Перейти к публикации

Логопедический садик, группа, логопед в саду

отзывы

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Младший приемный без проблем ходит в городской сад (сперва обычный, теперь коррекционный) с районной временной пропиской) Про постоянную вообще ни разу не спросили. Ни в РОНО, ни в самих садах ни разу затыка не было. Единственное - комиссию мы проходили в Призме, а не на Рижском. Призма же нам и сказала какой именно сад в городе нам подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин нашего папу засылать можно по таким вопросам :lol: он у нас адекватный, не мямля, все спросит, все узнает (я не занимаюсь никакими бумажками, платами и т.п. ).... так вот к чему я это, сходил папа в сад к логопеду поговорить (мы её знаем только по одному общению, когда по осени смотрели нас в саду), да и логогруппа не первый год) там 4 логопеда по всем возрастам я так понимаю

 

папа: сходил в садик, поговорил с логопедом. Расклад такой. Если хотите - можете переводиться, но программа занятий везде одинаковая. В группе будет 14 человек. Занятия ежедневные. Группу делят пополам и занимаются с каждой группой отдельно+индивидуальные занятия с ребенком от 2-х до 5 раз в неделю, в зависимости от потребностей. +домашние задания на выходные, которые потом рассказываются на занятиях. Каждую неделю выбирается какая-то тема, которую изучают всю неделю, во всех нюансах. Занятия с утра, + логопед записывает упражнения, которые воспитатель должен проделать с каждым ребенком после обеда

 

как-то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин нашего папу засылать можно по таким вопросам :lol: он у нас адекватный, не мямля, все спросит, все узнает (я не занимаюсь никакими бумажками, платами и т.п. ).... так вот к чему я это, сходил папа в сад к логопеду поговорить (мы её знаем только по одному общению, когда по осени смотрели нас в саду), да и логогруппа не первый год) там 4 логопеда по всем возрастам я так понимаю

 

папа: сходил в садик, поговорил с логопедом. Расклад такой. Если хотите - можете переводиться, но программа занятий везде одинаковая. В группе будет 14 человек. Занятия ежедневные. Группу делят пополам и занимаются с каждой группой отдельно+индивидуальные занятия с ребенком от 2-х до 5 раз в неделю, в зависимости от потребностей. +домашние задания на выходные, которые потом рассказываются на занятиях. Каждую неделю выбирается какая-то тема, которую изучают всю неделю, во всех нюансах. Занятия с утра, + логопед записывает упражнения, которые воспитатель должен проделать с каждым ребенком после обеда

 

как-то так :)

схема прямо как в лого-саду
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что значит пассивный словарь?
это когда ребенок слова не говорит, но знает их, может классифицировать, понимает, когда оно проскакивает в тексте (а не когда рядом только две картинки, иллюстрирующие слова, и надо выбрать нужную). С неговорящим ребенком мама говорит почти как с говорящим, с речевиком - максимально суть, иначе ребенок рискует не понять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас через раз понимает. например, прошу принести игрушки с его кровати (у него там склад), а он принес подушку - я так понимаю надо было конкретнее просить - принести трактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин нашего папу засылать можно по таким вопросам :lol: он у нас адекватный, не мямля, все спросит, все узнает (я не занимаюсь никакими бумажками, платами и т.п. ).... так вот к чему я это, сходил папа в сад к логопеду поговорить (мы её знаем только по одному общению, когда по осени смотрели нас в саду), да и логогруппа не первый год) там 4 логопеда по всем возрастам я так понимаю

 

папа: сходил в садик, поговорил с логопедом. Расклад такой. Если хотите - можете переводиться, но программа занятий везде одинаковая. В группе будет 14 человек. Занятия ежедневные. Группу делят пополам и занимаются с каждой группой отдельно+индивидуальные занятия с ребенком от 2-х до 5 раз в неделю, в зависимости от потребностей. +домашние задания на выходные, которые потом рассказываются на занятиях. Каждую неделю выбирается какая-то тема, которую изучают всю неделю, во всех нюансах. Занятия с утра, + логопед записывает упражнения, которые воспитатель должен проделать с каждым ребенком после обеда

 

как-то так :)

по моему все очень даже здорово. Я почему-то подумала, что группа только открывается и поэтому у Вас сомнения стоит ли идти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что значит пассивный словарь?
это когда ребенок слова не говорит, но знает их, может классифицировать, понимает, когда оно проскакивает в тексте (а не когда рядом только две картинки, иллюстрирующие слова, и надо выбрать нужную). С неговорящим ребенком мама говорит почти как с говорящим, с речевиком - максимально суть, иначе ребенок рискует не понять.

не он понимает, особенно сейчас.... он у меня как собака всё понимает, но сказать не может :lol:

 

у меня сомнения были потому что не понятно было, что и как .... отзывов нигде не найти(

а можно например остаться в своем и если результат за год не устроит, то в 5 перевестись? или тогда только платные?) конечно хочется в своем остаться, тем более он около дома)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сомнения были потому что не понятно было, что и как .... отзывов нигде не найти(

если ребенок чисто речевой, то толк будет. Ирбис уже написала, что схема работы у вас точно такая же, как в логосаду

Ванька у меня речевой ребенок, вот прошло 1,5 года логосада - в принципе, на этом уже можно было бы и остановиться, но я его оттуда забирать уже, естественно, не буду. Пусть шлифуют грамматику и проч

если у тебя малявка все понимает, а сказать не может, то,думаю, уже через полгода занятий тебе будет понятно, есть ли толк

сомневаешься - сходи на консультацию на металлистов,пусть тебе еще раз расскажут, какие именно проблемы есть и какими способами они решаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решили в своем оставаться)))))) раз все говорят программа такая же :) только я не поняла на счет общей группы, что-то муж сказал смешанная группа останется :blink: просто логопед на занятия забирать будет, а 30 детей в группе, это опять из болячек не вылезать, и значит мало посещать логопеда в саду

может есть у кого опыт таких садиков комбинированных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так помимо садика можно же и с дефектологом позаниматься, бесплатно по очереди или платно найти занятия))) это если садик.логопеда будет вам мало)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 30 детей в группе, это опять из болячек не вылезать, и значит мало посещать логопеда в саду

 

может есть у кого опыт таких садиков комбинированных?

может в следующем решили и поменять что-то. Но раньше было так, что группу которая уходит с первого этажа делили на две. Одна логопедическая маленькая , другая обычная. Даже за счёт того, что освобождались доп. места в обычную группу к 4-х леткам брали кпшников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в группе будет 30 человек, и "просто логопед на занятия забирать будет", то я бы серьёзно рассмотрела новый сад. Успех логопедической группы я считаю напрямую зависит от количества детей в группе. Если по списку 15, то реально каждый день 12, а то и 7, для занятий на группы поделили, в итоге индивидуальный подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...