Перейти к публикации

Взрывы в московском метро

29.03.2010

Шубинка

Рекомендованные сообщения

чего-то я тоже не верю.....мне кажется все таки это месть и ответные удары....недавно же показывали,что какого-то главаря завалили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если на правительство думать, то я уж не знаю как с этой мыслью жить можно. если правительство вот так может на смерть столько народа отправить. да ну.......

трагично это все. не поверила сначала, наивная, думала что такое больше не повторится((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня удивляет почему траур объявили только в Москве? У нас что отдельное от всех- государство- Москва. Я думаю, что люди скорбят по всей России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из инета-полностью согласна с автором:

 

"Вот я вчера ехал на работу. живу, кстати, недалеко от вашего офиса, на Белорусской. и услышал по радио минут за 5 до входа в метро про взрывы, и что вроде бы вот-вот третий был....И ехать было реально стремно. особенно когда в мой вагон вошел человек кавказской наружности без двух пальцев на руке и с тележкой и, оставив ее у входа ,отошел присесть через полвагона.... через остановку он вышел.

 

ради этого ли мы живем, работаем, платим налоги...ради того, чтобы потом Медведев с Путиным как под капирку сказали не сцыти ребята, не паникуйте. И остались удовлетворенными качеством проделанной работы по оповещению зевак из прилегающих территорий и выстраиванию кордонов на подступах к месту происшествия.

А какой-нибудь Грызлов или Миронов, которые в метро не ездят последние лет 30, зачитают текст, что НАШУ, Российскую волю не сломить, что у них там ничего не получится, что паники не будет, не на того нарвались. Да мы вам! всех замочим! им то что...ведь вся эта верхушка живет не в России, а на Рублевке,а их дети уже давно в Европейских ВУЗах..

Или что ВСЕ партии высказали свои соболезнования. уххх, полегчало то как сразу, а?! А чего им еще было говорить?!. Прям вот представляю, как какой-нибудь Зюганов встает и говорит как же круто было, что взорвали и он дескать очень рад этому факту, в метро стало посвободнее...

 

И вечером было напряжно ехать, конечно.

А что изменилось сегодня.....загнали кучу 20-летних юнцов как стадо баранов. Они сами ходят и всего боятся. Многие из них стоят в кружках "по интересам" и вообще по сторонам не смотрят. А люди реально напуганы. Потому что... как только закрывается дверь вагона ты останешься один на один со своими страхами. И это будет еще какое то время. А потом все встанет на свои места. И все успокоятся. До следующего взрыва (не дай бог), и все будет по новой. И остается только надеяться что ТЫ будешь не в то время и не в том месте...

И казалось бы - вот он вариант - садись на машину. Альтернатива!... Да только на дорогах у нас творится терроризма не меньше. Только он не настолько очевидный, но не менее безжалостный. Где если ты не дай бог ни на того ни так посмотрел тебе могут выйти и запросто вогнать пулю из подточенного травматического оружия, где в Москве машин с номерами 05, 06 и тд больше, чем 97 и 99. И чувствуют эти люди себя просто королями. И уступают в вопросах только при условии наличия у тебя крыши в ФСБ или ментовке. А если не обзавелся - сиди дома или отчаянно пробуй свои силы в неравной схватке. И где подставы почти настолько же частое явление как увидеть китайца в чайна тайне...Так что альтернативка то, особенно учитывая пробки, относительная. А по воздуху летать мы еще не научились.

Печально то, что тихий ужас у нас везде. Все у нас в стране покупается и продается. И справки, и ГОСы, и решение проблем. Все-все. Разница только в ЦЕНЕ и наличии связей! И человек человеку, за редким исключением, здесь волк!

Отсюда любая бесплатная работа как перевезди бабушку через дорогу или поставить на место зарвавшуюся пьянь воспринимается нашими служителями от государства как нечто обременяющее их трудовые будни и вовсе не обязательное.

 

Единственное, что хорошо научились наши верхи делать - это грамотно стричь капусту и уклоняться от налогов...

 

Мы переняли товарно-денежные отношения в худшей из своих проявлений. И искореняется все это не годами - поколениями.

 

Про всякие там свободы слова, реакцию СМИ - федеральных особенно - я молчу. Это у меня удивления не вызвало. Это уже привычно. Поэтому и смотрю в основном каналы типа Дискавери с их Выжить любой ценой или Американским чоппером (как проявлением малого бизнеса) да читаю СЭ, Ведомости (инфо про компании, сделки и тд) и Газета.ру как что-то политическое. Наши НТВ с их силиконовыми скандалами да ОРТ с малаховщиной достали много лет назад.

 

Живя в нашей стране, к сожалению, надо помнить одно - если мы сами о себе не позаботимся - никто не позаботится.

