Перейти к публикации

Грудное вскармливание близнецов

статьи и реальный опыт

Smorodinka

Рекомендованные сообщения

да, я видела, давно еще :)

ладно, это уже офф-топ пошел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела написать. Девочки, какие вы все молодцы, кормили грудью, да еще и долго как! Саша, по-моему, до сих пор кормит! Большой респект! А я вот до родов и не задумывалась по поводу ГВ. Мне было главное родить! И это была моя ошибка. Даже подумать не могла, что молока не будет. Считала, что молока не бывает только у "больных и худых" , а уж у меня его будет - залейся. Никаких тем-форумов на эту тему не читала. Родила кесарево (неправда, что если кесарево - то мало молока, девочку в соседней палате заливало). Молоко пришло день на 3-4, но не так много. Врачи роддома сказали подождать денек, тк это молозиво (!) и нас отправили в областную. Пока я туда устраивалась, приходила в себя, немного молока было, дочам пару раз досталось. Была зима и меня неск-ко дней знобило, боялась, что отправят домой. После этого молоко пропало совсем((((((((. Врачи говорили пить траву, есть мясо - все ерунда. Как сказала моя знакомая врач - гинеколог: " Есть два типа - мясная корова и молочная,если ты мясная хоть что делай - не поможет". Но я была уверенна, что не все потеряно. Уже дома звонила консультанту по ГВ, пыталась следовать ее рекомендациям...не помогло. Теперь я думаю, что плохо старалась, до сих пор очень переживаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказала моя знакомая врач - гинеколог: " Есть два типа - мясная корова и молочная,если ты мясная хоть что делай - не поможет".

Боже, какой бред :blink: :blink: :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко пришло день на 3-4, но не так много. Врачи роддома сказали подождать денек, тк это молозиво (!) и нас отправили в областную. Пока я туда устраивалась, приходила в себя, немного молока было, дочам пару раз досталось. Была зима и меня неск-ко дней знобило, боялась, что отправят домой. После этого молоко пропало совсем((((((((.

Молоко у меня тоже пришло на 3-4 день и до сих пор никуда не ушло :girl_smile:

И знобило тоже, но всё пережила. Не пойму почему оно у вас пропало :unsure:

А почему дочам только пару раз ??? :blink: Не давали кормить? Может надо было сцеживать.

Конечно уже щас жалеть незачем :girl_sad: . Но может еще детку родите и будете кормить :Laie_7:

 

А насчет "коров мясных и молочных" :rofl: Чушь, можно подумать мясная корова не рожает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот до родов и не задумывалась по поводу ГВ. Мне было главное родить! И это была моя ошибка.

да, ты все правильно рассуждаешь. тут главное до родов все изучить и найти человека, которому если что можно позвонить. уметь отличить бред клинический, который несут врачи.

повторюсь наверно..один из наших перлов был: "недоношенные дети могут есть только по часам" ...я то тоже на это велась. и вот не знаю что в итоге мне помогло все преодолеть в первый месяц.врожденный пофигизм)))но потом я поняла что все очень просто и нет абсолютно никаких преград для гв.

так что не нужно жалеть ни о чем, родишь еще парочку :lol: ...мальчиков :lol: :lol:

вот я периодически задумываюсь о сворачивании нашего гв, но пока не решиться начать.хотя и с Надей уже проконсультировалась. немного напрягают мои утренние присоски :connie_wackygirl:

вообще хочу сказать, что гв мне жизнь очень облегчило. и успокоить и спать уложить и всюду можно девчонок с собой брать легко и в поездки долгие.

сейчас у нас сися на дневной, ночной сон и утром после сна. в идеале, я бы даже не стала отлучать их совсем, а чтобы убрать утреннее прикладывание и на дневной сон, чтобы могли без меня засыпать. но утром я люблю поспать, а они этим пользуются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказала моя знакомая врач - гинеколог: " Есть два типа - мясная корова и молочная,если ты мясная хоть что делай - не поможет".

Боже, какой бред :blink: :blink: :blink:

Не знаю, бред или нет, но такую точку зрения слышала уже не раз. Кстати, моя знакомая врач - очень грамотный специалист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко у меня тоже пришло на 3-4 день и до сих пор никуда не ушло :girl_smile:

И знобило тоже, но всё пережила. Не пойму почему оно у вас пропало :unsure:

А почему дочам только пару раз ??? :blink: Не давали кормить? Может надо было сцеживать.

Конечно уже щас жалеть незачем :girl_sad: . Но может еще детку родите и будете кормить :Laie_7:

 

А насчет "коров мясных и молочных" :rofl: Чушь, можно подумать мясная корова не рожает

А у вас тоже двойня, и тоже потом в больнице лежали?(без обид!) :blink: В больнице все сцеживаются,встаешь ночью раза три и сцеживаешься, по-другому не дают. У моей мамы тоже было мало молока. Пару раз дочам- потому что молока хватило только на пару раз + смесью докармливали. Вам повезло, что не пропало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице все сцеживаются,встаешь ночью раза три и сцеживаешься, по-другому не дают. У моей мамы тоже было мало молока. Пару раз дочам- потому что молока хватило только на пару раз + смесью докармливали. Вам повезло, что не пропало.

в том то и суть..что нафига это надо?

