Перейти к публикации

Логопедический садик, группа, логопед в саду

отзывы

Nadeya

Рекомендованные сообщения

мы сейчас уколы колем, поэтому я в сад не попадаю, папа отвозит и папа забирает) надо его попросить, чтоб с логопедом поговорил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно упустить(((((

 

Самим. Попросите логопеда, пуст вам покажут упражнения.

Мой сын не говорил пару-тройку звуков, мы ходили к логопеду, чтобы их поставить. Так вот нам логопед показал упражнения (они все игровые и несложные), чтобы мы дома тоже занимались. Делали упражнения дома 2-3 раза в день, каждый день. По времени уходило 7-12 минут на один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно упустить(((((

 

Самим. Попросите логопеда, пуст вам покажут упражнения.

Мой сын не говорил пару-тройку звуков, мы ходили к логопеду, чтобы их поставить. Так вот нам логопед показал упражнения (они все игровые и несложные), чтобы мы дома тоже занимались. Делали упражнения дома 2-3 раза в день, каждый день. По времени уходило 7-12 минут на один раз.

понятно, до постановки звуков нам еще далеко :( заговорить бы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо, когда логопед показал пару упражнений, и все получилось. в логосадах обычно те, кому нужно поглубже копнуть.

я за сад, хуже точно не будет. каждый день занятия с логопедом групповые, логопед занимается индивидуально, задания дает, направленные на исправлением именно ваших проблем. в группе 15 человек, во время занятий группу делят на две части, одни занимаются с логопедом, другие проходят тему с воспитателем, в подгруппе получается человек 7-8, почти индивидуальные занятия ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, до постановки звуков нам еще далеко :( заговорить бы

Так Вам расскажут про упражнения, направленные на решение проблем Вашего ребенка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, до постановки звуков нам еще далеко :( заговорить бы

Так Вам расскажут про упражнения, направленные на решение проблем Вашего ребенка :)

не помешало бы, чтоб кто-то упражнения подсказал именно для нашего случая)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помешало бы, чтоб кто-то упражнения подсказал именно для нашего случая)

Подойдите к специалистам в саду, которые работают с малышом :) Можно еще обратиться к платным логопедам, чтобы подсказали-показали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю сюда с вопросом или еще в какую тему) спрошу тут)

вот прошли мы комиссию, нам оставили наш диагноз: нарушение речи 1-й степени на фоне мышечной чего-то там (почерк врачей это что-то)

водил муж... с его слов: заключение отдал заведующей, она сама передаст в управление образования...поговорили на комиссии про садик, они не советуют отдавать в сад на металлистов, разницы говорят нет никакой, что он туда будет ходить, что в наш в речевую группу, плюс к нашему саду он привык, а там опять будет адаптация

вот у меня теперь мысли носятся, переводить куда-то или нет ??????????????? :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:

Я не специалсит, но я бы:

- пошла сама в свой сад (не мужа послала бы точно), к заведующей, не к воспитателям.

- и попробовала бы выяснить необходимый минимум для принятия решения.

1. Сколько человек будет в группе (должно быть не более 15)

2. Кто будет воспитатель, кто логопед, может Вы их хоть немного знаете

3. Какая программа будет, чему учить собираются, как вариант какие пособия нужно будет купить, какого автора.

4. Сколько занятий с логопедом по плану, будут ли индивидуальные занятия с логопедом или психологом?

И далее делать уже выводы. И наперед знать где пройдет адаптация хуже в новом саду или в новой группе наверное не угадаешь. Я так понимаю - это единственный плюс пока в сторону старого сада. А сейчас есть эта речевая группа в Вашем саду? Или она только впервые откроется со следующего года?

 

не помешало бы, чтоб кто-то упражнения подсказал именно для нашего случая)

Подойдите к специалистам в саду, которые работают с малышом :) Можно еще обратиться к платным логопедам, чтобы подсказали-показали.

И все-таки это очень и очень разные вещи "не говорящий несколько звуков" и "не говорящий" ребенок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно с районной пропиской можно попасть в логосад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, прописка вообще не влияет на прием в сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, прописка вообще не влияет на прием в сад.

Так если ребенок проживает по прописке, разве не влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...