 

сорри за длинный пост, но как же уже достала эта болтология правящего класса и практически полное ничегонеделание!

 

Соболезнования всем так или иначе пострадавшим от теракта!

 

+Много.По--моему,вообще,стоит прописать в законе,что чиновник должен минимум 2 раза в неделю добираться до работы общественным транспортом.Уверен,безопасности станет побольше.А то смотреть сквозь тонированные стёкла бронированных лимузинов на всё и потом говорить народу "сейчас не время для эмоций" у многих не вызывает понимания...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой! Я читаю новости и удивляюсь, как народ может жить в Москве. Люди находятся в постоянном страхе. За сегодняшний день уже два сообщения о заложенной бомбе в Центре столицы - людей в срочном порядке эвакуируют из их домов. Нет уж, пусть я лучше буду тихо, мирно жить в провинции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ищем виноватых...

Ужасен сам факт произошедшего. Сама смерть. Искренне соболезную семьям погибших.

Странно, что многие не видят очевидного. Пресловутые шахидки - они зомби, своей воли не имеющие, пешки, марионетки, пушечное мясо, они не люди для своих хозяев и никакой ценности их жизнь не имеет.

Но есть кукловоды, которые, конечно, не спускались в метро, и пока сидят и готовят новых террористов, зная о своей безнаказанности.

А вот к нашим "вышестоящим", действительно, много вопросов после этого)))

 

ДАВАЙТЕ ПРОСТО ПОМОЛИМСЯ, ЧТО БЫ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПОСТРАДАЛИ, НАЧАЛИ УЛЫБАТЬСЯ ЖИЗНИ И ПОБЫСТРЕЕ ПОПЫТАЛИСЬ ЗАБЫТЬ ВЕСЬ ЭТОТ КОШМАР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой! Я читаю новости и удивляюсь, как народ может жить в Москве. Люди находятся в постоянном страхе. За сегодняшний день уже два сообщения о заложенной бомбе в Центре столицы - людей в срочном порядке эвакуируют из их домов. Нет уж, пусть я лучше буду тихо, мирно жить в провинции.

 

полностью согласна!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшная, страшная трагедия....Хочется пожелать пострадавшим скорейшего душевного и физического выздоровления, семьям погибших выразить глубочайшее соболезнование.

Что сказать? И те, кто это задумал, и те, кто это сделал - нелюди. Хочется верить, что кара их настигнет, не на этом свете, так на другом. Можно долго рассуждать, кто виноват. Я лично отказываюсь верить, что это могли сделать "наши", уверена - это дело рук террористов. А у террористов нет национальности. Их цель не только смерть невинных людей, но и паника, раскол в обществе. Чтобы мы сейчас накинулись на всех кавказцев и обвинили их во всех смертных грехах, чтобы посеять расовую неприязнь, чтобы общество погрязло в распрях, чтобы при виде человека кавказской национальности с пакетом в руках, мы косились и шептались ( в лучшем случае). Вот эта паника очень страшна.

Люди, не гребите всех под одну гребёнку, не допустите, чтобы эти уроды добились своей цели......

 

Господи, прими души невинно убиенных рабов ТВОИХ.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то позвонил и сообщил, что заложена бомба в Храме ХРиста Спасителя. Это оказалось ложью. Нет ничего святого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю неделю не могу оправиться от этих событий, так на душе тяжко... :unsure:

У нас наша родственница, наша мама Лена, как мы ее зовем, ехала через станцю парк культуры, и, Слава Богу, что проехала раньше на 15 минут, чем случился этот кошмар. Так жалко невинных людей. И это все на кануне такого светлого праздника. Да и в голове постоянно крутится несовместимость двух понятий. С одной стороны: весна, солнышко греет, птички поют все большее, воздух такой уже туплый и живой.... И с другой стороны: смерть ни в чем неповинных людей, которым просто не повезло... :(

Помоги, Боженька, пережить этот ужас всем родственникам погибших!!!!!!!!!!!!

А погибло уже 40 человек, сегодня в больнице скончался еще один пострадавший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жертв уже 40.

Установлена личность смертницы, взорвавшей "Парк культуры". Это 18-летняя жительница Дагестана Джанет Абдурахманова - вдова лидера местного бандподполья Умалата Магомедова. Магомедов - организатор многих терактов, в которых погибли в том числе и мирные жители. Он был уничтожен 31 декабря прошлого года в Хасавюрте. Вместе в ним были убиты ещё четверо бандитов, находившихся в розыске.

 

post-310-12702344009943.jpg

 

post-310-12702347187533.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете считать меня скином-я каттекегорично за то,что в России должны жить русские,а от других- одни неприятности и КРУГОМ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...