Перейти к публикации

Собачий переполох или как Вы боритесь с шерстью домашних животных

Весна- время линьки собак и кошек,как бороться?

Marinaromario

Рекомендованные сообщения


Девочки, а какие витамины для шерсти и кожи даете? Поделитесь, плиз!

собачка ваша что кушает?

Натуралку или корма?

Если натуралку - то витамины просто обязательны! Мне собветовали

http://kids60.ru/index.php?showtopic=766&st=540 (пост 546. страница 28)

если готовые корма. сушку или консервы, (я имею ввиду корма хорошие, а не педигри или чаппи) то доп витамины не треубется при соблюдении норм кормления собака получает полностью сбалансированное питание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оой, шерсть - бяда просто!!! Моя Лиза линяет не то слово, вычесываю ее постоянно, хотя и кушает корм, витаминки. Но шерсти очень много, прям клоками летает. каждый день пылесосить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие витамины для шерсти и кожи даете? Поделитесь, плиз!

 

Вот такие витаминчики можно подавать для шерсти

1d89084fcb35.jpg

 

А вообще мы как на сухие корма перешли, так шерсти в доме значительно меньше стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лера уже показала ссылочку про витамины. Еще хочу добавить, что постоянно, т.е. круглогодично можно добавлять в корм собаке (конечно, натуральную еду) серу медицинскую. Она так и называется, улучшает состоянее шерсти, кожи, улучшает обмен веществ. Это вариант недорогой.

А еще хочу рассказать про витамины фирмы Канина. ОЧЕНЬ хорошие, но очень дорогие. И заказывать их можно только в Москве. Хотя может сейчас уже и в Питере филиал открыли. Витамины на столько великолепные, что линьки Вы просто неувидите на собаке. Шерсть будет меняться, но внешне собака никак не измениться. Даже на выставки можно ходить и то, что собака в линьке не увидят. Во какие витаминки прекрасные.

 

Лерочка, я вобщее в замешательстве по поводу шерстки Эльфика. Скорее всего такая реакция могла пойти из-за перемены в питании. Лера, а ты сама знаешь, в течение жизни йорки меняют цвет шерстки или нет. Я, сама знаешь, не специалист по данной породе, а искать информацию сегодня нет времени, еще работать надо идти. Завтра попробую проконсультироваться у своего врача, напишу тебе, что узнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лерочка, я вобщее в замешательстве по поводу шерстки Эльфика. Скорее всего такая реакция могла пойти из-за перемены в питании. Лера, а ты сама знаешь, в течение жизни йорки меняют цвет шерстки или нет. Я, сама знаешь, не специалист по данной породе, а искать информацию сегодня нет времени, еще работать надо идти. Завтра попробую проконсультироваться у своего врача, напишу тебе, что узнаю.

Анют

меняют, светлеют, но не так же сильно....и ведь структура шерсти тоже изменилась, я даже сфоткаю завтра, перцвет виден очень..шерсть изменилось в лучшую строну стул прекрасный и перхоти нет, те корм подходит, собакин очень доволен и прекрасно себя чувствует

ксати корм возят с Пскова, очень понравилась фирма, люди обчзательные и очень приветливые, там работают :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы молодцы, сколько полезной информации знаете! Спасибо за советы!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Анют

меняют, светлеют, но не так же сильно....и ведь структура шерсти тоже изменилась, я даже сфоткаю завтра, перцвет виден очень..шерсть изменилось в лучшую строну стул прекрасный и перхоти нет, те корм подходит, собакин очень доволен и прекрасно себя чувствует

ксати корм возят с Пскова, очень понравилась фирма, люди обчзательные и очень приветливые, там работают :girl_smile:

Лера, привет. Вот выбралась на минутку в интернет, и могу сказать, что возможно и на корм такая реакция, хотя я говорила не с самим врачом, но тоже с разбирающимся в собаках человеком.

А вообще, лерочка, если и у йорков такое изменение цвета шерсти может быть, то, вероятно, что все в норме. тем более ты сама отмечаешь, что в остальном все отлично и главное, самочувствие Эльфика. У наших пекинесов это норма и я об этом знала, поэтому не удивляюсь, когда наши детки из рыжих превращаются почти в черных, из серных в бежево-коричневый, то на ушках подпалы больше проявляются, то вместе с хвостиком и перилинка на попке тоже белой становиться. Я вот поэтому и спрашивала тебя о йорках. Если это может быть, то скорее всего у Вас именно это и происходит. Поэтому не переживай :) и фоткай для истории,так сказать. :girl_wink:

 

marinaromario,да не за что благодарить :girl_smile: Если есть вопросы обращайтесь, поможем, чем сможем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины конечно вещь нужная, но шерсть у собаки всё равно должна выпадать :connie_girl_cleanglasses: . Я купила фурминатор (850р). Отличная штуковина, особенно во время сезонной линьки. Ставлю собаку в ванну и чешу, один раз в неделю во время линьки. А потом раз в 2-3 недели. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины конечно вещь нужная, но шерсть у собаки всё равно должна выпадать :connie_girl_cleanglasses: . Я купила фурминатор (850р). Отличная штуковина, особенно во время сезонной линьки. Ставлю собаку в ванну и чешу, один раз в неделю во время линьки. А потом раз в 2-3 недели. :good:

 

А где покупали фурминатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витамины конечно вещь нужная, но шерсть у собаки всё равно должна выпадать :connie_girl_cleanglasses: . Я купила фурминатор (850р). Отличная штуковина, особенно во время сезонной линьки. Ставлю собаку в ванну и чешу, один раз в неделю во время линьки. А потом раз в 2-3 недели. :good:
А где покупали фурминатор?

В Империале на первом этаже, отдел Котопёс. Но Вы на сайтах посмотрите про фурминаторы, он не всем породам подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...