышке с молоком, чтобы там не говорили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже врачи предлагали пить гормональные таблетки для восстоновления цикла,но я против,многие от них полнеют,а кто то худеет,откуда я знаю как поведет себя мой организм?не хочу из себя подопытного кролика делать.Да и потом,есть знакомые девушки,кто после этих таблеток забеременеть не мог,а мы очень третьего хотим))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила таблетки лет 7 точно. Тут главное - подобрать, что именно тебе подходит. У меня неприятности только с одними были (Ригевидон) мазня и сухость слизистых. Потом пила Регулон - и все ок. В весе не прибавляла, с кожей все чудесно, с настроением и либидо тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не по теме:а зачем цикл вызывают? Спустя какое время нужно обратить на это внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...