Перейти к публикации

Об Италии


marina80

Рекомендованные сообщения

Как сама там побывала, здорово написано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5. Стоит так же учесть, что ночная жизнь здесь не процветает. Например, в Милане практически нет круглосуточных кафе и магазинов.

 

 

это точно! в Европе вообще с этим проблемы, там даже по сб.-вс. многое закрыто. а в Барселоне даже метро в вс. работает, кажется, до обеда :blink:

 

какие диковенные фрукты пробовали в Италии? какой вид пиццы понравился больше всего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие диковенные фрукты пробовали в Италии? какой вид пиццы понравился больше всего?

Как-то не попадались нам диковинные фрукты. Кокосы разве что пожевали. ))) Ну и на завтраке в отеле уже вовсю давали дыню. А так кушали обычные фрукты: персики, яблоки, клубнику...

По пицце у нас Даня фанател, а мы с мужем больше пасту ели. Очень понравилась паста с семгой в сливочном соусе и паста с консервированным тунцом и тушеными овощами.

В Гардалэнде попробовали мексиканскую кухню: буррито, кукурузные чипсы с острым соусом и рис с кукурузой.

Ну и, конечно, кофе в Италии просто потрясающий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ!Действительно,как-будто сама там побывала!Теперь ещё больше в Италию захотелось,но на машине всей семьёй,кто-бы машину подарил,да денег на поездку дал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ!Действительно,как-будто сама там побывала!Теперь ещё больше в Италию захотелось,но на машине всей семьёй,кто-бы машину подарил,да денег на поездку дал :(

На машине сложнее ехать. Там очень много платных дорог, которые не всегда отмечены шлагбаумами. Пропустишь знак - и нарвешься на очень большой штраф. Плюс бензин в Европе дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ!Действительно,как-будто сама там побывала!Теперь ещё больше в Италию захотелось,но на машине всей семьёй,кто-бы машину подарил,да денег на поездку дал :(

Ну машина не проблема, можно напрокат взять недорого.Дороги прекрасные, виды чудесные- сказка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Спасибо за рассказ!Действительно,как-будто сама там побывала!Теперь ещё больше в Италию захотелось,но на машине всей семьёй,кто-бы машину подарил,да денег на поездку дал :(

На машине сложнее ехать. Там очень много платных дорог, которые не всегда отмечены шлагбаумами. Пропустишь знак - и нарвешься на очень большой штраф. Плюс бензин в Европе дорогой.

 

Мой свекр прошлым летом на своей машине ездил в Германию - там действительно расстояния большие,он все опасался, что на автобане у него закончится бензин (заправки друг от друга далеко), ну и с правилами там жестко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что на автобане у него закончится бензин (заправки друг от друга далеко)

Ехали из Болгарии через Румынию, за весь день не попалось ни одной заправки. Вот как заправились утром перед выездом и до самого вечера, уже лампочка заморгала. И то такая заправка.... как в Гдовском районе в деревне Ямм: ни банковских карточек, ни самообслуживания. Пришлось мне на "румынском" объяснять, что кроме евро у нас ничего нет :lol:

Но тем не менее все равно хочется по Европе на машине. Особенно после таких рассказов. Татьяна, рассказ супер :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дорога в Италию впечатляет своими видами, особенно после Чехии: Австрия, конечно, красивая, Швейцария... ммм... горы, озёра, маленькие городки и деревеньки :girl_in_love: ну а если дальше в Испанию, то и Францию можно посмотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ну что я хочу сказать, твоими стараниями мы тоже семьей сегодня ночью у меня во сне в Италию ездили :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ну что я хочу сказать, твоими стараниями мы тоже семьей сегодня ночью у меня во сне в Италию ездили :lol:

А я все голову мыла :lol: Наговорились :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дорога в Италию впечатляет своими видами, особенно после Чехии: Австрия, конечно, красивая, Швейцария... ммм... горы, озёра, маленькие городки и деревеньки :girl_in_love: ну а если дальше в Испанию, то и Францию можно посмотреть :)

Меня виды Швейцарии поразили, хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...