Перейти к публикации

Про Латвию.


marina80

Рекомендованные сообщения

Люди добрые, расскажите пожалуйста как бы встретить НГ в Риге и не разориться?

Путешественники  мы без опыта. Интересно всё! Как и где искать жильё, куда сходить что посмотреть, где покушать? Сколько готовить денег на семью с одним ребенком? Ехать хотим на машине. Паспорта есть, виз пока нет.  И вот еще что интересно, куда бы вы поехали на тот же бюджет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Ригу, конечно. жилье через airbnb смотреть, уточнить про парковку для машины

гулять по центру, даже никуда спецом идти не надо

бурного веселья не ждите, но рождественский базар с глинтвейном и вкусняшками  - очень мило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, puzik сказал:

Люди добрые, расскажите пожалуйста как бы встретить НГ в Риге и не разориться?

Путешественники  мы без опыта. Интересно всё! Как и где искать жильё, куда сходить что посмотреть, где покушать? Сколько готовить денег на семью с одним ребенком? Ехать хотим на машине. Паспорта есть, виз пока нет.  И вот еще что интересно, куда бы вы поехали на тот же бюджет?

На тот же бюджет я бы поехала в Таллинн. Но это моё субъективное мнение: я нежно люблю Эстонию, и Латвия мне кажется не такой ухоженной и комфортной. Но центр Риги очень красивый: старый город, дом с котами, дом Черноголовых, церковь Святого Петра,... была бы погода хорошая, можно неделю гулять. В аквапарк в Юрмале съездить. Классный! Ребёнкам любого возраста понравится.

На сколько дней хотите? Я бы на неделю с одним ребёнком в 30-40 тысяч уложилась бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела неделю отдохнуть.. но наверное 4-5 ночей осилим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cherepaha сказал:

в Ригу, конечно. жилье через airbnb смотреть, уточнить про парковку для машины

гулять по центру, даже никуда спецом идти не надо

бурного веселья не ждите, но рождественский базар с глинтвейном и вкусняшками  - очень мило

Вот именно такого отдыха и хочется. Погулять, поглазеть.

На airbnb сегодня смотрела, ни разу не пользовалась этим сервисом, но цены приятно удивили. Можно  найти квартирку за приемлемую стоимость.

А какая валюта в ходу? Что лучше наличку везти или карту? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

евро, какая ж еще валюта

карта без проблем, так же, как у нас. Где-то на рынке может понадобиться наличка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, puzik сказал:

А какая валюта в ходу? Что лучше наличку везти или карту? 

Удобнее картой расплачиваться, да и так курс у Сбербанка выгоднее получается. Но есть маленькие рынки, детские аттракционы, общественные туалеты, в конце концов, где нет терминалов. Но это совсем незначительные расходы, может евров 20 за 4-5 дней понадобится. 

Продукты в не сетевых магазинах даже дешевле, чем в Эстонии, и тем более у нас. В рими, конечно, цены одинаковые везде. По пути, если поедете через Шумилкино, на бывшей границе Латвии рекомендую в алкомаркет зайти, цены на алкоголь приятные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, puzik сказал:

На airbnb сегодня смотрела, ни разу не пользовалась этим сервисом, но цены приятно удивили

кто уже зарегистрирован? дайте Пузику в личку ссылку реферальную, обеим бонус будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покушать в лидо можно, они в центре тоже есть, мне на ул.Дзирнаву 74/76 нравится, но давно не была(
https://www.lido.lv/ru/kontakty/lido-dzirnavas

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюся сказал:

покушать в лидо можно, они в центре тоже есть, мне на ул.Дзирнаву 74/76 нравится, но давно не была(
https://www.lido.lv/ru/kontakty/lido-dzirnavas

 

это который с аттракционами для детей? славное место

Зоопарк в Риге отличный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, cherepaha сказал:

кто уже зарегистрирован? дайте ссылку реферальную, обеим бонус будет

могу приглашение выслать, в личку наверное. если надо

3 минуты назад, cherepaha сказал:

это который с аттракционами для детей? славное место

Зоопарк в Риге отличный

не, ты про большой Лидо который не в центре

бонус такой:

Пригласите друга на Airbnb, и он получит 2 100₽ на первую поездку. А когда эта поездка завершится, вы получите бонус на путешествие в размере 1 100₽.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюся сказал:

не, ты про большой Лидо который не в центре

ну который на противоположном берегу, почти напротив телебашни

а, поняла. он на Краста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...