Перейти к публикации

Гормональные таблетки

стоит ли принимать? Может ли их приём привести к какому то побочному э

Pimpa

  

86 пользователей проголосовало

  1. 1. Принимаете ли вы гормональные таблетки?

    • Да
      57
    • нет, и не собираюсь
      28


Рекомендованные сообщения

...По поводу желания..,.Не имею привычки спорить в непринципиальных вопросах,но... 15лет принимала много чего гормонального и смею утверждать,что таблетки ,во всяком случае у меня,на влечение и желание,знаете ли,ни каким боком....Дело в отношениях,охлаждении чувств...А если будете отказывать мужу в постели,он найдёт утешение на стороне и потом не говорите,что в измене виноват муж.....

Вообще то у меня нет охлаждения чувств к мужу,наоборот я его очень люблю, ценю, и он меня тоже, и не думаю, что станет мне изменять, он не из тех. И своё нежелание я скидываю на усталость на работе. Так что надо наверно поменьше себя нагружать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до беременности пила Линденет 20, потом их перестали выпускать (ща опять возобновили), и я не стала больше пить никакие другие..вот и результат)))

собираюсь после родов опять принимать, вот только не знаю какие выпишут....

а с весом проблем не было, я поправилась наверно кг на 3-4 за пол года, это нормально, а побочные действия возникают, как мне объяснили, если таблеточки чуток не подходят, можно поменять и все норм будет... :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomik

что то вы не в ту степь ушли, измены то тут причем? мы это в другой темке обсуждали. а про гормоны...на то они и пообочки что проявляются не у всех. за собой я тоже такого не замечала, но если почитать состав и принцип их действия, то понятно что такое может быть.

и еще..любовь и влечение сексуальное конечно связаны. но природа у них разная.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Диане-35 и до родов принимала, и сейчас принимаю. Проблем никаких не было, просто эти таблетки мне когда еще давно гинеколог посоветовала, остаюсь им верна :)

тоже очень боялась побочных эффектов, просто волосы на голове шевелились, когда инструкцию читала :lol: но все норм! на вес никак не повлияло, на физическое и психическое состояние тоже.

после отмены приема (собирались с мужем ребеночка завести) забеременела очень быстро! хотя немного переживала до этого, как прием ОК скажется на репродуктивной функции.

менять Диане-35 на другой препарат пока точно не собираюсь - доверяю ему! мы с мужем ведем активную половую жизнь, и "проколов" еще не было!! забеременела только тогда, когда захотели!

на счет проблем с сосудами - нужно просто периодически сдавать анализ крови (не помню, как называется... но врачи знают.)

а то, что венки выступают и ноги устают, это еще не варикоз! нужно обязательно к врачу сходить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я в курсе, с тромбозом ОК вообще противопоказаны :unsure:

 

На либидо гормональные таблетки еще как повлиять могут ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала до беременности Диане-35, потом врач отговорил, посоветовал Ярину, другой отговорил от Ярины, аргументы: подобные контрацептивы для женщин после 35 (!?), сейчас принимаю Линдинет-30, меня они не устраивают по некоторым причинам. Интересно , что порекомендует очередной доктор)))))

На счет либидо- согласна с Rubashka :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я в курсе, с тромбозом ОК вообще противопоказаны :unsure:

 

На либидо гормональные таблетки еще как повлиять могут ;)

Надеюсь в положительную сторону влияют :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда принимаешь ОК, организм думает, что он беременный, так как "состав" гормонов меняется на тот, что во время беременности. В связи с этим либидо может снизится, т.к. зачем беременному организмы хотеть забеременеть? :lol: B) Вот примерно так... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я в курсе, с тромбозом ОК вообще противопоказаны :unsure:

 

На либидо гормональные таблетки еще как повлиять могут ;)

Надеюсь в положительную сторону влияют :rolleyes:

С чего бы это? :lol: Это же не афродиаки :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,Наберите в яндексе ЛИБИДО и почитайте ....см.о причинах его понижения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либидо (лат. Libido – влечение, желание, стремление) – стремление к половой близости, или половое влечение.

Либидо – это желание половой близости.

И что ? либидо есть либидо, и то что гормональные контрацептивы на него влияют отнюдь не положительно-это факт(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либидо (лат. Libido – влечение, желание, стремление) – стремление к половой близости, или половое влечение.

Либидо – это желание половой близости.

И что ? либидо есть либидо, и то что гормональные контрацептивы на него влияют отнюдь не положительно-это факт(

Да, действительно в инете много написано о том, что эти таблетки понижают желание. Эх, а у меня его и так в последнее время нет, а что будет, если я начну принимать гормоны, то вообще никогда не будет хотеться секса с мужем :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...