Перейти к публикации

Логопедический садик, группа, логопед в саду

отзывы

Nadeya

Рекомендованные сообщения

мне в перечне необходимых документов вообще про прописку не сказали, вот делать ее теперь или нет, даже и не знаю. Подруга ходила - у нее на тот момент вообще прописки не было и ничего не сказали...

мне говорили, что нужна копия справки о регистрации, когда я звонила записываться на комиссию на Рижский. Копию справки я принесла. С областной пропиской :) . Не сказали ни слова. Сейчас уже ходим заниматься на Металлистов, а позже, когда 4 стукнет, пойдём в логопедический сад. Так нам на Рижском объяснили.

Значит что-то изменилось, раз ни слова не сказали, мою знакомую год в конце 2012г. оттуда можно сказать выгнали, а она тоже хотела просто походить позаниматься на Металлистов. В общем, да, лучше уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою подругу так выгнали в конце прошлой весны, ещё и года не прошло.Она делала прописку и занималась с логопедом на Рижском 14, а потом с этой же справкой о городской прописке ходила на комиссию.Ей сразу объяснили, что прописанные не в городе должны ходить к своим логопедам и в свои сады, т.к. городским детям места не хватает.Естественно, было бесполезно говорить, что они живут в Пскове))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою подругу так выгнали в конце прошлой весны, ещё и года не прошло.Она делала прописку и занималась с логопедом на Рижском 14, а потом с этой же справкой о городской прописке ходила на комиссию.Ей сразу объяснили, что прописанные не в городе должны ходить к своим логопедам и в свои сады, т.к. городским детям места не хватает.Естественно, было бесполезно говорить, что они живут в Пскове))).

точно вспомнила,что кто прописан в районе идут в другой центр на комиссию и логопедам.Забыла как называется.Я как то встретила знакомую они с области приезжали раз в неделю заниматься и они ходили в другой центр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописка не нужна, если ребенок уже ходит в городской сад. Мы вот сегодня буквально были - не прошли, сказали, не надо нам туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, ситуация такая: у дочки межзубное произношение. Заметила уже год назад. Пошли к логопеду в поликлинику, сказала возьмет только после четырех лет, т.к. раньше дети не понимают "логопедических" команд, им сложно объяснять упражнения и т.д. Посоветовала читать книги, расширять словарный запас. Осенью была комиссия в саду. Сказали тоже самое, ну и про межзубное. Заниматься посоветовали чем раньше, тем лучше. В общем, пока очухались после родов, пока малыш чуть подрос, нас взяли на занятия в поликлинику. Как выяснилось, занятия ни о чем. Их как таковых и нет. Оно заключается в том, что она объясняет мне, что надо делать дома и укладывается при этом в пять-семь минут. Дома, конечно, заниматься хорошо, но у меня лично не всегда получается, иногда забываю, боюсь, что неправильно запомнила упражнения и т.д. Системы нет. Начала искать логопеда платно, Нашла, та говорит, что родители не должны заниматься с детьми, что это должен делать профессионал. Предлагает один раз в неделю заниматься. Но опять же - будет ли от этого толк? В общем, резюмируя, вопросы к знающим:

1) У кого было у детей именно межзубное произношение? Прошло? Меня пугают, что это самое сложное, т.к. ребенок не может контролировать свою речь, язык убирать за зубы не просто.

2) Как все-таки должны выглядеть в идеале занятия? По времени? По кол-ву? Много ли надо заниматься самим? (Подруга говорит, что постоянно раз по пять в день надо заниматься и дома).

3) И не лучше ли - логопедический сад? Двое моих знакомых водят в специальные логопедические сады детей (при чем у одного мальчика проблем с речью, как таковых нет, мама просто решила, что там занятий больше и группы меньше). Там занятия каждый день, речь "ставится" на глазах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына было межзубное произношение "з" и "с". Логопед (мало того, что хороший, так еще и хорошая знакомая) сказала тогда, что это даже не считается логопедическим дефектом как таковым. Задача родителей - напоминать ребенку о необходимости убирать язык за зубы. Сын избавился за несколько месяцев. С логопедом не занимались. Но у него других проблем, кроме этой не было.

Оля занималась с логопедом примерно 3 месяца. Ставили "р". Занимались 2 раза в неделю по часу. Сами занимались периодически, когда вспомним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ир, говорю, но бесполезно. У нас игра "спрячь язык за забор" (зубы - забор), но все равно когда забывает - опять так же. Сильно шепелявит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогло. Просто надо постоянно напоминать. Пусть каждое слово, которое сказано неправильно, повторит правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогло. Просто надо постоянно напоминать. Пусть каждое слово, которое сказано неправильно, повторит правильно.

Нам логопед говорила, что ее задача минимальна: выдавить определенный звук из ребенка. А уж автоматизацией, т.е. самым нужным и сложным, занимаются родители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогло. Просто надо постоянно напоминать. Пусть каждое слово, которое сказано неправильно, повторит правильно.

Нам логопед говорила, что ее задача минимальна: выдавить определенный звук из ребенка. А уж автоматизацией, т.е. самым нужным и сложным, занимаются родители.

да-да-да, как мама логопедического ребенка тоже так считаю. Даже ежедневные занятия с логопедом не панацея, если дома не повторять/не гонять ребенка. Убедилась в этом на собственном опыте. 2 года в логопедическом саду, ребенка ночью разбуди - покажет любые самые сложные упражнения из артикуляционной гимнастики, в принципе может правильно сказать наверное уже практически все звуки, но в речи по-прежнему не выговаривает очень многое. И сдвиги пошли только после того как пошли к частному логопеду, где я посмотрела, как правильно заниматься и начали отрабатывать и дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, спасибо! Значит, нужен грамотный логопед, который и сам сможет заниматься и подскажет, как делать это дома. Только не поняла, что значит "выдавить звук"? Ведь это и есть основная задача, самая сложная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая сложная задача - закрепить звук в речи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...