Перейти к публикации

Гормональные таблетки

стоит ли принимать? Может ли их приём привести к какому то побочному э

Pimpa

  

86 пользователей проголосовало

  1. 1. Принимаете ли вы гормональные таблетки?

    • Да
      57
    • нет, и не собираюсь
      28


Рекомендованные сообщения

Девочки, а есть вообще таблы от которых либидо не падает? Или это у всех такой эффект? Раньше принимала, вообще не было проблем, а нынче беда. Старость может?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возник вопросик. Мне назначили пить Линдинет 20 (если что мне 33 года). кто пил эти таблеточки, как вам они пошли?

Вообще линдинет 20 до 30 лет советуют, после линденет 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила одно время гормональные ОК, пока муж мой не сказал, что я стала полнеть и ему это не нравится, я и сама заметила, что сказываются они на весе. Нашла выход - стала предохраняться свечами Фарматекс, они негормональные, но эффективные, мы уже несколько лет только так предохраняемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь свечами, мне кажется, что ненадёжно совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возник вопросик. Мне назначили пить Линдинет 20 (если что мне 33 года). кто пил эти таблеточки, как вам они пошли?

Вообще линдинет 20 до 30 лет советуют, после линденет 30.

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А серьезно прям полнеют от ОК? Мне кажется, что в большинстве случаев, не от таблеток это, но надо же на что-то свалить :711909: в микродозированных и гормонов то почти нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взаимосвязи между гормональными контрацептивами и весом не замечала на себе. Вот между печеньками и весом - это дааааааа)))))) но у меня другая побочка, я очень эмоционально нестабильной становлюсь(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка сильно располнела и грудь очень набухала и болезненная была при приеме ОК, хотя образ жизни и питание были обычные. все никак не могла подобрать подходящие, хоть и не сама, а врач назначала ей. Все-таки гормоны, хоть и не в огромных дозах там, но все же гормональный баланс нарушают немного, а организм у всех по-разному на эти изменения реагирует. Но тут уж выбирать приходится между возможными побочками или возможной незапланированной беременностью. Я пока тоже этот вопрос изучаю(скорее, читаю), если настроюсь на их приеме, пойду к врачу, чтоб подобрала. А они вообще подбирают или методом тыка-попробуйте это, или то?дают направление на гормоны сдавать или это в нашей стране бесплатно сдать из области фантастики без особых на то показаний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь свечами, мне кажется, что ненадёжно совсем

Помнится нам в жк на лекции врач сама говорила, что много "залетов" после фарматекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь свечами, мне кажется, что ненадёжно совсем

Помнится нам в жк на лекции врач сама говорила, что много "залетов" после фарматекса.

да, я тоже об этом слышала. Мне кажется, можно свечами предохраняться, если в принципе не против ещё одного ребёнка, если вдруг случится такое. А если нельзя беременеть категорически, лучше поискать варианты понадёжнее. Хотя, понятно, 100% средств контрацепции нет.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это нет? воздержание - 100% надежности!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так-то и стерилизация ещё. Но мы ж не об этом говорим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...