Перейти к публикации

Логопедический садик, группа, логопед в саду

отзывы

Nadeya

Рекомендованные сообщения

У вас еще такой маленький человечек, что пусть бы ходил куда ходит. Возможно, проблемы с речью разрешатся и в этом саду.

А если нет - то ближе к школе напряжетесь.

Поддерживаю. Поговорите с педагогами в саду: может быть можно и дома заниматься дополнительно.

дома это самим или логопеда по выходным нанимать?

страшно упустить(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ну 52-й же считается логопедическим. Не полностью. Но вы же попадёте именно в логопедическую группу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наш в речевую группу,

А что за речевая группа?

Мы посещали логопедический сад. Там хорошо. Группы небольшие, 12-14 человек. С утра занятия для языка и губ :) не помню, как правильно называется. Ещё логопед отдельно занимается. Здорово)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, что за речевая группа в саду? Сколько человек по списку? Сколько занятий с логопедом?

Во-вторых, я бы отталкивалась от развития ребенка в целом - если умный соображающий по возрасту ребенок, но не говорящий, то есть смысл ждать и думать, если же есть признаки общего отставания и/или проблемы с пассивным словарем, то тянуть чревато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница существенная. моему Вите еще 3 нет, но меня напрягает его неговорение - поэтому мы 18 января на комиссию пойдем в очередь в лого-садик. я так понимаю мы год в обычный отходим и потом с 4 лет, если повезет, попадем в лого-сад. ну или если еще больше повезет, то ребенок заговорит и логопед нам не понадобится, но чего-то я уже в этом сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого года вроде бы с 3 лет будут брать в логопедические сады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё разок напомните, что бы попасть на комиссию нужно направление психоневролога или логопеда, или вообще ничего не нужно, только записаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ну 52-й же считается логопедическим. Не полностью. Но вы же попадёте именно в логопедическую группу?

да в 52 ом, он типа сейчас тоже за деньги у логопеда там занимается, но постоянно болея даже не знаю сколько занятий посетили....

 

речевая группа, это типа логопедическая группа отдельная будет со следующего года, сколько человек будет в группе не знаю, их распределять будут летом по группам, платно сейчас 8 человек ходит.... в управлении образования сказали, что мы с этим заключением можем как остаться в своем, так и написать заявление в 42 сад ..... вот у меня дилемма, я не знаю как в нашем заниматься будут ..... надо с логопедом видимо поговорить ещё

 

у нас именно первое, он все соображает, но говорить не может, я так понимаю мышцы языка слабые , он у нас например второе не ест, типа макарон, картошки, если каша очень густая будет вякать и запивать соком.....

а что значит пассивный словарь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё разок напомните, что бы попасть на комиссию нужно направление психоневролога или логопеда, или вообще ничего не нужно, только записаться?

нужно дозвониться и записаться на подачу документов, собрать все документы по списку, один из них направление от психоневролога с Петровской, после подачи документов прийти в назначенный день на комиссию)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа там вроде небольшая. Хочешь поспрашивай у Кати (мама Карины из вашей группы). Она должна знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа там вроде небольшая. Хочешь поспрашивай у Кати (мама Карины из вашей группы). Она должна знать.

мне стыдно, но я не знаю кто такая Карина :lol: не то что её мама .... я тока Леру с соседнего подъеда с мамой знаю, но они хорошо болтают , им не надо

мне бы выяснить кто воспитатели будут, сколько человек в группе будет и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поспрашивай ваших воспитателей, они должны знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...