Перейти к публикации

Тема о батареях


Натали

Рекомендованные сообщения

Батареи тоже сейчас выбираю. После монторинга рынка и строительных форумов выводы следующие:

 

- гнаться за биметаллическими не стоит. Их единственный плюс - выдерживают огромное давление, но в жилых квартирах оно в норме 8-12 атмосфер, алюминевые рассчитаны на 16 атмосфер (+ запас прочности на разрыв), и еще большее кол-во атмосфер в биметаллических вряд ли пригодится. А цены на них накручивают именно из-за этого.

Для справки - в Европе уже не продают биметаллические, все на алюминии.

 

- только Италия. Никаких китайских батарей. Выглядят одинаково, разница только в цене. Не стоит гнаться в этом вопросе за дешевизной. Италия, алюминий.

 

- батарею можно купить подороже, а все комплекты для монтажа брать отдельно, они одинаковые, стоят стандартно.

 

- если приходит мастер и говорит "надцать тыщщ и я вам ставлю батареи, сам же и принесу", узнать только стоимость монтажа и пригласить только на монтаж. Батареи и подвесы брать самим, так дешевле. Монтаж батареи, например, в Питере стоит около 2,5 тысяч рублей за батарею. Это включая обрезание труб болгаркой и все-все танцы с бубнами.

 

- можно пыжится и ставить терморегулятор, но обычного краника "открыть-закрыть" для жизни достаточно. Если будет очень жарко, краник закрыли и комнату греет только труба, которая к батарее воду ведет. Хочетя неги и тепла - открыли и всё.

 

- для смены батарей нужно полюбас связываться со своим ЖЕКом, именно они отключают стояк, чтобы можно было производить манипуляции с батареями. Так что надо увязывать водопроводчика из ЖЭКа и своего батарейщика.

 

Места продажи в Пскове (надо дополнять, я пока только свой опыт запишу, на июнь 2011):

1. Рынок на Алмазной - фигово, китайские батареи, итальянские только на заказ, очень ограничен выбор.

2. Метрика в Пик60 - да. Одно "но", консультанты гонят, называя некоторые китайские батареи итальянскими. Проверяйте!

3. Посоветовали еще магазин с итальянскими батареями в новом доме, что у Покровки, на Площади десантников. Туда еще не доехала, отпишусь, что и как.

На Площади Десантников стоимость одной секции батареи стоит около 430р.производство Италия,качество отменное,покупали себе,когда в своём доме отопление меняли.намного теплее стало,нежели было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема замены батарей для меня прост больная. Сантехник из ДУ забыл отключить стояк с горячей водой. Ився эта красота потекла по нашим новым дорогим обоям и полу, ну и к сосебям конечно.

В итоге - ДУ заплатило нам за ремонт полов и стен (нашим соседям)!!! И еще эту батарейку бесплатно поменяли. НО после этого половина не грела вообще, боролась я с ними пол года. Поставили они мне новую за свой счет, т.к. я доказала что при установке они мне батарейку поломали!

 

Потом был полотенцесушитель....... ))))) :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже чугунные, мы их не меняли, хотя хочется половину отпилить. Дома невыносимо жарко круглый год.

у нас тоже теплый дом, мы первым делом вызвали сантехников и они поставили нам выключатели на батареи. Теперь включаем батареи мы только в сильные морозы, в остальное время хватает тепла от стояков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- только Италия. Никаких китайских батарей. Выглядят одинаково, разница только в цене. Не стоит гнаться в этом вопросе за дешевизной. Италия, алюминий.
как бы а какие-то доводы есть, кроме ОБС? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бы а какие-то доводы есть, кроме ОБС?

Не скажу за тех, кто пользуется ОБС )) Я смотрю результаты технологических тестов, они меня устроили именно у итальянских производителей.

Поскольку батареи я поставила более месяца назад, никаких полезных ссылок под рукой уже нет, только в гугл направить могу.

 

Я сейчас уже на теме ламината, обоев и шкафов-купе - это да, моя страсть и тема для бесед на ближайшие пару недель ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я сейчас уже на теме ламината, обоев и шкафов-купе - это да, моя страсть и тема для бесед на ближайшие пару недель ))

У нас наоборот, ламинат уложен, обои поклеены, пришла пора батарей :girl_sigh:

 

Раньше стояли старые чугуневые, греют они конечно на все 100, но у нас же автономное отопление, так что регулировать не проблема вплоть до градуса, на полную только в самые морозы включали. Хотели их покрасить и опять поставить, но мы еще теплые полы сделали и уровень пола поднялся, теперь эти батареи под подоконник не очень влезают :unsure:

Ну и конечно выглядят даже покрашенные не так аккуратненько как современные. Так что решили взять алюминиевые, те что пониже (есть 50 и 35 см.)

Надеюсь не замерзнем, вместе с теплыми полами-то :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю результаты технологических тестов
какие параметры тестировались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врезать кран в одной комнате стоит около 6.5 тысяч... Это по-моему просто несерьезно.

Да ну, мне в д/у сказали рублей 300, мы хотели в прошлом году врезать. :blink: Можно и самому врезать летом, только за кран и заплатишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и потекла последняя батарея в спальне, до этого поменял во всех комнатах по мере протекания, надо идти жалобиться в ООО. Раньше, когда ЖЭК был, задаром меняли, теперь наверное за денешку, мож кто растолкует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО - это что такое? Ваша управляющая компания? В любом случае, какая организация ни обслуживала бы Ваш дом, у неё есть главный инженер. Звоните этому дядьке, говорите: "Батарея!", и он всё объясняет. Теперь уже в понедельник только...

Диспетчеры порой не могут проконсултировать, проще попросить их сразу переключить Вас на главного инженера. Если диспетчер настолько вреден, что не переключает на нужного сотрудника, звоните начальнику организации и переключайтесь через него.

 

Замена батареи сейчас в любом случае без сантехников из обслуживающей организации невозможна, ну Вы и сами, наверное, хорошо это знаете. Стояки отключать, все дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и потекла последняя батарея в спальне, до этого поменял во всех комнатах по мере протекания, надо идти жалобиться в ООО. Раньше, когда ЖЭК был, задаром меняли, теперь наверное за денешку, мож кто растолкует.

Конечно, за деньги. Меняли батареи, так заплатили 2 000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оля, Вы чугунку на чугунку меняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...