Перейти к публикации

Тема о батареях


Натали

Рекомендованные сообщения

Кто не давно устонавливал (менял) батареи сколько стоит замена батареи и вы кого-то нанимали или вызывали из домоуправления?

я собираюсь - узнавала, если биметрические - одна секция 450-500р....+всякие запчасти и трубочки - установка примерно 3000р..мне знакомый из домупр будет ставить..сказал скидку сделает :711909:

а вообще удовольствие очень дорогое

Нам предложили за 2500р за 1 батарею, но тк у нас их 7 я посчитала что дороговато как-то, а оказывается еще и дороже бывает...

мне за 1500р за батарею....мне то 3шт надо...мои чугунки наладом дышат, боюсь эту зиму не выдержат уже...а если менять - то все разом...а у вас то 7 :blink: ... круто..

Вот-вот действительно очень круто((( Это у нас просто дом так сдан чудесно, зимой мерзли, батареи маленькие поставлены по площади не верно расчитаны(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не давно устонавливал (менял) батареи сколько стоит замена батареи и вы кого-то нанимали или вызывали из домоуправления?

я собираюсь - узнавала, если биметрические - одна секция 450-500р....+всякие запчасти и трубочки - установка примерно 3000р..мне знакомый из домупр будет ставить..сказал скидку сделает :711909:

а вообще удовольствие очень дорогое

Нам предложили за 2500р за 1 батарею, но тк у нас их 7 я посчитала что дороговато как-то, а оказывается еще и дороже бывает...

мне за 1500р за батарею....мне то 3шт надо...мои чугунки наладом дышат, боюсь эту зиму не выдержат уже...а если менять - то все разом...а у вас то 7 :blink: ... круто..

Вот-вот действительно очень круто((( Это у нас просто дом так сдан чудесно, зимой мерзли, батареи маленькие поставлены по площади не верно расчитаны(((

а у меня духовка..как раз хочу уменьшить....а то окна на распашку...улицу отапливаю, может поэтому и зимы путевой нет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не давно устонавливал (менял) батареи сколько стоит замена батареи и вы кого-то нанимали или вызывали из домоуправления?

я собираюсь - узнавала, если биметрические - одна секция 450-500р....+всякие запчасти и трубочки - установка примерно 3000р..мне знакомый из домупр будет ставить..сказал скидку сделает :711909:

а вообще удовольствие очень дорогое

Нам предложили за 2500р за 1 батарею, но тк у нас их 7 я посчитала что дороговато как-то, а оказывается еще и дороже бывает...

мне за 1500р за батарею....мне то 3шт надо...мои чугунки наладом дышат, боюсь эту зиму не выдержат уже...а если менять - то все разом...а у вас то 7 :blink: ... круто..

Вот-вот действительно очень круто((( Это у нас просто дом так сдан чудесно, зимой мерзли, батареи маленькие поставлены по площади не верно расчитаны(((

а у меня духовка..как раз хочу уменьшить....а то окна на распашку...улицу отапливаю, может поэтому и зимы путевой нет :crazy:

Лучше тепло чем холодно, разделся и ходи радуйся, а я - мерзлячка)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже ничего хорошего - воздух сухой, дышать нечем, уснуть невозможно, с открытым не поспишь - замерзнешь....весь мокрый, а ветер дунул и продуло(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже ничего хорошего - воздух сухой, дышать нечем, уснуть невозможно, с открытым не поспишь - замерзнешь....весь мокрый, а ветер дунул и продуло(((

Ну у нас на старой квартире тоже тепленько было, пользовались увлажнителем, а на этой квартире его еще ни разу не включала, а под двумя одеялами всей семьей зимой спать приходилось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже ничего хорошего - воздух сухой, дышать нечем, уснуть невозможно, с открытым не поспишь - замерзнешь....весь мокрый, а ветер дунул и продуло(((

Ну у нас на старой квартире тоже тепленько было, пользовались увлажнителем, а на этой квартире его еще ни разу не включала, а под двумя одеялами всей семьей зимой спать приходилось...

а окна какие - пластик? может щели в стенах, поэтому дует..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже ничего хорошего - воздух сухой, дышать нечем, уснуть невозможно, с открытым не поспишь - замерзнешь....весь мокрый, а ветер дунул и продуло(((

Ну у нас на старой квартире тоже тепленько было, пользовались увлажнителем, а на этой квартире его еще ни разу не включала, а под двумя одеялами всей семьей зимой спать приходилось...

а окна какие - пластик? может щели в стенах, поэтому дует..

Окна пластиковые только большие, дополнительно силиконовым герметиком промазывали даже, просто батарейки стоят малюсенькие алюминиевые 5секционные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоят старые чугунные, а муж хочет лопять чугунные ставить. Я бы алюминиевые поставила, а он говорит теплоотдача лучше и практичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошлым летом заменили плоские батареи на биметаллические вроде, российские. Ставила контора, которая в гулливере в подвале( не знаю, есть они сейчас или нет). Нашли их по очень хорошей рекомендации. Все супер, главное, можно температуру регулировать, у нас солнечная сторона, часто бывает жарковато. В мае включали-выключали. В общем, с такими батареями комфортнее, жаль что на оплате никак не отражается))). Три батареи около 30 тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы зимой меняли старую на биметрическую, около 2000 стоила замена, сантехник из УК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, батареи эти биметаллическими называются))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, батареи эти биметаллическими называются))))

есть разные - чугунные - старые советские, алюменивые и есть биметалические - сплав из чугуна и алюмения - говорят они лучше просто алюменивых

http://www.tedremont.com/index.php/batarei-otopleniya.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...