Перейти к публикации

Логопедический садик, группа, логопед в саду

отзывы

Nadeya

Рекомендованные сообщения

может ли частник-логопед заменить лого-группу, моя собеседница сказала, все зависит от того, насколько стараются в группе и какой логопед дома, человеческий фактор еще никто не отменял.

логопеда в саду поменять нельзя, а логопеда на дому можно :711909:

сильно далеко ездить-то? я б на твоем месте, (с самосознанием безлошадной))) выбрала бы, конечно, обычный сад рядом и логопеда на дому, если позволяют финансы, с мелким и правда тяжело туда-сюда мотаться

у Дрю была сильная дизартрия, ни одного звука шипящего не выговаривал нормально, за полгода индивидуальных занятий+

каждый день дома со мной он все говорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс кружки развивающие у маленького.

ну, без этого легко можно обойтись в таком возрасте )) мое такое мнение)

Тоже самое хотела написать, да постеснялась :) Только удивилась, что кто-то со вторым ребенком подобным мается )) Обычно это с первыми проходят, и то больше чтоб маме самой развлечься.

Вот не согласна. С Олей ходили на занятия с 1,5 лет. Толк ну очень большой. И если бы случилось, то и следующих детей повела бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не согласна. С Олей ходили на занятия с 1,5 лет. Толк ну очень большой. И если бы случилось, то и следующих детей повела бы.

а мы никуда не ходили, такой парень умный, знаете ли))

какой толк-то был? в чем именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Даш, у нас межзубное, дизартрия, и трудности с шипящими-свистящими... Ладно, время покажет как оно будет все. Сад рядом - великое дело, а логопеды частные дешевле там, чем здесь, это точно. Чем дальше от Москвы, цены пропорционально понижаются!

 

Как часто занимались дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый день, делали домашнее задание, которое логопед давала+ арт.гимнастика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не согласна. С Олей ходили на занятия с 1,5 лет. Толк ну очень большой. И если бы случилось, то и следующих детей повела бы.

а мы никуда не ходили, такой парень умный, знаете ли))

какой толк-то был? в чем именно?

ага, а у меня Дима загружен на 150%, а все равно не очень умный )) С Катей вообще не занимаемся ничем кроме обычного сада - и она куда умнее ))

Т.ч. я согласна с Дашей ) От ребенка зависит. Занятия в 1,5 года ни на что принципиально не повлияют

 

Женя, логопелический сад ничего не гарантирует, говорю по своему опыту. Это хорошо, но не панацея, да и в саду логопед в группе может быть так себе, и подготовка к школе во многом зависит от конкретной группы и воспитателей. Я бы выбрала сад около дома + частный логопед, тем более вот во Пскове вы бы уже не попали в лого сад в этом году, комиссии уже прошли, может и там не попадете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не согласна. С Олей ходили на занятия с 1,5 лет. Толк ну очень большой. И если бы случилось, то и следующих детей повела бы.

а мы никуда не ходили, такой парень умный, знаете ли))

какой толк-то был? в чем именно?

Умение работать, в том числе в команде.

Умение слушать и слышать педагога.

Умение общаться с другими детьми

Все это пришло в более раннем возрасте, чем у многих знакомых детей, которые не занимались. Как следствие - легкая адаптация в садике, отсутствие проблем с занятиям в саду и других местах.

В конце концов, моя не общительная от природы дочь очень легко и удовольствием выступает перед любым количеством зрителей (что для нас важно), не тушуется перед незнакомыми педагогами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вот не согласна. С Олей ходили на занятия с 1,5 лет. Толк ну очень большой. И если бы случилось, то и следующих детей повела бы.

а мы никуда не ходили, такой парень умный, знаете ли))

какой толк-то был? в чем именно?

Умение работать, в том числе в команде.

Умение слушать и слышать педагога.

Умение общаться с другими детьми

Молодец Оля! Эх, нам бы почти в четыре года научиться ср..ть на горшок и есть ложкой. :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Вот не согласна. С Олей ходили на занятия с 1,5 лет. Толк ну очень большой. И если бы случилось, то и следующих детей повела бы.

а мы никуда не ходили, такой парень умный, знаете ли))

какой толк-то был? в чем именно?

ага, а у меня Дима загружен на 150%, а все равно не очень умный )) С Катей вообще не занимаемся ничем кроме обычного сада - и она куда умнее ))

Т.ч. я согласна с Дашей ) От ребенка зависит. Занятия в 1,5 года ни на что принципиально не повлияют

 

Женя, логопелический сад ничего не гарантирует, говорю по своему опыту. Это хорошо, но не панацея, да и в саду логопед в группе может быть так себе, и подготовка к школе во многом зависит от конкретной группы и воспитателей. Я бы выбрала сад около дома + частный логопед, тем более вот во Пскове вы бы уже не попали в лого сад в этом году, комиссии уже прошли, может и там не попадете

Ир, вот почти слово в слово мне так сказала логопед с Брянского форума. :) она сказала, что все зависит от специалиста. Могут быть и в лого-группе педагоги не сильно качественно работающие, может быть и чудо-логопед дома. Ну а перед школой за год уже найдем занятия по подготовке к школе. Эх, в нужном саду бы место получить тогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не согласна. С Олей ходили на занятия с 1,5 лет. Толк ну очень большой. И если бы случилось, то и следующих детей повела бы.

Ир, у тебя каждый ребенок выращен/выращивается как единственный. А Жени другая ситуация. Я бы тоже выбрала садик поближе к дому и частного логопеда. А с младшим лет до 5-6 (в зависимости от собственной лени) вообще бы ничем не заморачивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умение работать, в том числе в команде.

Умение слушать и слышать педагога.

Умение общаться с другими детьми

Все это пришло в более раннем возрасте, чем у многих знакомых детей, которые не занимались. Как следствие - легкая адаптация в садике, отсутствие проблем с занятиям в саду и других местах.

В конце концов, моя не общительная от природы дочь очень легко и удовольствием выступает перед любым количеством зрителей (что для нас важно), не тушуется перед незнакомыми педагогами.

Ирин, у вас Оля - долгожданный обожаемый всеми ребенок, у вас отличная дружная семья, вы компанейские, общительные и вообще классные )

У вас активный образ жизни, дружная семья, любящие родственники, хорошие друзья. Вы интеллигентный и образованные люди.

При этом ты считаешь, что залог того, какая отличная получается Оля, это ранние занятия с ней? ))))

Да у вас и без того фундамент был огого какой для этого :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок свободно говорил на 2х, 3х языках, то просто с рождения надо с ним говорить на этих языках. После 5 лет "поезд ушёл". Запомнить алфавит малышу просто, да и вообще все базовые понятия, потом в школе ребёнок будет не учить, а вспоминать, что значительно легче. Конечно, для этого не обязательно куда-то ходить, можно просто дома заниматься. Учится, в принципе, никогда не поздно, но чем раньше, тем проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...