Перейти к публикации

Воспитание близнецов

статьи и реальный опыт

Smorodinka

Рекомендованные сообщения

Читала тут про близнецов - двойняшек.Запомнилось, что больше всего им не нравилось:

 

1. что мама назвала их рифмующимися именами: Стэйси и Трэйси. Все обеих называли Стэйси или "близняшки",

и до сих пор так делают...

 

2. что у них нет отдельных детских фото, а тем более альбомов. Везде вдвоём на фото.

 

3. что им дарили одинаковые игрушки, пусть разных цветов, но одинаковые. Когда одна распаковывала свой подарок, для второй сюрприз уже был испорчен.

 

4.что мама их одинаково одевала .

 

5. когда кто-то одному говорил -" Ты кто ?" и если ошибался, то говорил -" А, вы всё равно одинаковые!"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась сказка. Случайно наткнулась.

 

 

Жили-были тапочки,

Ну, такие лапочки!

Розовые ушки,

Пяточки –подушки

Я встаю с кроватки,

А тут сразу тапки

Теплые, пушистые

И такие чистые!

Чудо, а не тапочки!

ВЫ – такие лапочки!

 

В одном шкафу из красного дерева жили-были тапочки. Это были необычные тапочки: розовые, с пушистыми ушками, вышитыми носиками, глазками-бусинками и с забавным хвостиком на пяточке, просто два розовых зайца. Тапочки были мягкие и теплые. Эти тапочки принадлежали одной девочке Тамаре (домашние звали ее Тосей). Когда Тося приходила из детского сада и надевала на свои ножки тапочки и отправлялась к своим игрушкам. Тапочкам казалось, что они самые счастливые на свете. Ведь именно их выбрала замечательная девочка Тося и теперь они красуются на ее ножках, нежно их согревая. А еще тапочки гордились тем, что с ними можно поиграть. Тося не раз разговаривала с тапочками, рассказывала им разные сказки.

 

Так шли дни за днями. Днем тапочки стояли в шкафу и ждали, когда придет их хозяйка. А пока ждали они разговаривали друг с другом и им никогда не было скучно. Ведь у тапочек всегда была пара. Тапочки смотрели друг на друга и удивлялись тому, как они похожи. Те же глазки, тот же носик, даже хвостик на пяточке одинаковый. Здорово!

 

И вот, однажды, когда часы пробили двенадцать и все в доме заснули, выползли наши тапочки из-под кровати. Посмотрели они друг на друга и начали спорить, кто из них лучше и важнее. Левая – я! Правая – нет, Я! Спорили спорили тапочки, до крика дошло. Тут открылась дверца шкафа и из-за нее выглянули туфельки.

 

- О чем вы так громко спорите? – спросили туфельки.

 

- Мы спорим о том, кто из нас главнее и лучше, - ответила обиженная Правая тапочка.

 

Тут вмешалась в разговор Левая: Вовсе я не спорю, просто тебе говорю, что я важнее. Я тут главная и все!

 

- Вот чудачки! – удивились туфельки. Мы вот никогда не спорим, потому что обе нужны нашей хозяйке. У нее ведь две ножки, и на каждую нужна туфелька! Ну подумайте сами, какая от вас будет польза, если вы будете поодиночке? Вас же носить нельзя по отдельности. Понимаете? У нашей хозяйки Две ноги, значит нужна Пара обуви.

 

Тапочки задумались, посмотрели друг на друга и немного помолчали.

 

- Даааа, действительно, - сказала задумчиво Правая тапочка, - как же Тося нас будет носить?

 

- Да, действительно, Тосе неудобно ходить в одной тапочке, - согласилась Левая.

 

Помнишь, на прошлой неделе ты слетела с ножки Тосеньки и она упала в коридоре?

 

- Что же получается, а? – спросила Правая. Получается, что мы обе нужны нашей хозяйке.

 

- Вот, чудачки! – рассмеялись туфельки. Пойдите посмотрите на себя в зеркало. Вы ведь похожи как близнецы-братья. А близнецы всегда вместе, хоть и разные, но друг без друга не могут. Вот так и вы. Хоть вы на разные ножки и немного разные, но друг без друга вам никак.

 

Подошли тапочки к зеркалу, посмотрелись и удивились. А ведь правы туфельки, правда очень-очень похожи.

 

- Да, мы похожи, а главное не можем друг без друга жить. Сказала Правая тапочка.

Тапочки обнялись ушками и рассмеялись. С тех пор они никогда не ссорились, а когда начинали спорить, сразу вспоминали что они близнецы и друг без друга им ну ни как нельзя. А как только вспоминали, сразу старались договориться.

