Перейти к публикации

Про Латвию.


marina80

Рекомендованные сообщения

Вот кто- то войну использует для наживы, кто-то получает долю и тоже подпевает, а чего ради обычные граждане запрягаются , я понять не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, если информация не устарела:

32 автобус, 43 автобус, 22 автобус, 236 маршрутное такси. (остановка "tirdzniecības centrs Spice")

спасибо, надеюсь проверю, а то я второй год туда доехать не могу)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про памятники - того бронзового солдата в Эстонии не снесли, а перенесли в другое место. https://ru.wikipedia...ронзовый_солдат

Ну и еще из Вики:

 

Если погуглить, то можно найти много статей как у нас сносятся военные мемориалы для того, что бы построить очередной элитный жилой комплекс или ТЦ. Но мы то видим только то, что за границей происходит. Ну и освещают у нас только то, что надо.

 

дело даже не в реакции России. Снос Бронзового солдата сопровождался массовыми протестами в самой Эстонии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в риге до спице как доехать на общественном транспорте из центра?

Вот, если информация не устарела:

32 автобус, 43 автобус, 22 автобус, 236 маршрутное такси. (остановка "tirdzniecības centrs Spice")

 

ага, а у них только правду и ничего кроме правды :711909:

Я про это не говорю. А говорю как раз о том, что врут везде и везде специально разжигают национальные конфликты.

Моя прибалтофобия появилась совершенно недавно и не в результате российской пропаганды (про памятники и шествия нацистов я давно знаю), а в результате чтения прибалтийских новостных ресурсов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в риге до спице как доехать на общественном транспорте из центра?

Вот, если информация не устарела:

32 автобус, 43 автобус, 22 автобус, 236 маршрутное такси. (остановка "tirdzniecības centrs Spice")

 

ага, а у них только правду и ничего кроме правды :711909:

Я про это не говорю. А говорю как раз о том, что врут везде и везде специально разжигают национальные конфликты.

Моя прибалтофобия появилась совершенно недавно и не в результате российской пропаганды (про памятники и шествия нацистов я давно знаю), а в результате чтения прибалтийских новостных ресурсов.

Я бываю в Прибалтике (в Эстонии) 2-3 раза в месяц, никакого негатива не замечала. В Литве и два года назад русских не очень любили. Поэтому мы когда раз в год ездим в Литву (в Вильнюс и Каунас) выбираем гостиницы или мини-отели в центре города с внутренним парковками, или с подземными, где стоит твоя машинка спокойно с российскими номерами и никого не смущает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто в Сигулде отдыхал, в каком отеле останавливались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто в Сигулде отдыхал, в каком отеле останавливались?

Саш, мы вот тут останавливались https://www.booking.com/hotel/lv/aparjods.ru.html?aid=397643;label=yan104jc-index-XX-XX-XX-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3Aunk-B%3Aunk-N%3AXX-S%3Abo;sid=947f4233e7090f5ecc6a2833446c2b60;dcid=4;checkin=2014-09-20;checkout=2014-09-21;ucfs=1;srfid=df30b1d3bd9d1a9f02331d14ccf059192fcaf621X1;highlight_room=2608302

Отель хороший. Очень ресторан понравился - кухня изумительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы останавливались в этом отеле https://www.booking.com/hotel/lv/santa.ru обслуживание отличное, жили на втором этаже, рядом с нашей комнатой в холле была детская горка и много игрушек. В ресторане вкусно готовят и ужин и завтрак. Ребенку было два года, так нам специально под заказ кашку делали.

 

А вообще, в Сигулде делать особо нечего, если уж и ехать то в Ригу. Хотя там всего 50 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. В Сигулде летом прикольно. А чем сейчас там заниматься - даже не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто ездил в аквапарк ливу ( юрмала) есть вопрос. Я тут вычитала что там фоткаться нельзя. Вы покупали у них фотки или вообще не фоткались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоткаться нельзя, у них там фотографы ходят и постоянно всех посетителей фоткают. На выходе - можешь посмотреть - если что-то понравится - выкупить. Сразу забыла предупредить об огорчении (но Таня- Титаник писала) горки от 120 см, т.е. девчат скорее всего на самые интересные горки не пустят :( В Литве не помню как с этим (наверное не было - раз не помню). Раньше и в Юрмале не было такого ограничения. :( Может сейчас во всех аквапарках такие правила :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы сейчас в Риге. Тут настоящая зимняя сказка !девчата встретили деда мороза прямо внутри новогодней елки ))) рассказали ему стихи, а он подарил им конфетки )) мы даже сегодня никуда не успели сходить , все не могли налюбоваться этой красотой . Жалко что на фотках не передать всего этого чуда post-880-0-38168600-1419622932_thumb.jpgpost-880-0-77748700-1419623042_thumb.jpgpost-880-0-22767800-1419623569_thumb.jpgpost-880-0-56101000-1419623820_thumb.jpgpost-880-0-88416100-1419623897_thumb.jpgpost-880-0-94830200-1419623981_thumb.jpgpost-880-0-24010800-1419624068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...