Перейти к публикации

Про Латвию.


marina80

Рекомендованные сообщения

Мы были в Риге на представлении в том году. Ребенку было 4. Высидел, конечно, но было тяжеловато! Действительно долго для этого возраста. Но мы в полном восторге!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь впечатлениями от последней поездки. Ездили в Ригу. Сначала были в Альфе, которая на въезде. В Альфе много отделов, но и очень много народу. Кое что я все равно прикупила. Там большой отдел Манго, которого потом что -то мне не попалось, довольно большая Зара, но ассортимент разобран и большой Кэмел Актив, там у меня муж одевается. К примеру Зара детская в Таллине есть только в центре в Виру. Бенеттона в Альфе нету, у меня сильно сын худой на него узенькие штанишки мона только там купить, самый большой бенеттон в Домине.

Больше всего мне нравится Спица (так они сами этот магаз называют) я бы прочла его как Спайс. Народа меньше и ассортимент больше, я дозакупилась тем, чего в Альфе не было размеров. Ну и спица эта нам вообще была оч по пути, так, как жили мы в Юрмале, она с той стороны. Там очень большой хозяйственный магаз рядом я там впервые ходила. Мебель, техника, товары для животных (кстати, для зверья оч много оттуда везу корма, подстилки, клетки, там все в 2 раза дешевле даже без такс фри). Мебель дорогая, остальное я и не приценивалась, так глазела.

Были еще мы в Домине этот вообще центр почти пустой. Народу - никого. Побродить одно удовольствие.

Есть там еще Плаза большая, этот я уже не осилила в этот раз, устала я от магазов. И в центре большой торговый центр прям в старой Риге эти на вскидку припомнила.

Это про средние размеры и средние марки. С нами была моя мама, она большая :) , она на себя в Юрмале покупает вещи, там на габаритные размеры по центральной улице много магазиков.

Скидки везде, таксфри на все оформили и возместили на Шумилкино. Мне показалось, что более крупные отделы везде, ассортимент больше, самих магазов больше. Ценники одинаковые, у них на каждой шмотине висит ценник в евро, латах и литах друг под другом, бывает еще в других валютах. Есть H&M, в Эстонии его точно нигде нету. Ну и вообще как-то веселее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Альфе была в ноябре, мне показалось дороже чем в Эстонии цены, да Беннетона не было, в H&М толпа жуткая, в очереди минут 30 стояли точно. Конечно купили что хотели, но я не очень довольна. Надо будет в спайс съездить . А еще в Шумилкино такс фри не вернули( , что интересно на Куничке через неделю - пожалуйста. Правда самая большая покупка была в Спортланде, а чек заполнили не правильно, юр. Адрес не указали, только Альфа написано было, не вернули(

 

Вообще спасибо за подробный отзыв, лучше послушать соотечественников, лучше посоветуют, чем коренные рижане))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мне не вернули на Шумилкино ничего. В этом вообще не было проблем, даже спросили не хотим ли в латах. НМ я не оценила, на себя мне ничего уже не надо было, а детское там не на моего ребенка, там все на потолще. Хотя, висели не плохие пуховики мальчуганские красные. Но я потом скопом и пуховик в бенетоне купила.

Вообще девочку одевать намного проще, на них в любом отделе много всего. На пацана очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в Тарту Беннетон был, только там джинсы доче подбирала, не сваливались и узенькие и не длинные. Теперь она выросла, полегче стало.

А мне как- то пацанов проще одеть, мне на них много что нравиться ( и мужа в их компанию), а я себе ну ничего не могу купить, или дорого очень, то что нравится (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я немного о самом городе :wub:

Вы когда-нибудь посещали смотровую площадку церкви Святого Петра в Риге?

 

Оттуда открывается потрясающий вид на город.

 

Ещё рекомендую посетить в Риге Домский Собор.

 

В общем, провести познавательно время в Риге - легко, а на десерт - непременно, творожная запеканка и чашечка ароматного кофе :711909:

 

Скорей бы лето :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я немного о самом городе :wub:

Вы когда-нибудь посещали смотровую площадку церкви Святого Петра в Риге?

Оттуда открывается знаменитый вид на город

Церковь Св.Петра имеет высоту 123 метра, а на смотровую площадку поднимает лифт (без него было бы грустно :crazy: )

Вместе с Домом Черноголовых ц.Св.Петра создаёт целый архитектурный ансамбль, так привлекающий фотографов

Ещё рекомендую посетить в Риге Домский Собор

Внутри послушать концерт органной музыки (впечатляет :good:)

Снаружи - посетить музей Собора и внутренний дворик

В общем, провести познавательно время в Риге - легко, а на десерт - непременно, творожная запеканка и чашечка ароматного кофе :711909:

Скорей бы лето :562108:

 

Будь проклята ипотека :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я немного о самом городе :wub:

Вы когда-нибудь посещали смотровую площадку церкви Святого Петра в Риге?

Оттуда открывается знаменитый вид на город

Церковь Св.Петра имеет высоту 123 метра, а на смотровую площадку поднимает лифт (без него было бы грустно :crazy: )

Вместе с Домом Черноголовых ц.Св.Петра создаёт целый архитектурный ансамбль, так привлекающий фотографов

Ещё рекомендую посетить в Риге Домский Собор

Внутри послушать концерт органной музыки (впечатляет :good:)

Снаружи - посетить музей Собора и внутренний дворик

В общем, провести познавательно время в Риге - легко, а на десерт - непременно, творожная запеканка и чашечка ароматного кофе :711909:

Скорей бы лето :562108:

 

Будь проклята ипотека :girl_cray2:

 

:768633: а ведь была шальная мысль создать темы с фотками по всем странам, где я была.. :Laie_80:

 

плохая мысль :D

 

У Вас всё впереди :711909:

:83878:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:768633: а ведь была шальная мысль создать темы с фотками по всем странам, где я была.. :Laie_80: плохая мысль :D У Вас всё впереди :711909: :83878:

Создавайте, создавайте. Будет мне не лишним стимулом к работе :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рижский зоопарк здесь уже упоминали, теперь можно и заглянуть туда :)

 

Гигиенические процедуры у обезьянок

 

Обратите внимание на ту, которая в роли пациентки - прильнула к дереву и, явно, затаила дыхание от удовольствия :lol:

 

Просто красавиц... :dirol:

 

 

И правда плюшевый :lol:

 

 

Эту парочку было трудно сфоткать, т.к. они почти всё время занимались любовью :lol:

 

 

Зоопарк в Риге расположен на берегу озера, хотя пахнет всё равно морем :562108:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рижский зоопарк здесь уже упоминали, теперь можно и заглянуть туда :)

Роскошные фламинго :wub:

Это Ваши фотографии, не рекламные? Неужели птицы и животные на самом деле так ухожены? Летом возила сына в Пушкинские горы на зверюшек посмотреть, была неприятно удивлена: все животинки грязные, птицы как ощипаны... брррр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...