Перейти к публикации

Про Латвию.


marina80

Рекомендованные сообщения

Наш папа мечтает всей семьей летом в Юрмалу съездить. Кто в курсе, пригодна Юрмала для этого?

Вопрос некорректный. Для чего - этого?

Все зависит от Ваших ожиданий. Была этим летом в Юрмале - очень хорошо! Но, на мой взгяд, больше 3-4 дней там делать нечего.

Хотя там есть отельчики (я знакома с их владельцами), лично видела там большое количество семей с детьми, которые туда на месяц и более приезжают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто где в Риге останавливается? У нас там родственники, но как-то поднадоело людей напрягать, хочется самостоятельного отдыха. Спрашиваю про гостиницы, дайте хоть названия, а дальше я сама по инету порою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто где в Риге останавливается? У нас там родственники, но как-то поднадоело людей напрягать, хочется самостоятельного отдыха. Спрашиваю про гостиницы, дайте хоть названия, а дальше я сама по инету порою.

в самой юрмале очень много мини-гостиниц по всему побережью. :Laie_7: А в Риге мы от турфирмы жили в гостинице Прима. Она самая дешёвая из всех. Как я поняла, так как предназначена для бедных студентов, но условия там вполне, жить можно. Санузел в номере, кухня есть на этаже, а внизу кафе студенческое/, кормили нас там хорошо и вкусно. А так знаю гостиницу Латвия, это у них самая известная гостиница, но я думаю, что цены там дай боже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа мечтает всей семьей летом в Юрмалу съездить. Кто в курсе, пригодна Юрмала для этого?

Вопрос некорректный. Для чего - этого?

Все зависит от Ваших ожиданий. Была этим летом в Юрмале - очень хорошо! Но, на мой взгяд, больше 3-4 дней там делать нечего.

Хотя там есть отельчики (я знакома с их владельцами), лично видела там большое количество семей с детьми, которые туда на месяц и более приезжают.

 

С детьми там вполне можно останавливаться. На море детей очень много с родителями отдыхает, как впрочем и на любом море. Мне нравится очень юрмла и ехать далеко на море не надо, 4 часа и ты там. Да и цены там вполне приемлемые. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа мечтает всей семьей летом в Юрмалу съездить. Кто в курсе, пригодна Юрмала для этого?

Вопрос некорректный. Для чего - этого?

Все зависит от Ваших ожиданий. Была этим летом в Юрмале - очень хорошо! Но, на мой взгляд, больше 3-4 дней там делать нечего.

Хотя там есть отельчики (я знакома с их владельцами), лично видела там большое количество семей с детьми, которые туда на месяц и более приезжают.

а какой тогда будет корректный?

я имела в виду отдых с маленьким ребенком. Кстати, мы так и собираемся, дна на 3-4 не больше :)

А что за отельчики и сильно ли дорогие? Меня интересуют кемпинги, хостелы, есть там такое?

 

 

 

 

С детьми там вполне можно останавливаться. На море детей очень много с родителями отдыхает, как впрочем и на любом море. Мне нравится очень юрмла и ехать далеко на море не надо, 4 часа и ты там. Да и цены там вполне приемлемые. :Laie_7:

 

да, нам тоже нравится, что недалеко сравнительно :) Только море, наверно, холодное?

Приемлемые цены говорите? А я думала в Латвии все дорого :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемлемые цены говорите? А я думала в Латвии все дорого :unsure:

Не сказала бы что дороже чем у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто где в Риге останавливается? У нас там родственники, но как-то поднадоело людей напрягать, хочется самостоятельного отдыха. Спрашиваю про гостиницы, дайте хоть названия, а дальше я сама по инету порою.

http://www.meeting.lv/hotels/latvia_hotels.php

Посмотрите здесь, там много всего интересного (не только гостиницы). Когда были в Латвии пользовались, и именно по этому сайту определились с гостиницей в Тарту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемлемые цены говорите? А я думала в Латвии все дорого :unsure:

Не сказала бы что дороже чем у нас.

Цены действительно приемлемые, я бы сказала примерно как у нас. Очень удивили нас цены в кафе (в Юрмале), но посетив рынок в Риге мы поняли почему так дешево; мясо, рыба, фрукты, овощи - дешевле чем у нас, а вот Латвийское живое пиво дороговато - но оно того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемлемые цены говорите? А я думала в Латвии все дорого :unsure:

Не сказала бы что дороже чем у нас.

Цены действительно приемлемые, я бы сказала примерно как у нас. Очень удивили нас цены в кафе (в Юрмале), но посетив рынок в Риге мы поняли почему так дешево; мясо, рыба, фрукты, овощи - дешевле чем у нас, а вот Латвийское живое пиво дороговато - но оно того стоит.

Да, пиво живое действительно дороговато, но за енго можно любые деньги отдать, оно такое вкусное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходные ездили в Ригу, вернулись вчера. Точнее, сегодня в 4 утра. Это просто караул, какая была очередь на границе (Шумилкино)! 7 часов отстояли! При том, что 2 недели назад ездили - прошли за 1,5 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа мечтает всей семьей летом в Юрмалу съездить. Кто в курсе, пригодна Юрмала для этого?

Долли я думаю, что пригодна. Но как писали ранее дольше 3 дней мне там скучно. Надо учесть, что цены до 15 июля на отели ниже, т.к. после начинаются всякие "КВН", "Новая волна", т.е. сезон. Море прогревается к августу, а так деткам холодновато, не считая этого лета. Мы в этом году бронировали отель в Риге, а в Юрмалу ездили на день загорать купаться, хватило 2 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла чтобы попасть в Латвию необходимо сделать визу? А где это можно сделать, сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...