Перейти к публикации

Логопедический садик, группа, логопед в саду

отзывы

Nadeya

Рекомендованные сообщения

42, на Сиреневом бульваре вроде находится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё, да?

я в садах не очень понимаю, но как-то по работе приходилось бывать в Ручейке, он вроде комбинированного вида

и у них на сайте написано:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад комбинированного вида № 40 « Ручеек» города Пскова было открыто в 1978 году, с 1998 года работает как учреждение комбинированного вида, в котором представлены общеразвивающие группы и компенсирующие группы для детей с нарушениями речи.

 

Количество групп – 10

Режим работы – с 7 00 до 19 00 (общеразвивающие группы)

 

с 8 00 до 18 00 (логопедические группы)

 

1 группа ясельного возраста,

 

9 групп сада, в том числе две группы для детей с ОНР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 40 сад Ручеек с логогруппами и обычными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, как распределяют места в логопедических садах... У меня из группы уходят несколько довольно сносно говорящих детей. Ну, некоторые звуки не выговаривают. Им место дали.

А мальчик, который ВООБЩЕ не говорит (5 лет осенью), остается у нас.

Конечно, они комиссию стали проходить зимой, наверное, не успели (говорят, что места дали тем, кто до января успел). Но по-моему должны все-таки места внеочередные оставлять для детей с такими серьезными нарушениями речи. Время-то уходит.

Как он будет в старшей группе, где уже звуки начинают изучать, я вообще не представляю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у нас у соседки также не дали девочке место. не успели до января. Но с другой стороны, почему до 5-ти лет тянули с комиссией? Кому надо (живой пример Anny) озадачивается проблемой значительно раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если комиссия назначена на сентябрь, в логопедический сад только со следующего сентября попадешь, ребенку 5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у нас у соседки также не дали девочке место. не успели до января. Но с другой стороны, почему до 5-ти лет тянули с комиссией? Кому надо (живой пример Anny) озадачивается проблемой значительно раньше

Это да. Но тут вопрос буквально пары месяцев. Одни в декабре успели, а они уже всё.

 

И опять-таки, родители бывают разные (не про своих из группы говорю, но знаю, что такие есть). Некоторые не хотят признавать проблему, и тянут с комиссиями и диагнозами. Но ребенок-то не виноват, что родители такие. Уж если они все-таки прошли комиссию, да еще и выявились такие нарушения, имхо, ребенок в первую очередь должен получить помощь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, довольно сносно стали говорить. Хотя, конечно, ещё дофига звуков не выговаривает, но прогресс есть. Попали в обычный сад по распределению, куда и старшая ходила. Логопед у нас только в подготовительной группе уже, и то я бы не назвала эти занятия серьёзными. У нас комиссия 31 августа, т.е. логосад нам дадут не раньше чем через год, к 4. Я посмотрю ещё, насколько у нас будет все серьёзно. Не переедем ли мы в другой район? Нынешнее распределение меня более чем устраивает.

А с Металлистов так и не позвонили, даже на платные занятия мест нет.

 

А если комиссия назначена на сентябрь, в логопедический сад только со следующего сентября попадешь, ребенку 5?

Если будут места в группах этого возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

да, у нас у соседки также не дали девочке место. не успели до января. Но с другой стороны, почему до 5-ти лет тянули с комиссией? Кому надо (живой пример Anny) озадачивается проблемой значительно раньше

ну так не все на форуме сидят, я только здесь узнала, что есть специальные логосады и логогруппы. Раньше не знала этого, думала, что просто в садах иногда логопед приходит, и со всеми, с кем надо, занимается, а оно оказывается, что в обычные сады они и не ходят просто так
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у нас у соседки также не дали девочке место. не успели до января. Но с другой стороны, почему до 5-ти лет тянули с комиссией? Кому надо (живой пример Anny) озадачивается проблемой значительно раньше

ну так не все на форуме сидят, я только здесь узнала, что есть специальные логосады и логогруппы. Раньше не знала этого, думала, что просто в садах иногда логопед приходит, и со всеми, с кем надо, занимается, а оно оказывается, что в обычные сады они и не ходят просто так

Вот да, у меня тоже с первой чуйка не подсказала пораньше, что есть проблемы. Она раноговорящая была, а потом, где-то упустила момент, когда нужно было обратиться. Думала само наладится. Ходили на групповые, но это фигня, честно. Потом от сада занимались с логопедом- тоже одно название, то она болела, то мы. В итоге пошли уже в школу с не автоматизированной буквой "Р" Сейчас, ттт, всё в норме. Но мы ещё в школе 3 месяца к логопеду ходили, пока она в декрет не ушла.

Хотя, у нас есть в классе детки, которые не выговаривают до сих пор Л/Р, некоторые шепелявят, но это не мешает им успешно учиться. Но лучше конечно, что бы к школе все звуки уже стояли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...