Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

cherepaha

Жирноногая черепаха)

Поделиться сообщением

VoRoNa

Целый следующий день мы потратили на Рижский зоопарк... Вот если честно, то я ожидала нечто большее.. Хотя может некая досада во мне поселилась, потому что я очень хотела увидеть тигра... но так как ему строили и ремонтировали вольер, то он был куда то переселён и мы его не нашли... Многие зверушки от 30 градусной жары прятались в тень, бедняги... и не у каждого она была в доступности... Некоторых зверушек, я со своим зрением смогла более менее разглядеть, только через фотоаппарат, при помощи зума ))) На территории зоопарка понапиханы палатки с сосисками и мороженным, еще было несколько дорогих кафешек.. лично я не оценила.. В общей сложности мы там гуляли часов 4-5 примерно, спокойно, никуда не торопясь, все внимательно рассматрев. Заходили в каждый домик по путеводителю и в принципе наслаждались природой, любовались зверушками и кайфовали от всего этого ))

Вот несколько фоток с зоопарка... Весь зверофотосет я сюда скидывать не буду, все же лучше смотреть на них в живую, так намного интереснее ))

ca16ffdc9667.jpg Тоже видимо обитатель-смотритель зоопарка )))

9e9b58f14925.jpg

69cf29c2282a.jpg

47b1676d1308.jpg

c47436afb6a1.jpg Она мне явно позировала ))

Кстати, там в самом конце территории зоопарка очень красивый вид на озеро ))

Изменено пользователем VoRoNa

Поделиться сообщением

VoRoNa

Следующий день был, днём выезда с нашего временного жилища, по плану было сгонять еще в саму Ригу и погулять по старому городу, далее супермаркет и домой в наш родной Псков.

В Старом городе нам хватило пары часов.. Все обсмотрели, так же ходили по путеводителю, четко следуя от пункта к пункту )) ... Путеводители мы кстати брали в каждом городе в справочном центре со знаком "!".

Да архитектура в городе интересная, впечатляет, незаурядная... Улочки маленькие, проходики узенькие, асфальта нет. Коляску катить и ходить по этим камушкам это что то с чем то, бедный ребенок.... Я вообще думала у нас колёса отвалятся через 15 минут хода.... ))

В старом городе куча кафешек в каждом закоулке, люди пьют, едят, ржут, говорят на разных языках англ, нем, эст, русс, лат.. в общем шум гам, как на городском празднике каком то... много людей ходят с большими флагами своей страны, с камерами приделанными к голове, про селфи палки я вообще молчу)) ...

Кстати поразило то, что во многих домах из окна висит флаг, ну или просто к углу своего дома приделан, видимо патриоты своей страны и очень ей гордятся... у нас в России такое редко где увидишь, чтоб кто то вешал триколор у себя дома или на территории..

875f806a9a43.jpg

696b8899ef59.jpg

194a80feb3f4.jpg

97dd93e67c19.jpg

eaad92418d83.jpg

db7f982f1bd6.jpg

2d7484c105f8.jpg

bcf38de9bc9e.jpg

6055cbbf7f7e.jpg

524c31736dfa.jpg

Поделиться сообщением

VoRoNa

Красиво конечно. В Латвии мне очень понравилось, хотим сюда еще приехать и съездить уже в другие города, думаю там не менее интересно...

В супермаркет зашли в "Максима"... Там затарились продуктами на обратную дорогу до Пскова, купили пару блузочек к 1 сентября для дочки, купили рижского бальзама для презента для родственникв... еще накупили всяких няшек\плюшек\пироженных и развесных тортов... ( кстати кондитерка у них потрясная !!! ) и поехали... С Латвии мы выезжали не через Шумилкино, а через Лудонку, были первые около 21.00.-22.00 часов, следом еще машина подъехала... границу прошли быстро. Когда границу пересекали была сильная гроза )) Видимость почти нулевая из за ливня.

Вот как бы и всё... Если что кому интересно узнать, то спрашивайте, пока свежо в памяти )

Поделиться сообщением

Rubashka

Дорого такая поездка, не считая виз?

Поделиться сообщением

VoRoNa

Дорого такая поездка, не считая виз?

Бензин 3500 + Коттедж на трое суток 5400 + Еда 2000 + Развлекухи различные и входные билеты в замки, зоопарк примерно около 6000-7000... За все около 16000-17000 руб.

Поделиться сообщением

Sista

Спасибо за подробный отчёт. А в максима сколько оставили, таксфри оформляли?

Поделиться сообщением

Долли

всего 2 тыс. еда???

Поделиться сообщением

VoRoNa

Спасибо за подробный отчёт. А в максима сколько оставили, таксфри оформляли?

Неа не оформляли таксфри. У нас два захода вышло, сначала перекусить в дорогу взяли и всяких няшек, пришли в машину и вспомнили что нашим бабулькам бальзамчику бы нужно, да и блузки я там насмотрела старшей в школу, вернулись. Алкоголь на 1300 руб. блузки на 1000 руб.... и еда + няшки на 1000 примерно..

Поделиться сообщением

VoRoNa

всего 2 тыс. еда???

Ага это с учетом того что мы с собой на 1000 руб продуктов уже купили. )) Малому у нас с собой была взята пачка его любимой каши, так что завтрак и ужин у него уже считай был. Для остальных тоже было взято с дома куча печенья, крекеров, соков, фруктов (яблоки, груши, нектарины, виноград ) и овощей (огурцы и помидоры), воду еще брали свою с дома... хлеб и сыр покупали. Как то и есть то никому почему то не хотелось. Каждый раз всех спрашивала, проходя мимо магазина, о том что вам сготовить вечером поесть, давайте зайдем купим ну или в кафе заглянем горяченького поедите.. все в отказку шли... вот так вот и питались бутербродами с чаем, фруктами и свежим салатиком.. Я так вообще сидела на крекере с водой, ничего не лезло, хотя мороженное все таки впихнула ))).

Поделиться сообщением

VoRoNa

Везде платили картой, конвертировался один евро в 80 руб. Хотя наличные были с собой но не пригодились.

Поделиться сообщением

XY.Ленчик

Наивно я согласилась на предложение мужа сесть за руль на полдороге к Риге, там в этом году ремонт дороги как раз 100 км до города, не ожидали мы что дорога настолько растянется , и на таможне дооолго оформляли,  и наши и эстонцы, ездили в субботу ... туда 2,5 часа потратили с 7 до 9.30 утра.

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...