Перейти к публикации

Морские свинки 🐹

все об этих удивительных животных

Натали

Рекомендованные сообщения

У нас теперь тоже свинка, мальчик, с именем пока не определились :)

Чем их кормят? Чего в подстилку стелят? У меня никогда такого чуда не было, не знаю как за ним и ухаживать :girl_sigh:

о, поздравляю вас! Свинки это дорогое удовольствие :rolleyes:

Олесь, про свинок есть много информации в итернете,для любителей свинок есть даже отдельные форумы, можно купить книжку по уходу за свинками. а домик тоже есть? Обычно приходишь в зоомагаин и продавец тебе посоветует, что купить надо в качестве подстилки, корм и тд. Наши очень любят зелень есть, огурцы, капусту, весной-летом одуванчики собираем ну и сена надо на зиму заготавливать :girl_wink: Одному скучно будет, надо парочку :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвали наше чуда Стёпкой. Просто вчера его Вике подарили, до кучи дед принес всех подстилок по мешку, там и опилки, и сено, и гранулы какие-то... Чего лучше? Пачку корма какого-то принес,называется "зверюшки" корм для морских свинок. Какой лучше брать? Достаточно ли только корма или надо подкармливать еще овощами? Наш поильник чего-то сам капает потихоньку, так и должен или это нам какой-то неправильный попался?

Девочки, покажите ваши клеточки для свинок :wub: Просто хоть сориентироваться, чего товарищу надо :unsure:

Про домик подумали, у него, видать, итак вчера стресс, место жительства поменял, а тут еще Викулька норовила все погладить, хотелось ему спрятаться куда, так что пока вырезали ему с маленькой картонной коробки норку, а они тоже продаются домики красивые? А игрушки какие для них бывают? И еще нет пока у нас кормушки, какую лучше брать, чтоб удобна для него была?

Вы уж меня извиняйте за количество вопросов, просто не было у нас такого друга еще :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощами надо подкармливать, мы своих во всяком случае кормим, девочка любит огурцы,а мальчик яблочки, корм используем " чика" понравился, витаминные кали в воду добавляем, поильник не должен подкапывать, надо менять, играть они не очень любят и мыться тоже в воде, они любят вместе воспитывать детенышей :Laie_7: . Выпускать из клетки надо ,свободно побегать, боятся сквозняков.

в качестве подстилки используем "чистые лапки "древесные гранулы , сверху посыпаем опилки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семечки едят, любят больше всего белые кабачковые ( высушенные), надо смотреть чтоб в зубах не застревала скорлупа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, а какой ваш Степка, покажи фоточку :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, а какой ваш Степка, покажи фоточку :girl_smile:

post-76-057366600 1297502814_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвали наше чуда Стёпкой. Просто вчера его Вике подарили, до кучи дед принес всех подстилок по мешку, там и опилки, и сено, и гранулы какие-то... Чего лучше? Пачку корма какого-то принес,называется "зверюшки" корм для морских свинок. Какой лучше брать? Достаточно ли только корма или надо подкармливать еще овощами? Наш поильник чего-то сам капает потихоньку, так и должен или это нам какой-то неправильный попался?

Девочки, покажите ваши клеточки для свинок :wub: Просто хоть сориентироваться, чего товарищу надо :unsure:

Про домик подумали, у него, видать, итак вчера стресс, место жительства поменял, а тут еще Викулька норовила все погладить, хотелось ему спрятаться куда, так что пока вырезали ему с маленькой картонной коробки норку, а они тоже продаются домики красивые? А игрушки какие для них бывают? И еще нет пока у нас кормушки, какую лучше брать, чтоб удобна для него была?

Вы уж меня извиняйте за количество вопросов, просто не было у нас такого друга еще :wub:

Поздравляю с новым членом семьи :girl_smile: !!!я использую опилки в гранулах, у меня котовьи ! сено каждый день, зелень огурцы овощи даем! купили камень для зубиков, но не грызет( игрух нет никаких и домика тоже, где то читала что они им не нужны :unsure: кормушка у нас керамическая, чтобы не переворачивал) а то они любители носиться по всей клетке :connie_wackygirl:

вот наша клетка, обтянута пленкой, чтобы мусор не летел по сторонам)))не очень чисто, сегодня руки еще не дошли до него :wub:

post-1403-035902700 1297503021_thumb.jpg

post-1403-000423900 1297503035_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, вот по ссылке картинки кормов (там 3 части), я чего-то вашего "чика" не увидела, ткни меня носом, чтоб коробочку поглядеть, пожалуйста :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка, у вас очаровательный домик, и свин тоже :good: у нас такая же клетка, только красная

Про домики почитала на форуме, что для только что приобретенного свина они не рекомендуются, может одичать :girl_sigh:

А гамачки у кого-нибудь есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка, у вас очаровательный домик, и свин тоже :good: у нас такая же клетка, только красная

Про домики почитала на форуме, что для только что приобретенного свина они не рекомендуются, может одичать :girl_sigh:

А гамачки у кого-нибудь есть?

Спасибо) а у вас была перегородка в этой клетке? не понимаю куда ее пристроить :blink: а гамачок надо будет соорудить, погуглила очень прикольно, а я и не видала такого :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...