Перейти к публикации

Гормональные таблетки

стоит ли принимать? Может ли их приём привести к какому то побочному э

Pimpa

  

86 пользователей проголосовало

  1. 1. Принимаете ли вы гормональные таблетки?

    • Да
      57
    • нет, и не собираюсь
      28


Рекомендованные сообщения

Девчата, мне вот интересно, кому нибудь подбирал врач ОК грамотно? Ну я имею ввиду, что анализы, обследования делались? Просто я куда не попадала с вопросами об ОК мне везде отвечали ну можно принять Ярину, Логест или Жанин, они типа получше. Начинай с любых. А еще можешь колечко купить попробовать. А если не подойдут, то купи другие.

Хотелось бы услышать где подобрали грамотно по анализам или обследованиям и может обратиться.

я тоже когда приходила на прием, чтобы посоветоваться с врачом какие лучше пить таблетки. Мне называли несколько вариантов, но никогда не предлагали сдавать анализы. Хотя везде кругом трубят, что надо правильно подбирать их. Но среди моих знакомых никто не сдавал никакие анализы и не проходили обследований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же песня. Если таблетки не подошли и ты была перед этим у врача, то в посещении его во второй раз по поводу мазни вообще не вижу смысла. Другое дело, когда ты не была у врача год, а то больше, и самостоятельно начала пить ОК и вдруг кровотечения, то стоит посетить врача. Но скорее всего, что врач в Пскове не скажет нифига путевого. Просто рекомендует сменить таблетки на следующие по списку и так менять, пока не подберешь свой вариант. Но хоть анализы возьмет, да посмотрит, а то к этому врачу всегда вечность не собраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была половина всех симптомов, а именно боль в груди, задержка жидкостей, отеки, отсутствие либидо, ужасные перемены в настроении, реакции повышенной чувствительности и самое противное молочница, прям в ПМС как по часам, вот я терпела, свечами пользовалась, все ради лечения миомы, а потом еще прыщи полезли по лицу и ниже шеи, это меня доконало, пошла отменять ОК.

После отмены сразу вылечила молочницу, без свечей, хватило флюкостата, либидо сразу повысилось, а вот прыщи оказались самыми стойкими

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот на днях спросила у врача в женской консультации №1,можно ли сдать анализы на гормоны чтобы подобрать правильно ок,мне сказали что у них такие анализы не делаются,что такой анализ можно сдать только в платных центрах,если не подходят одни таблетки,мне росто сказали перейти на другие(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а кто сколько ,по времини(год,2) принимал таблетки?

Вообще сколько можнопринимат?.

Врачи кто,что говорит.Кто говорит,что если подходят можно постоянно принимать.

Кто ,что нужно делать перерыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а кто сколько ,по времини(год,2) принимал таблетки?

Вообще сколько можнопринимат?.

Врачи кто,что говорит.Кто говорит,что если подходят можно постоянно принимать.

Кто ,что нужно делать перерыв.

 

Когда после родов врач меня консультировала сказала что можно пить 2 года потом перерыв (я пью регулон).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пила регулон, мне врач сказала, что эти таблетки пить до 30 лет (даже не знаю почему, сказала что после 30ти они как мертвому припарка), потом надо где побольше гормонов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пила 8 лет до беременности, но больше никогда и ни за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пила 8 лет до беременности, но больше никогда и ни за что.

а почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

И я пила до беременности "Логест", а потом долго забеременеть не могла. И таких случаев немало. До них цикл был идеальный, да и с таблетками все шло как по часам, а где-то через год начались сбои! И много-много всего. Один врач говорила, что не хватает организму каких-то горомонов стало, и надо усилить их дозу, другая сказала, что надо было тут же их отменять, третья - что не надо ничего отменять, такое бывает, просто организм перенасытился. Надо сказать, набегалась, находилась я и намучалась. И эндометриоз ставили под вопросом, и кисту удаляли (появилась она уже как раз во время приема таблеток). Цикл только-только восстановила после родов и до сих пор не могу этому нарадоваться (чудо, как я вообще ликвидировала все последствия, все нарушения от таблеток, которые своими же руками себе создала) , точнее не я сама, а с помощью врача, которому по гроб жизни обязана и которого я в итоге нашла, пройдя через кучу бездарей до нее. И вот она мне сказала, что масса всех их побочных "эффектов" от нас скрыта, что одни влияют потом на овуляцию (ее просто нет после их отмены, видимо, как у меня, другие вызывают изменения в матке, третьи еще на что-то), что мы сами себя калечим, ведь если вдуматься мы грубо вмешиваемся в "природу" организма, в налаженную схему его работы, тупо выключаем яичники, а потом удивляемся, что они перестают работать, даже когда на них ничего не влияет уже, или когда организм дает иные сбои по гинекологии, что вся эта индустрия - огромные деньги, поэтому и пишут про побочные на упаковках, весьма незначительные по сравнению с тем, что может быть на самом деле. У моей сестры тоже цикл сбился после приема таблеток, восстанавливает сейчас, несколько подруг после их приема тоже имели сложности с зачатием. Скажете, может, мне просто таблетки не подошли и все не из-за них? Возможно, что не подошли, но начав искать информацию после (в основном по отзывам и т.д., я увидела, что такое случается весьма часто, а таблетки женщины пили весьма разные, читала про разные контрацептивы). Да и к тому же, чувствовала я себя отлично, с весом колебаний не было, кожа всегда была чистая, ну и т.д., все говорило о том, что подошли они мне идеально. И каждый человек, если прислушается к своему организму, поймет, что и из-за чего в нем происходит. Мой внутренний голос мне подсказывал (жаль, что я его не слушала) и мнение врача в итоге было, что все сбои начались именно из-за них. И это учитывая, что принимала я их не больше года (ну или около того).

Да, есть у них и достоинства, видимо, когда их назначают в лечебных целях. Есть женщины, которым они подходят и в качестве конрацепции и никаких сбоев у них нет, но где гарантия - у кого он случится, а у кого нет, что кто-то по пять лет пьет и ничего, а кому-то и пол-года хватит, чтобы заиметь потом проблем? Я тоже даже предположить такого не могла. А то знала бы где соломку подстелить...Видимо, у всех разные организмы. Лично я с целью контрацепции раз и навсегда сказала им категоричное "нет", попортив здоровье раз по глупости, больше подобных ошибок совершать не хочу, слишком дорого мне первая ошибка обошлась. А сейчас чувствую себя и без них идеально, и цикл спустя столько лет вернулся на "круги своя", да и если наступит новая беременность вдруг, будет мне только в радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Жене.

Как ни крути, гормональные таблетки угнетают функцию яичников. Сколько потом времени на восстановление уйдет, никто не знает. У кого-то сразу (но я об этом только читала), лично у меня почти год ушел (не знаю восстановилась ли функция полностью, просто каким-то чудом удалось забеременеть). Чего я только не передумала за это время..... Каждый месяц приходилось принимать новые таблетки, чтобы только вызвать месячные :girl_sad: Вот так... Сначала пьешь таблетки, чтобы детей не было, а потом вагон таблеток чтобы были....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужно очень правильно подбирать ОК. Помню пила и все нормально было, а потом гинеколог уговорила на кольцо, гормональный контрацептив. Так с меня такая сыворотка полезла через месяц практически. Пришлось и кольцо убирать и молочницу лечить. Больше не экспериментирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...