Перейти к публикации

На пароме в Швецию, Финляндию


marina80

Рекомендованные сообщения

Мы в восторге от Стокгольма! Сказочный город! :good:

В музей АВВА не попали - была огромная очередь.

Скансен - просто чудо! Правда, мы не успели обойти весь парк :897451:

Метро не вызвало дикого восторга, хотя проехали всю синюю ветку (московское метро самое красивое).

Дочка сказала, что надо ещё раз сюда приехать и обязательно на пароме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в восторге от Стокгольма! Сказочный город! :good:

В музей АВВА не попали - была огромная очередь.

Скансен - просто чудо! Правда, мы не успели обойти весь парк :897451:

Метро не вызвало дикого восторга, хотя проехали всю синюю ветку (московское метро самое красивое).

Дочка сказала, что надо ещё раз сюда приехать и обязательно на пароме.

Куда еще ходили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были 2 дня всего. Паром прибыл в 10.30, а на следующий день уезжали в 16.30.

Ездили на обзорную экскурсию по городу и пешеходную экскурсию по старому городу. Смену караула посмотрели. Вечером по старому городу побродили, в кафе посидели (булочки вкусные, даже очень). :562108:

Дочка хотела ещё парк развлечений посетить но времени маловато было. :girl_cray2: Так как город не знаем, много времени ушло на поиски метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отеле "Скандик Ариадна", рядом с терминалом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в третий раз побывала в сказочном Стокгольме, и наконец-то впервые добралась до самого посещаемого музея Скандинавии - "Vasa". Впечатления потрясающие! До этого видела много фотографий из этого музея, но вживую все воспринимается гораздо ярче. Не передать фотографиями все величие корабля и все ужасы жизни тех людей, которые на нем погибли.

 

Очень рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в третий раз побывала в сказочном Стокгольме, и наконец-то впервые добралась до самого посещаемого музея Скандинавии - "Vasa". Впечатления потрясающие! До этого видела много фотографий из этого музея, но вживую все воспринимается гораздо ярче. Не передать фотографиями все величие корабля и все ужасы жизни тех людей, которые на нем погибли.

 

Очень рекомендую.

я там слонялась без дела, незнание английского сильно портит впечатление от музея, надписи под экспонатами не почитать :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На входе можно взять бесплатный буклет (в том числе, и на русском языке). Там расписано, где и что на каждом из 7 этажей находится. Аудио-гид, наверняка, тоже на русском языке есть.

 

Но с английским однозначно поинтереснее :) Я своей маме шепотом переводила все надписи, пояснения и фильмы, так за моей спиной со временем собралась мини-группа русскоговорящих туристов. Пришлось от этого "хвоста" скрываться в музейном туалете ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качаете в телефон аудиогид и карту и вперед :)

http://www.vasamusee.../10/Audioguide/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качаете в телефон аудиогид и карту и вперед :)

http://www.vasamusee.../10/Audioguide/

я 5 лет назад была, не было таких плюшек или не знала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешествующим с детьми в Швецию могу посоветовать классное место. Километрах в 20ти от Стокгольма в Сёдертелье есть детский цент Tom Tits experiments. 4 этажа всяких научных штук: физика, химия, анатомия, иллюзии и проч.( и горка с 4 этажа на первый ) Плюс парк со всякими водными экспериментами, аттракционами и лабиринтами. Очень круто, хотя он уже, конечно, немного пошарпанный. Провели там 5 часов. Если бы не напрочь убитые родители, дети бы там еще парочку часиков потусили)).

Там можно перекусить. Либо свое внизу центра, там перекусочная со столиками и микроволновками (здесь же есть скалолазалка). Либо в кафе на втором (не советую, дорого, мы подразорились), либо в буфете на третьем.

Билет стоит семейный около 600 крон. С билетом можно выходить из центра и снова по нему входить.

595f2e8ddb9ab.jpg595f2e9318150.jpg595f2e9651905.jpg

 

Чудесная люстра. И таблички в туалете :crazy:

595f2ee0988b0.jpg595f2ee5208bf.jpg595f2ee7af212.jpg

 

 

Фоток мало, потому что мы сами там бегали и все крутили, смотрели, включали, некогда было фоткать)))

 

Еще нам понравился музей Нобеля. Он в Стокгольме прямо в центре Гамластана. Там история Нобеля и всех его лауреатов. Можно скачать аудиогид на русском. Для детей есть комната с кукольным театром, мультиками на тему, костюмами всякими( халат, платья, смокинг). Еще детям дают программку, там всякие задания. Если ответишь правильно на 5 вопросов, дают шоколадную медаль. Программки есть на русском языке.

595f30218bad8.jpg595f3024cb1cb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по табличкам в туалете не очень ясно, где мальчики - где девочки

на первой табличке кокетливый шарфик и шапочка с помпоном, но пИсать так девочка не может

на второй табличке, теоретически, девочка так пописать, навреное, сможет,но какая-то сильно грустная получается девочка - лысая и широкоплечая))

 

центр клевый) это типа аххаа получается, да? с горки с четвертого не ссыкотно ехать?

пы сы мальчики какие-то папа вылитый

где мамино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...