Перейти к публикации

Про Латвию.


marina80

Рекомендованные сообщения

Спасибо,девочки,за помощь,буду всё иметь ввиду.

 

Так что Вам удалось посмотреть и посетить в Риге? Как впечатления? :)

 

А вот впечатления очень двоякие,люди очень хорошие там,отзывчивые,не чета многим эстонцам.А вот проникнуть любовью к Риге не смогла,не задела она моё сердце как-то.Может погода ещё этому посодействовала-дождь,хмуро было :( Попробую ещё летом туда съездить.В Юрмалу хочу съездить,к подружке в Даугавпилс и Резекне,она на 2 дома живёт))))Может быть это просто была любовь не с первого взгляда ^_^

 

:D очень многим моим знакомым Рига не нравилась с первого раза и почему-то так получалось, что все они были там именно в противную погоду :D Я в детстве много времени там проводила, поэтому после распада Союза Рига стала моей первой заграницей. Наверное, это и определило безоговорочную любовь к этому городу :) на меня даже Прага не произвела впечатления (хотя, безусловно, это шедевр, но, видимо, я на шпили и красную черепицу насмотрелась в Риге :rolleyes: ).

Мне зимой Юрмала нравится, там такой чистый воздух, аж голова кружится :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь бывал на концерте органной музыки в Домском Соборе Риги? Мне очень понравилось :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама из Латвии...пришлось переехать! ОченЬ ее люблю!!!!!!!!!!!Красивая!!! Но как и у всего есть свои минусы и ПЛЮСЫ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама из Латвии...пришлось переехать! ОченЬ ее люблю!!!!!!!!!!!Красивая!!! Но как и у всего есть свои минусы и ПЛЮСЫ!!!!

 

создавайте тему земляков. должно позитивно получиться :711909:

хорошо, если есть возможность ездить туда, заряжаться энергией родных просторов. хотя от ностальгии, наверное, это не сильно спасает :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, была там совсем не давно и такое печальное ощущение ...и там УЖЕ не своя и ЗДЕСЬ не совсем своя...как-то "зависла"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, была там совсем не давно и такое печальное ощущение ...и там УЖЕ не своя и ЗДЕСЬ не совсем своя...как-то "зависла"...

 

Это естественный процесс, к сожалению.

 

А ностальгировать лучше в компании единомышленников, поэтому я и посоветовала Вам создать тему земляков.

В соц.сетях есть очень хорошие группы на эти темы (например, в одноклассниках люди, до сих пор проживающие в странах бывшего СССР, выкладывают фотки современных городов, а те, кто когда-то там жил, но не имеют возможности сейчас там бывать, просто до слёз упиваются воспоминаниями :320772:, узнают в современных очертаниях панораму из детства или юности) :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь ещё одной фоткой из новогодней Риги

 

 

 

Обратите внимание на высотное здание слева в кадре: там фигура ангела с сердцем высвечена офисными окнами :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы съездили в Ригу по делам, ожидала ну намного больше, старый город красив конечно, НО на взятку нас развели в 1200 рублей ни за что практически, дороги плохие, дома на окраинах разбиты и заколочены (ну прям как у нас местами) и это столица. Таллинн не сравнить, ну да мост красивый... Вот честно, удивилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы съездили в Ригу по делам, ожидала ну намного больше, старый город красив конечно, НО на взятку нас развели в 1200 рублей ни за что практически, дороги плохие, дома на окраинах разбиты и заколочены (ну прям как у нас местами) и это столица. Таллинн не сравнить, ну да мост красивый... Вот честно, удивилась.

 

это вы штраф какой-то заплатили?

из Риги (как и из всей Латвии) молодёжь уезжает очень активно, отсюда и пустые улицы, заколоченные дома и, наверное, общее впечатление заброшенности города, хотя центр, конечно, производит впечатление процветающего города, полного туристов.

Эстония всегда была более европейская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле в Ригу опять приезжает цирк Дю Солей.В связи с этим возник вопрос к тем,кто ходил.Выдержит ли 5 летний непоседа это представление или нет?Всё таки 2,5 часа идёт.Готова купить билеты даже в партер,но стоит ли это того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цирке "Дю Солей" была наша знакомая в восторге.Незнаю выдержит ли малыш,видите ли как она сказала "У них много воздушных гимнастов,а детям нравятся клоуны,животные.Как сказала наша знакомая "Я бы не рискнула ехать с ребёнком".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...