Перейти к публикации

Логопедический садик, группа, логопед в саду

отзывы

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Были мы в свое время у этих тётенек, впечатления примерно такие же. Диагнозы пишут от фонаря. :(

Точняк

Мне сказали, что у Ваньки проблемы из-за моего бгг пожилого возраста и гипертонии

хаха три раза, у меня давление 110/70, и выше 120 еще ни разу не поднималось

но кто ж меня слушать будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как гипертония мамы может сказаться на речевом развитии ребенка???Кошмар.Пожилой возраст...Вероника,вообще капец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да че, на пожилой возраст у меня претензий нет, а вот про гипертонию смешно

а то, что у Ваньки была кефалогематома - в заключение почему-то не вынесли. я, кнч, не спец, но грешу именно на нее, потому как беременность была образцовая - ни плохих анализов ни разу, ни жуткого токсикоза, ни болезней, да и роды - быстро, легко. вот разве что излишне быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и роды - быстро, легко. вот разве что излишне быстро.

А быстрые роды как-то сказываются на речи ребенка? Я вот тоже всего за 5 часов родила, проблемы по логопедии у сына есть. Это как-то связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого возраста можно с логопедом начинать заниматься? с дочкой занимался платный логопед с 3,5лет примерно. РРР было не поставить долго. Потом уже на Рижском 14 занимались с 5-6лет. Только там поставили РРР. С сыном наверное со следующей осени начнем заниматься. Платно я думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дочкой занимался платный логопед с 3,5лет примерно. РРР было не поставить долго.

Так Р в норме может и к 5 годам только появиться. В 3,5 его рано ставить. Обычно берут с 4. Раньше ребёнку трудно выполнять то, что говорит ему логопед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и роды - быстро, легко. вот разве что излишне быстро.

А быстрые роды как-то сказываются на речи ребенка? Я вот тоже всего за 5 часов родила, проблемы по логопедии у сына есть. Это как-то связано?

Думаю, тут нет прямой зависимости, на речи сказывается всякие явления типа гипоксии и энцефалопатии, опять таки, у всех по-разному, кто-то с асфиксией и гипоксией и кс и болтает с полутора как взрослый.

У меня обе рождены стремительными родами , это от 2-4 часов, болтают по-разному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу услышать ваше мнение.... Завтра в саду комиссия,будет решаться вопрос берут нас в сад логопедический или нет........Теперь все остальное....Воспитатель с нынешнего сада уговариват остаться,мол говорить-то начинает уже,мол разговорится лучше здесь,чем на новом месте...А не будет ли бОльшим стрессом для ребенка новый коллектив,новые воспитатели(и не факт что такие же внимательные и заботливые как нынешние)?Дальше, слышала что в этом году в 48 саду будет всего 2 группы логопедических(не знаю от кого и где,но вот в голове осело что только 2).Значит в группу могут попасть и очень сложные детки,которые пока двух слов связать не смогут.Стоит ли переводить от уже говорящих,хоть и по разному.Здесь хоть есть за кем повторять или разговаривать,а в логосаду все такие же не говорящие.......Голова кругом....Утверждают что в логосадах на много лучше подготовка к школе,у нас средний ходил в логосад и параллельно мы ездили в "Счастливое детство",считаю во всех наших успехах только "Детство" помогло.В нынешний сад бегом бежим,как будет с другим?Очень переживаю,с папой уже голову сломали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу услышать ваше мнение....

Если в этом году (если ничего не путаю) будет набирать Лариса Юрьевна из Белоснежки, смело идите к ней, очень хороший педагог из 48 сада, и логпед в группе у них хороший. Да, дети могут быть сложными, а могут и не быть, тут не угадаешь. В этом году наши воспитатели рассказывали, один ребенок очень сложный... с психологическими расстройствами... я видела его не прогулке... ел землю, срывал шапку...вроде собирались переводить его. Остальные дети тоже разные, кто-то с мнимыми проблемами, кто с реальными. У меня знакомая идет в 48 сад, ребенок вашего возраста, девочка, говорит, но произношение хромает. Лично мне сад в плане атмосферы и пед.состава нравится, плюс маленькие группы и комплексные занятия с логопедом, хорошая подготовка к школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за логосад

если обычный сад - тогда готовьтесь дополнительно заниматься с логопедом полгода-год, а,возможно, и больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по поводу перевода из сада в сад, мои дети оба меняли сады/группы в этом возрасте, сын вообще не заметил, можно сказать, дочь все помнит, прошлый сад вспоминает с любовью, скучает, но о теперешнем садике говорит тоже позитивно, "мои любимые ребята" :wub: . 50 сад хороший, мы сами в него ходим, но в 48 реально больше с детьми занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...