Перейти к публикации

Про Латвию.


marina80

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто ездил в Юрмалу, мне сказали там плата есть (типа за въезд в город), причем неприметные терминалы стоят, а если не заплатить потом штраф 90 евро :blink: . Есть там что-нибудь такое?

Есть. На выезде из Риги перед въездом в Юрмалу стоят терминалы. Въезд стоил в прошлом году 2 лата (в еврах не знаю). Причем терминал не принимает карты без чипа. Мы в результате собирал по всем карманам наличную мелочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году был 1 лат, в прошлые выходные -2евро. Не проедете мимо, там баннер большой и машины на 2 потока делятся, местные так шпарят, остальные платят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, 1 лат, наврала. Мы практически проскочили, но нас тормознул полицейский и очень вежливо объяснил что надо делать. Более того, терпеливо ждал, пока мы перепробуем все карты (ну не было у нас карты с чипом) и собираем латокопейки по карманам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году был 1 лат, в прошлые выходные -2евро. Не проедете мимо, там баннер большой и машины на 2 потока делятся, местные так шпарят, остальные платят.

Юль... Не поверишь, мы проехали , слава богу без штрафа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что в Риге кораблики какие-то плавают. Плавал на них кто-нибудь, интересно или так себе ? И цена интересует))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавала,стоит 7 евро 1 час прогулки,мне понравилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где они стоЯт?

с интернета:

 

 

мы спокойно доехали до Юрмалы, мы знали, что въезд в город платный, караулили этот въезд, но всё равно сделали ошибку. Происходит это по причине того, что многие водители не могут сразу понять, как и где надо платить за въезд в Юрмалу.Смотрим на фото и учимся, как въезжать в Юрмалу.Начинается справа лесной массив

b3b5f6b22b.jpg

ещё ехать полкилометра

519a51b54b.jpg

здесь 2 поворота, берём левее

a0a53bee88.jpg

и наконец, добрались до цели, здесь стояли латышские длинноногие красавицы и помогали оплатить проезд

В числе таких многих попались и мы, знак в въезде в город абсолютно не читаемый, верхние строчки на латышском, нижние на английском, знак большой белый, с мелкими буквами. Выбежала девушка в форме, нас тормознули, пригласили в машинку полицейскую, по ходу особа в форме озвучила вердикт — 40 лат (2400) и 2 прокола по европейскому протоколу (въезд в Юрмалу стоит всего 1 лат. 1 лат =63 руб, талон действует сутки и купив его, надо в течении часа заехать в город,) в машине сидел офицер, который прочитал лекцию. какой я злостный нарушитель, я, свою очередь произнёс, что мы туристы, везём деньги в Латвию, чтоб потратить, осознал всю тяжесть преступления и рассчитываю на снисхождение.Потом наступила тягостная пауза, офицер пыхтел, сопел, наконец из папки вытащил клочок бумажки и написал «10 Ls ф папку», орфография сохранена.(630 рублей по курсу).Вот так мы въехали в Юрмалу в 10 раз дороже, чем предполагалось. Но всё равно с облегчением подумали — дёшево отделались.

 

 

 

а вот открыла карту гугла(панорамы) прям на развязке перед рекой. после отбойника две полосы для латвийских машин, а далее для "неместных " с автоматами серыми : https://www.google.r...65d5w!2e0?hl=ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не я про кораблики....хотя в про автоматы тоже полезно, как раз в Юрмалу поедем.

А кораблики/лодочки где стоят в Риге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я обьяснять не умею особо канечно,там в центре есть памятникbf77601bbc6a.jpgот него направои там выход к реке увидите и кораблики тож),я извиняюсь что так покитайски обьясняю,как умею :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...