Перейти к публикации

Грудное вскармливание близнецов

статьи и реальный опыт

Smorodinka

Рекомендованные сообщения

 

Ночью мы кормимся так. Встаю, кладу рядом с собой, даю грудь и сплю. Когда просыпается второй, кладу обратно первого, сплю со вторым. Иногда под утро нахожу в постели обоих. :girl_smile:

тоже по началу так было. а потом даже не пыталась их уложить, надоело скакать по кровати. сон стал мой крепким-крепким. детки сами просыпались ели сисю и дальше спать))

 

 

Решила попробовать сделать так как вы, результатом осталась очень довольна. )) Засыпаем теперь легко (как правило), а главное - СПИМ С 12 ДО 12. Может, это у меня такие волшебные дети, а может, способ волшебный, не знаю.) Но какие бы они не были днем, ночью мы СПИМ, и это превосходно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ттт, пусть у вас все будет хорошо! детки волшебные это здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, права была Марина, когда написала, что мне понравится кормить двоих! Я уже сейчас даже смутно помню, как было неудобно, когда они были совсем маленькие (и грудь у меня была меньше :wub: ), и было ужасно неудобно держать их на себе. :wub: Сейчас мы только так и засыпаем - с сисей, не укачиваю нисколько. Когда один просыпается и будит другого, пихаю обоим грудь и спим дальше.

За ночь просыпаются по-разному, когда по 3-4 раза и больше, когда по 2 (планово в 3 и 7-8, собственно, утром уже). Только с помощью ГВ у нас единый режим, не представляю, как укачивала бы двоих!

В общем, вижу одни плюсы за исключением моментов, когда они не проснулись или начинают хотеть есть и лезут задирать футболку при посторонних. :wub: Это меня смущает, не могу привыкнуть кормить при людях, тем более двоих. (Даже родственниках, ну за исключением мужа, конечно, он за этот год чего только не навидался!)

Про отлучение пока не думаю, до 2-х лет не планирую поднимать этот вопрос. Собираюсь отлучение совместить с переездом в отдельные кровати. Надеюсь, получится, а то муж утверждает, до 3-х лет ничего не выйдет и вообще мне это самой нравится! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а как сейчас ваши кормежки проходят?

 

Вот как было удобно девчат кормить..ничего не текло..я намучилась уже.одну ест, из другой фонтан :girl_to_take_umbrage2:

Влада тут изъявила желание приложиться к сисе. потом подумала, сказала что не получится у нее :connie_wackygirl: Это видимо после того, как ей досталось буквально 30 мл нацеженные из груди. Я уходила на часик, оставила папке "страховку" если вдруг наш щекастик будет требовать свое. он не потребовал, выпила Влада ;) Сказала, вкусно, на мед похоже, налейте еще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одну ест, из другой фонтан :girl_to_take_umbrage2:

я,конечно, извиняюсь, что вклиниваюсь, я сосок на первые несколько минут прижимала, а потом уже не текло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я,конечно, извиняюсь, что вклиниваюсь

действительно, ща погоню тебя метлой :56be:

пробовала, чет фигово получается. может просто все устаканится через месяцок-другой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а как сейчас ваши кормежки проходят?

 

Вот как было удобно девчат кормить..ничего не текло..я намучилась уже.одну ест, из другой фонтан :girl_to_take_umbrage2:

Влада тут изъявила желание приложиться к сисе. потом подумала, сказала что не получится у нее :connie_wackygirl: Это видимо после того, как ей досталось буквально 30 мл нацеженные из груди. Я уходила на часик, оставила папке "страховку" если вдруг наш щекастик будет требовать свое. он не потребовал, выпила Влада ;) Сказала, вкусно, на мед похоже, налейте еще)

 

Привет. Едим в основном на сон, после сна и ночью. Бывает, и вечерами присасываются, когда я залягу с книжкой/нетбуком на диванчике. В остальных случаях стараюсь пресекать. В гостях (при людях) с года не кормлю где-то.

Думаю, можно было бы уже и прекратить, но жалко с одной стороны (и из-за затраченных усилий, и просто жалко), а с другой стороны, боюсь, не смогу без груди держать общий режим, который нужен как воздух. ОБЩИЙ РЕЖИМ - ЭТО ВСЕ! :crazy:

Где-то после 2-х буду завершаться, наверно.

 

По поводу протечек.... Не знаю, чем помочь.Только пеленку если подкладывать. У меня самой из второй груди било просто фонтаном, когда ел один. И ночью протекало.... теперь-то все, сухо уже, и грудь размера на полтора съежилась, к моему глубокому сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

можно я совсем-совсем оффтопом)

в районе 5 часов не тебя ли мы с Любой (Куклой) видели? на Октябрьском проспекте, ты выходила из магазина, а муж с детьми на улице был... и 2 девахи с колясками навстречу - это были мы, если что)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, у меня с Катей так текло до самого окончания ГВ, последние полгода поменьше, но все равно достаточно для вечно мокрых футб и постельного. Жутко неудобно, но это особенность протоков.

С Димой тоже так мучалась, но поменьше, первые полгода наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

можно я совсем-совсем оффтопом)

в районе 5 часов не тебя ли мы с Любой (Куклой) видели? на Октябрьском проспекте, ты выходила из магазина, а муж с детьми на улице был... и 2 девахи с колясками навстречу - это были мы, если что)))

Прикольно, мы тоже были на Октябрьском, только на часик-два попозже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, права была Марина, когда написала, что мне понравится кормить двоих! Я уже сейчас даже смутно помню, как было неудобно, когда они были совсем маленькие (и грудь у меня была меньше :wub: ), и было ужасно неудобно держать их на себе. :wub: Сейчас мы только так и засыпаем - с сисей, не укачиваю нисколько. Когда один просыпается и будит другого, пихаю обоим грудь и спим дальше.

За ночь просыпаются по-разному, когда по 3-4 раза и больше, когда по 2 (планово в 3 и 7-8, собственно, утром уже). Только с помощью ГВ у нас единый режим, не представляю, как укачивала бы двоих!

В общем, вижу одни плюсы за исключением моментов, когда они не проснулись или начинают хотеть есть и лезут задирать футболку при посторонних. :wub: Это меня смущает, не могу привыкнуть кормить при людях, тем более двоих. (Даже родственниках, ну за исключением мужа, конечно, он за этот год чего только не навидался!)

Про отлучение пока не думаю, до 2-х лет не планирую поднимать этот вопрос. Собираюсь отлучение совместить с переездом в отдельные кровати. Надеюсь, получится, а то муж утверждает, до 3-х лет ничего не выйдет и вообще мне это самой нравится! :rolleyes:

 

Не рассказ, а просто моя мечта! :)

Мечтаем о двойне. Кстати,тоже до сих подтекает из свободной груди, но уже не сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...