Перейти к публикации

Беременность и секс


Бася

Рекомендованные сообщения

Спасибо!! Я конечно проконсультируюсь с врачом, мне нужно было хотя бы какой то совет и поддержка :)) А то столько всяких сомнений, так как первая беременность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про секс в консультации вообще ничего не говорили.Я вела в этом плане очень активную жизнь, вплоть до 32 недель, пока пузан не стал очень активно шевелиться, да и просто пузико мешает.Супруг стал бояться, а я бы и сейчас не против. Где то читала, гчо гормоны радости - эндорфины, кот вырабатываются во время секса весьма благотворно влияют на малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже себя ни в чем не ограничивала. Я когда первого рожала в роддом поехала как раз после бурной ночи. Если нет угрозы - я считаю бояться нечего, единственное, что на таком раннем сроке может и потерпеть немного. А по поводу боязни папы, одна моя знакомая шутила - чего боишься, что он там откусит тебе, что ли? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорила врач,что полезно заниматься.Конечно надо смотреть,чтобы не было отклонений в протекании беременности.А так очень даже хорошо.А когда уже надо было рожать,а никаких позывов не было у ребенка на опускание даже.Врач настоятельно рекомендовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач тоже советовала заниматься даже за неделю до родов, так как это способствует размягчению стенок шейки матки, но если нормально протекает беременность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале беременности мне как то страшно было заниматься сексом из-за того, что я боялась занести какую-нибудь инфекцию...А если честно, желания особого не было, т.к. всегда хотелось спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я спокойна, была у врача, сказали можно, осторожно :) не злоупотреблять, но мне пока как-то и не особо хочется, я просто про мужа думаю :)) чтоб не заскучал :)) А спать и вправду хочеться больше чем обычно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всю беременность занимались сексом. Мне ставили угрозу невынашивания, но мы аккуратненько. Последний раз было за день до родов :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже всю беременномть савили угрозу, но псле сохранения выйдя из больницы мне врач сказала аккуратно и без фанатизма!!!

Нам на уроке показывали видео про то что это одельные два органа и до малыша папа точно недостанет...!!! :d_dance:

 

Мне врач говорила, что это полено даже, но если матка приходит в тонус, то лучше отложить. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера как раз на эту тему врач в программе "Здоровье" высказывался.Не рекомендуется месяц после зачатия,месяц перед родами,и если угроза невынашивания или преждевременных родов.Но!!!Если беременной хочется,то отказывать нельзя( и здесь повезло).При возбуждении у женщины вырабатывается гормон простагландин(помню как озвучили,не знаю как правильно пишется),чем дольше возбуждение,тем его больше.Из за этого матка приходит в тонус,что может привести к преждевременным родам.Вывод один-хочется-дерзайте.Аккуратненько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...