Перейти к публикации

Про Латвию.


marina80

Рекомендованные сообщения

Муж с сыном весной в Хатыни были, вот оттуда Сева под впечатлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что надо посещать такие места, обязательно надо детям показывать. Но все никак не могу с духом собраться, не знаю как выдержу такую экскурсию.

ты чего, побереги детскую психику...сама не знаешь, как выдержишь экскурсию, а ребенок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я просто рассказала про это место и про то, что надо как-нибудь туда съездить. Это не значит, что мы прямо завтра туда поедем. Конечно, я понимаю, что Данька маленький еще. Если в ближайшее время и поедем, то без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юльку и в Хатынь и в Саласпилс возила (но у меня оправдание, с старшими братьями ей приходится взрослеть раньше, а-то я с ними упущу момент). Хатынь - это, конечно, ужас - пробирает до мурашек. В Саласпилсе нет экскурсий, только то, что сами расскажете детям. А я стормозила - точную историю не узнала, только так поверхностно рассказала. Еще недалеко от Риги есть мемориал посвященный латышским евреям. Но лучше ехать летом все-таки и с детьми постарше. Зимой оставить только впечатление сказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатынь - это, конечно, ужас - пробирает до мурашек.

а что там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мемориал в Беларуси. Но это не расскажешь - нужно съездить. и до поездки прочитать историю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр госязыка Латвии выпустил обращение к жителям страны разговаривать на рабочих местах только на латышском языке.

21:09 16.01.2015

Правило будет распространяться практически на всех работников, особенно это касается сферы обслуживания — магазины, общественный транспорт, офисы и учреждения.

Отмечается, что русские, разговаривая друг с другом по-русски угрожают латышскому языку и высказывают неуважение латышам.

 

Как отмечается в письме, были получены жалобы на то, что в неофициальной беседе между друг другом жители часто общаются на иностранном языке, чаще всего на русском. Однако теперь, согласно новому правилу, если общение работников между собой слышат другие люди, будь то пассажиры общественного транспорта, посетители офисов и учреждений, покупатели в магазинах, то такое общение уже попадает под определение «официального» и должно осуществляться на латышском языке.

 

«Недопустимо, чтобы работники, выполняя служебные и профессиональные обязанности, общались между собой на иностранном языке», — пишет Центр госязыка.

 

«Не будем забывать, что Латвия — единственное место в мире, где может быть гарантировано существование и развитие латышского языка, а сужение сферы использования его как государственного на территории страны следует считать угрозой для его статуса. Поэтому призываем каждого работодателя обсудить с работниками значение использования госязыка при выполнении профессиональных обязанностей», — сообщили в Центре.

http://vesti.lv/news/centr-gosyazyka-russkie-dolzhny-drug-s-drugom-govority-po-latyshski

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это демократия, я понимаю! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не знают, чтобы такого еще придумать, чтобы настырных русских, которым ехать просто некуда, выдворить наконец из страны :girl_sigh: экономику бы свою из ж... поднимали мать их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бгг

отныне "даст ист фантастиш" в спальнях следует кричать по-латышски, дабы не высказывать неуважение латышам.

рижане, проконтролируйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз "даст ист фантастиш" прокатит, как угодно прокатит, лишь бы не по-русски :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз "даст ист фантастиш" прокатит, как угодно прокатит, лишь бы не по-русски :girl_sigh:

*записывает

по немецки- не палево

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...