Перейти к публикации

Логопедический садик, группа, логопед в саду

отзывы

Nadeya

Рекомендованные сообщения

А мальчик, который ВООБЩЕ не говорит (5 лет осенью), остается у нас.

а с пониманием у него как? он все понимает, но молчит? или тоже есть проблемы? интересно просто, как он прошел комиссию ДО сада, которую в три года надо проходить.... нам все врачи (кроме хирурга и стоматолога) писали в карте "ЗРР", даже лор написала. я вот переживаю, что у нашего и с пониманием проблемы есть. речь понимает неполностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, возможно не говорящий 5-летний мальчик контингент не для логопедического сада, а для коррекционного 17. Возможно им предложили, а родители отказались, возможно не считают проблему серьёзной, возможно сад далеко, возить некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в январе только прошли комиссию. И да, только благодаря форуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И опять-таки, родители бывают разные (не про своих из группы говорю, но знаю, что такие есть). Некоторые не хотят признавать проблему, и тянут с комиссиями и диагнозами.
А некоторые просто не знают, куды бечь и что делать. Услышат что-то от других - тогда и делают, а если услышали в саду - то, значит, от тех, кто уже прошел квест.

У нас же "все для людей", информирования ноль везде, во всех областях. Сталкиваешься с проблемой чуть сложнее, чем "сходить в магазин", и сидишь, думаешь, куда с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь проблема двухсторонняя, мне кажется. С одной стороны, когда мы водим деток на мед.комиссии в те же 1 год, 3 года и даже в более младшем возрасте, где наши специалисты, которые могут увидеть проблему? Не видят или не хотят видеть? Как мне сказал один специалист: "Сейчас так много проблемных детей, что если каждому соответствующую рекомендацию давать, логопедов/дефектологов для их решения не хватит". Но ведь все это реально увидеть в раннем возрасте. И не ждать, когда все само рассосется. Но только врачи на раннем этапе при осмотре могут подсказать это маме, не имеющей соответствующего опыта, а не формальную отписку в карте делать. С другой стороны отношение некоторых родителей тоже удивляет. Уж к 3 годам даже неопытной маме видно, есть ли задержка в речевом развитии. Но видимо иногда проще ждать у моря погоды, чем какие-то активные действия предпринимать. Еще умиляет "поддержка" некоторых родственников: "Вон твоя бабушка, сестра, кум, сват, заговорил/ла в пять лет и сразу целыми предложениями и ничего. Меньше врачей наших слушай, они напридумают.... И т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроило вчера, что в логопедическом саду в группы набирают по 18-19 человек. Для коррекционного сада это очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся в этом году в 42 сад. Кто знает как сейчас там. Очень интересует вопрос если не успеешь забрать до 18. 00, можно ли оставить в сборной группе и как там к этому относятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроило вчера, что в логопедическом саду в группы набирают по 18-19 человек. Для коррекционного сада это очень много.

У нас 14 детей в группе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся в этом году в 42 сад. Кто знает как сейчас там. Очень интересует вопрос если не успеешь забрать до 18. 00, можно ли оставить в сборной группе и как там к этому относятся.

Вечером воспитатели сами отводят детей в дежурную группу. От туда родители и забирают ребенка. Дежурная группа-сборная. Воспитателям то все равно. Главное как ваш ребенок отнесется к этому. Я своего утром отвожу в дежурную, когда муж не может отвести, мой не любит, ноет, мол опять в дежурную группу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, где найти список всех логопедических садов или групп в садах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери на 1 сентября 2018 будет 6 лет и 8 месяцев. Если мы решим оставаться еще на год в саду, то нас оставят, или только через комиссию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...