Перейти к публикации

Раннее обучение чтению

с чего начать

Эрика

Рекомендованные сообщения

98 слов получилось. текст читала первый раз. ткнули наугад один из рассказов. себя надо проверить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой мелкий, конечно, читать еще не умеет да мы и не учимся. а вот в игры в во всяких гаджетах любит играть очень. это, наверно, будет тот случай, когда в играх он все узнает и всему научится. Буквы и цифры так выучил, можно сказать незаметно для меня.

сейчас у него фишка - какая-то детская игра была установлена в телефоне, угадай транспорт. ну там совсем для малышей. так вот теперь он весь этот транспорт запомнил на разных языках: англ, нем, исп, франц, пол, укр и еще какие-то. сам нашел как языки менять.

А вот это палка о двух концах. Лично я бы предпочла равнодушие к гаджетам и самой научить читать и цифрам.

У нас со старшим в его юные 8 это ТАКАЯ проблема.... Я, к сожалению не в дзене как Надя, не могу спокойно наблюдать, что ребенок часами готов с планшетом пропадать

 

98 слов получилось. текст читала первый раз. ткнули наугад один из рассказов. себя надо проверить :lol:

Для ее возраста это мега результат :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя не может пока на чтении сосредоточиться. Прочтет слово ей непонятное. Мам ,а что это? прочитает типа "розовые лапки" Начинает про них рассуждать. Прочтет слово "трава" вдруг вспомнит про лето) Втиснет рассказ "как я проведу каникулы" и "помнишь мы...."

Что-то мне не верится ,что Яр пойдет по ее стопам) Книги он любит смотреть самостоятельно, вырывает, чуть что) Вот на фортепиано играть или вышивать :ph34r: плюсом к машинам ,холодному оружию и инструментам. Не теоретик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет гаджетов. есть планшет. уже года 3 как купили. только соберусь выдать, Иру форум почитаю и опять не даю.

Ира. спасибо. моя заслуга минимальна - не до конца отбила интерес в первое занятие :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет гаджетов. есть планшет. уже года 3 как купили. только соберусь выдать, Иру форум почитаю и опять не даю.

Ира. спасибо. моя заслуга минимальна - не до конца отбила интерес в первое занятие :lol:

поверь - не давай!

у меня катя равнодушна, такой хоть на стол выложи - пофик.

А Дима ярый фанатик, что проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже планшет был куплен в подарок года 2 назад. Только соберусь подарить, Ирину вспомню, пойду перепрячу. Любовь к чтению огромная, правда читаю все Еще я ему, не сам. Ну хоть так. Думаю лучше, чем к гаджетам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...