в недоношенных когда лежали мне было сказано, что сил сосать у них мало+ у меня стресс и все такое, вот я тут полежу и молочко мое в порядок придет.. ну это ли не бред?? а я слушала, кивала. потом сцеживалась и кормила из бутылочки, врач просила не кормить грудью. ну и что в итоге? сколько я времени потеряла, не спала 2 недели в этой больнице, ходила как тень, 24 часа в сутки сцеживаться, чтобы набрать им на норму еды, чтобы больше досталось им молочка,а не смеси. как вспомню, так вздрогну. ну и где был мой мозг?? пробовала периодически прикладывать, крутили у виска. мелкая вообще грудь не брала, вначале ее кормили через зонд вообще :blink:

нет, не бывает молочных и мясных,это полная ерунда и список глупостей от докторов можно оставлять бесконечно..они могут быть сколь угодно хорошими врачами, но никак не компетентными в гв.

мой гинеколог на последнем приеме отколола..."ну и что, они сисю едят целый день? а когда еду то есть начнут?"...как думаешь, какое у нее представление о нашем кормлении? что мы не едим нормальной еды,а в 2 года висим на сиське весь день, но это не так...

я как врача ее очень люблю, но советоваться с ней в вопросах гв не буду никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот до родов и не задумывалась по поводу ГВ.

Даже подумать не могла, что молока не будет.

 

О да, это про меня! Я пребывала в каком-то радостном ожидании,что гв само -собой наладится.И молока у меня будет достаточно для двоих. Подруга говорила -почитай побольше о ГВ,чтобы проблем не было. Да ну, какие проблемы? Купила подушку для кормления, сходила на лекцию Нади по ГВ, почитала Сашины посты на эту тему. И всё.считала себя готовой.Представляла себе идеальную картину- малыши спокойно кормятся у моей груди, а я спокойно книжку читаю :)

Но не тут-то было.. После родов молозиво пришло на 3-4 день.А молоко вообще только на 6-й! Тяжело было видеть,как девочкам в палату каждые 3 часа приносят малюток на кормление(лежала на 1 этаже), как одну девчонку вообще заливало молоком по уши.. А мои крохи лежали в реанимации!Ходила сама не своя - я же родила, а деток не могу покормить ,даже на руки взять(( как я мучила свою грудь! всё болело, но сцеживалась буквально каплями со слезами..

После роддома карапузов перевели в ДОБ,ну и я за ними. Позвонила Наде.сцеживалась каждые 3 часа,даже ночью вставала.Очень мало было молока. Прикладывать не давали.И вообще,в роддоме Настя сосала смесь, а в больнице вдруг ей поставили зонд, слабенькая очень была. первый раз приложила Макса спустя неделю.Чуть пососал.Но в больнице за всё своё пребывание ни разу не видела,чтобы кто-нибудь комил грудью.Все сцеживаются.Поэтому я прикладывала Макса,но не скажу,что он висел уменя на груди.Полегче с этм стало,когда нас перевели с малышами в отдельный бокс.отказалась от зонда для Насти,приходилось её будить,чтобы покушала смесь - всё время она спала.В больнице мы провели 3 недели.Макс был,получается,на СВ.Приехали домой - нет ни бутылочек,ни смеси для Насти.(кто ж знал?)Перевела Макса полностью на грудь.Сосал неохотно,начались колики.Малыш очень страдал.Сисю буквально пихала ему в рот,т.к орал без прерыва всю ночь напролёт.За 2 недели Максим потерял 200 грамм веса.Испугалась и опять перевела его на СВ.

Дети совсем разные.Макса с первого месяца качала ночами до утра,валилась с ног от усталости, а утром просыпалась Настя.Кругом голова.Пелёнки,кипячение бутылок, приготовление смеси,оформление документов,уборка дома ,жара невозможная...Совсем запуталась.

Вот так Макс покормился моим молоком до 5 мес.

 

Ирин,ЛИПА, чего жалеть? вышло так, как вышло. все мы с первыми детками - неопытные,да ещё и деток двое. да и врачи тоже молодцы в этом вопросе - только за ИВ.

А Сашеньке я тоже хочу выразить громадное уважение!Вот она действительно молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Марина, спасибо за поддержку. Присоединяюсь к постам). Если бы я еще собиралась рожать, думаю все бы было по-другому. Я была бы подготовлена и вооружена!!! Когда была на последних месяцах, свирепствовал "свиной грипп", и все лекции отменили, был карантин, гинеколог вообще рекомендовала повязку носить и дома сидеть.

Марин, я тоже первые полгода носила постоянно Настю на руках и в слинге (спасибо Саше))), с рук она не слезала. И сейчас без укачиваний не засыпает.С Машей проще. А ты Настю вообще грудным не кормила? Максу повезло больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настеньке я давала сцеженное молочко.Грудь она вообще не сосала, силёнок не хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице все сцеживаются,встаешь ночью раза три и сцеживаешься, по-другому не дают. У моей мамы тоже было мало молока. Пару раз дочам- потому что молока хватило только на пару раз + смесью докармливали. Вам повезло, что не пропало.

в том то и суть..что нафига это надо?

в недоношенных когда лежали мне было сказано, что сил сосать у них мало+ у меня стресс и все такое, вот я тут полежу и молочко мое в порядок придет.. ну это ли не бред?? а я слушала, кивала. потом сцеживалась и кормила из бутылочки, врач просила не кормить грудью. ну и что в итоге? сколько я времени потеряла, не спала 2 недели в этой больнице, ходила как тень, 24 часа в сутки сцеживаться, чтобы набрать им на норму еды, чтобы больше досталось им молочка,а не смеси. как вспомню, так вздрогну. ну и где был мой мозг?? пробовала периодически прикладывать, крутили у виска.

 

а в чем была ошибка, нужно было не сцеживаться, а сразу давать грудь? простите, вопрос, наверно, дурацкий, но я в этом совсем ничего не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...