Перейти к публикации

Логопедический садик, группа, логопед в саду

отзывы

Nadeya

Рекомендованные сообщения

а если дефекты исправят за год в лого-саду, потом опять переведут в обычный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только завтра пойдём. Дизартрия у Илюхи, межзубной сигматизм, который достаточно тяжело корректируется. Короче при говорении язык высовывает между зубами, поэтому речь нечёткая. А так болтает, стихи наизусть читает, интеллект тоже в полном порядке. На коммисию собрались в большей степени послушать, что скажут. Если скажут, что надо в логосад однозначно, то пойдём.

Вот и у нас практически так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если дефекты исправят за год в лого-саду, потом опять переведут в обычный?

Первая комиссия через 2 года, т.е. в 6 лет, насколько я знаю.

А там уже год перед школой, сомневаюсь, что массово детей переводят, скорее редкие случаи. Ибо к 6-ти годам уже кто хотел попасть, тот попал, там уже и желающих наверное не так много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если иправят речь,могут и перевести,мне такой случай знаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач поставил ОНР 2-3 степени

Ну диагноз как у вас можно каждому третьему ребенку ставить наверное, это к счастью случай не тяжелый.

Ваше попадание в лого-сад будет зависеть от "конкурса" на место, может и повезет, но в целом при нынешней нехватке мест, попадают в первую очередь дети с более сложными диагнозами (у моего кроме ОНР еще 3 штуки в карте написано)

Нам к этому диагнозу тоже еще 2 приплюсовано. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня сказали, что не возьмут нас в лого.сад со следующего года. Очень расстроена. мне безумно нравится наш 37 дет.сад и воспитателей наших люблю, но не могу не замечать, что Макс нуждается в занятиях с логопедом. Платный нам дороговат, но всё равно будем что-то придумывать и конечно же пытаться в следующем году попасть в лого группу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень расстроена. мне безумно нравится наш 37 дет.сад и воспитателей наших люблю, но не могу не замечать, что Макс нуждается в занятиях с логопедом.

А в какую группу вы ходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня сказали, что не возьмут нас в лого.сад со следующего года. Очень расстроена. мне безумно нравится наш 37 дет.сад и воспитателей наших люблю, но не могу не замечать, что Макс нуждается в занятиях с логопедом. Платный нам дороговат, но всё равно будем что-то придумывать и конечно же пытаться в следующем году попасть в лого группу.

Это уже комиссии в саду прошли???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в 37 саду отличный логопед. Прям супер-пупер ^_^ . И не дорого, по сравнению с приходящими логопедами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень расстроена. мне безумно нравится наш 37 дет.сад и воспитателей наших люблю, но не могу не замечать, что Макс нуждается в занятиях с логопедом.

А в какую группу вы ходите?

 

Мы в девятой. Вы тоже в этом садике?

 

Нам сегодня сказали, что не возьмут нас в лого.сад со следующего года. Очень расстроена. мне безумно нравится наш 37 дет.сад и воспитателей наших люблю, но не могу не замечать, что Макс нуждается в занятиях с логопедом. Платный нам дороговат, но всё равно будем что-то придумывать и конечно же пытаться в следующем году попасть в лого группу.

Это уже комиссии в саду прошли???

 

В Чебурашке в понедельник была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень расстроена. мне безумно нравится наш 37 дет.сад и воспитателей наших люблю, но не могу не замечать, что Макс нуждается в занятиях с логопедом.

А в какую группу вы ходите?

 

Мы в девятой. Вы тоже в этом садике?

 

Нам сегодня сказали, что не возьмут нас в лого.сад со следующего года. Очень расстроена. мне безумно нравится наш 37 дет.сад и воспитателей наших люблю, но не могу не замечать, что Макс нуждается в занятиях с логопедом. Платный нам дороговат, но всё равно будем что-то придумывать и конечно же пытаться в следующем году попасть в лого группу.

Это уже комиссии в саду прошли???

 

В Чебурашке в понедельник была.

Да, мы в третьей группе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моего племянника Чебурашкина комиссия не взяла в сад, сказали, что не так и безнадежен... А его сестру взяли, этот год выпускной у нее, но я бы не сказала, что она хорошо стала говорить, получше только, а так проблема осталась... Жалко, что их мама не особо переживает по этому поводу, и уж тем более не поведет к платному логопеду :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...