 

Вот такая история. А вы умеете друг с другом договариваться? Умеете, правильно! Вы ведь тоже близнецы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень позитивно!!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, очень трогательно, нам вобщем такие штуки очень актуальны. такие сказки может мама сочинять совсем на разные темы. полезно всем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы научились драться. Максим может Настю по голове ладошкой шлёпнуть или вообще самым наглым образом отпихивает её от чего -нибудь ( в окошко ,например, хочет смотреть только он один) . Настя ,конечно, сразу в слёзы. Но и за ней замечаю, что тоже начинает его дубасить.При чем просто Макс стоял к ней спиной,не обижал. А она его тыкала пальцем в спину и хотела повалить.И такие ситуации практически целый день - ревнуют уже.Катаю на фитболе Макса,Настя сразу же устраивает истерику.На машинке тоже сразу всем надо кататься.Игрушки вообще делить не хотят.(Интересно, когда у них будет хоть какое-то разделение :сыну -машинки, доче - куклы? :girl_sigh: Или вообще не будет? )

Пытаюсь вмешиваться в их т.наз.игры.Объясняю,что обижать нельзя.В итоге - плачут оба. :girl_cray2:

нервы лечу только в деревне,а с понедельника снова в бой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы научились драться. Максим может Настю по голове ладошкой шлёпнуть или вообще самым наглым образом отпихивает её от чего -нибудь ( в окошко ,например, хочет смотреть только он один) . Настя ,конечно, сразу в слёзы. Но и за ней замечаю, что тоже начинает его дубасить.При чем просто Макс стоял к ней спиной,не обижал. А она его тыкала пальцем в спину и хотела повалить.И такие ситуации практически целый день - ревнуют уже.Катаю на фитболе Макса,Настя сразу же устраивает истерику.На машинке тоже сразу всем надо кататься.Игрушки вообще делить не хотят.(Интересно, когда у них будет хоть какое-то разделение :сыну -машинки, доче - куклы? :girl_sigh: Или вообще не будет? )

Пытаюсь вмешиваться в их т.наз.игры.Объясняю,что обижать нельзя.В итоге - плачут оба. :girl_cray2:

нервы лечу только в деревне,а с понедельника снова в бой.

у меня не близнецы,но ситуация такая же. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не близнецы и большие уже и таже фигня! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно у всех такая же фигня. близнецы или нет, а делиться приходится. мои знают "пополам". делятся друг с другом в большинстве случаев. конечно бывает всякое. но их конфликты разрулить не так сложно. скорее они играют вдвоем против меня. шкодничают, пакостят, а потом ржут вдвоем. вот это уже сложнее.

Марин,ну вот мои сейчас уже стали больше друг с другом играть.

а вот сегодня вообще мы с папкой наблюдали:

-Злата ты где? где моя Злата?

-я туууут!

-иди ко мне!

одна прыгает на кровать к другой, они обнимаются

 

так что,это любовь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно у всех такая же фигня. близнецы или нет, а делиться приходится. мои знают "пополам". делятся друг с другом в большинстве случаев. конечно бывает всякое. но их конфликты разрулить не так сложно. скорее они играют вдвоем против меня. шкодничают, пакостят, а потом ржут вдвоем. вот это уже сложнее.

Марин,ну вот мои сейчас уже стали больше друг с другом играть.

а вот сегодня вообще мы с папкой наблюдали:

-Злата ты где? где моя Злата?

-я туууут!

-иди ко мне!

одна прыгает на кровать к другой, они обнимаются

 

так что,это любовь)

:Laie_7: :Laie_7: :Laie_7:

Так прямо читать приятно :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уж точно.. Приятно когда дети обнимаются и целуются! Андрей любит Сашу только пока никто не видит :girl_sigh: И штаны ей поможет одеть и со стула на руках, и поделится и пообнимается.. (я честно подглядываю) Саша то в открытую лезет обнимать его, особенно если он только пришел! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось.. Моя тетя растила своих близнецов-сыновей в строгости.. Тогда по-другому никак было (они мои ровестники). Они у нее и кушали и убирались.. Бывало конечно всякое, но в основном она с ними справлялась. А потом приехала к ней на недельку в гости моя мама со мной.. мне вроде и года еще не было, как и братьям.. И меня ни за что не накормить.. Она моей маме (она помладше) "Я с двумя сорванцами справляюсь, кормлю, дайка покажу тебе как надо!" Запихнула мне ложку в рот и довольная сидит, а я всю эту кашу на нее со рта разбрукала (не выплюнула, а как губами дети делают бру как на машине едут и всё вразные стороны).. Мама моя смеялась, а тетя моя сказала, что уж лучше двоих ее сорванцов воспитывать, чем меня :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно у всех такая же фигня. близнецы или нет, а делиться приходится. мои знают "пополам". делятся друг с другом в большинстве случаев. конечно бывает всякое. но их конфликты разрулить не так сложно. скорее они играют вдвоем против меня. шкодничают, пакостят, а потом ржут вдвоем. вот это уже сложнее.

Марин,ну вот мои сейчас уже стали больше друг с другом играть.

а вот сегодня вообще мы с папкой наблюдали:

-Злата ты где? где моя Злата?

-я туууут!

-иди ко мне!

одна прыгает на кровать к другой, они обнимаются

 

так что,это любовь)

 

 

Как трогательно, Саш. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...