Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Натали

Морские свинки

Рекомендованные сообщения

какие у вас лапочки!!! Может и мне такую подружку завести)))

Поделиться сообщением

я бы тоже завела, но у нас рыбки.... :girl_sigh: и клетку со свинкой как то некуда ставить!!!! :unsure:

Поделиться сообщением

просто юмор) с Баша

"Из ЖЖ:

Узнаю себя, глядя на своих морских свинок. Почистят тебе клетку, насыплют дезодоранта, наполнителя, опилок, сена, корма, овощей, нальют воду, повесят соль, положат игрушки, постирают гамачок, всё пригладят, взобьют, прихорошат... Запустят туда тебя, дуру, - и ты немедленно начинаешь носиться по клетке с трагическими воплями:

- О Боже, Боже, где же всё говно?!" :lol: мои именно так и делают))

Поделиться сообщением

У нас теперь тоже свинка, мальчик, с именем пока не определились :)

Чем их кормят? Чего в подстилку стелят? У меня никогда такого чуда не было, не знаю как за ним и ухаживать :girl_sigh:

Поделиться сообщением

У нас теперь тоже свинка, мальчик, с именем пока не определились :)

Чем их кормят? Чего в подстилку стелят? У меня никогда такого чуда не было, не знаю как за ним и ухаживать :girl_sigh:

о, поздравляю вас! Свинки это дорогое удовольствие :rolleyes:

Олесь, про свинок есть много информации в итернете,для любителей свинок есть даже отдельные форумы, можно купить книжку по уходу за свинками. а домик тоже есть? Обычно приходишь в зоомагаин и продавец тебе посоветует, что купить надо в качестве подстилки, корм и тд. Наши очень любят зелень есть, огурцы, капусту, весной-летом одуванчики собираем ну и сена надо на зиму заготавливать :girl_wink: Одному скучно будет, надо парочку :connie_wackygirl:

Поделиться сообщением

Назвали наше чуда Стёпкой. Просто вчера его Вике подарили, до кучи дед принес всех подстилок по мешку, там и опилки, и сено, и гранулы какие-то... Чего лучше? Пачку корма какого-то принес,называется "зверюшки" корм для морских свинок. Какой лучше брать? Достаточно ли только корма или надо подкармливать еще овощами? Наш поильник чего-то сам капает потихоньку, так и должен или это нам какой-то неправильный попался?

Девочки, покажите ваши клеточки для свинок :wub: Просто хоть сориентироваться, чего товарищу надо :unsure:

Про домик подумали, у него, видать, итак вчера стресс, место жительства поменял, а тут еще Викулька норовила все погладить, хотелось ему спрятаться куда, так что пока вырезали ему с маленькой картонной коробки норку, а они тоже продаются домики красивые? А игрушки какие для них бывают? И еще нет пока у нас кормушки, какую лучше брать, чтоб удобна для него была?

Вы уж меня извиняйте за количество вопросов, просто не было у нас такого друга еще :wub:

Поделиться сообщением

Овощами надо подкармливать, мы своих во всяком случае кормим, девочка любит огурцы,а мальчик яблочки, корм используем " чика" понравился, витаминные кали в воду добавляем, поильник не должен подкапывать, надо менять, играть они не очень любят и мыться тоже в воде, они любят вместе воспитывать детенышей :Laie_7: . Выпускать из клетки надо ,свободно побегать, боятся сквозняков.

в качестве подстилки используем "чистые лапки "древесные гранулы , сверху посыпаем опилки

Поделиться сообщением

семечки едят, любят больше всего белые кабачковые ( высушенные), надо смотреть чтоб в зубах не застревала скорлупа.

Поделиться сообщением

Олеся, а какой ваш Степка, покажи фоточку :girl_smile:

Поделиться сообщением

Олеся, а какой ваш Степка, покажи фоточку :girl_smile:

post-76-057366600 1297502814_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Назвали наше чуда Стёпкой. Просто вчера его Вике подарили, до кучи дед принес всех подстилок по мешку, там и опилки, и сено, и гранулы какие-то... Чего лучше? Пачку корма какого-то принес,называется "зверюшки" корм для морских свинок. Какой лучше брать? Достаточно ли только корма или надо подкармливать еще овощами? Наш поильник чего-то сам капает потихоньку, так и должен или это нам какой-то неправильный попался?

Девочки, покажите ваши клеточки для свинок :wub: Просто хоть сориентироваться, чего товарищу надо :unsure:

Про домик подумали, у него, видать, итак вчера стресс, место жительства поменял, а тут еще Викулька норовила все погладить, хотелось ему спрятаться куда, так что пока вырезали ему с маленькой картонной коробки норку, а они тоже продаются домики красивые? А игрушки какие для них бывают? И еще нет пока у нас кормушки, какую лучше брать, чтоб удобна для него была?

Вы уж меня извиняйте за количество вопросов, просто не было у нас такого друга еще :wub:

Поздравляю с новым членом семьи :girl_smile: !!!я использую опилки в гранулах, у меня котовьи ! сено каждый день, зелень огурцы овощи даем! купили камень для зубиков, но не грызет( игрух нет никаких и домика тоже, где то читала что они им не нужны :unsure: кормушка у нас керамическая, чтобы не переворачивал) а то они любители носиться по всей клетке :connie_wackygirl:

вот наша клетка, обтянута пленкой, чтобы мусор не летел по сторонам)))не очень чисто, сегодня руки еще не дошли до него :wub:

post-1403-035902700 1297503021_thumb.jpg

post-1403-000423900 1297503035_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хорошенький такой... :wub:

Изменено пользователем Людмилка

Поделиться сообщением

Наташа, вот по ссылке картинки кормов (там 3 части), я чего-то вашего "чика" не увидела, ткни меня носом, чтоб коробочку поглядеть, пожалуйста :wub:

Поделиться сообщением

Людмилка, у вас очаровательный домик, и свин тоже :good: у нас такая же клетка, только красная

Про домики почитала на форуме, что для только что приобретенного свина они не рекомендуются, может одичать :girl_sigh:

А гамачки у кого-нибудь есть?

Поделиться сообщением

Людмилка, у вас очаровательный домик, и свин тоже :good: у нас такая же клетка, только красная

Про домики почитала на форуме, что для только что приобретенного свина они не рекомендуются, может одичать :girl_sigh:

Спасибо) а у вас была перегородка в этой клетке? не понимаю куда ее пристроить :blink: а гамачок надо будет соорудить, погуглила очень прикольно, а я и не видала такого :wub:

Поделиться сообщением

Олесь, вот тут посмотри корм

Поделиться сообщением

Спасибо) а у вас была перегородка в этой клетке? не понимаю куда ее пристроить :blink: а гамачок надо будет соорудить, погуглила очень прикольно, а я и не видала такого :wub:

нет, у нас перегородки не было, но предполагаю, это можно отделить часть клеточки для сена, чтобы не растаскивался, типа кормушки сделать

Поделиться сообщением

Будем, наверное, и мы свою дрессировать :lol:

Поделиться сообщением

Олесенька, поздравляю с пополнением!!! Читаю твои сообщения и думаю, кому подарочек все таки сделали??? :lol:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...