Перейти к публикации

Про Латвию.


marina80

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто соберется в Юрмальский аквапарк: с лета там изменились правила и теперь детей ниже 120 см на горки не пускают ни в одиночку, ни с родителями. Мы очень сильно обломались - наш клоп по их ростомеру вообще только на 90 см тянет. (((((

там что- нибудь в итоге осталось из интересных развлечений для пятилеток ? Похоже нас ждет такой же облом . Совсем- совсем не пускают или можно договориться что с родителями можно? Мы сейчас где- то 115 см, вот облом то с 5 см. Там в шлепках мерят или босиком?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там что- нибудь в итоге осталось из интересных развлечений для пятилеток ? Похоже нас ждет такой же облом . Совсем- совсем не пускают или можно договориться что с родителями можно? Мы сейчас где- то 115 см, вот облом то с 5 см. Там в шлепках мерят или босиком?

Остался детский городок и бассейн с волной. Не пускают никак, потому что случай был, что папа ребенка не удержал и из трубы вылетел сначала ребенок, а за ним папа на ватрушке. После этого и изменили правила. ((( Мерили босиком вроде, потому что в шлепках то на горки не пускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жалко конечно... Но я так и подумала что что- то произошло, раз такое правило ввели. Придется Аленке еще расти до взрослых развлечений)) я то думала тапки ей купить повыше, чтоб прокатило)) мы так в Питере делали в парке аттракционов ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, не переживай, там и для детей ниже 120 см хватает развлекухи)) Андрюша до сих пор вспоминает, хотя и не катался на взрослых горках, потому что не захотел в принципе))

п.с.Если будет дядя с фотиком ходить и вы решите фотки потом покупать, попросите его в вас сфоткать в бассейне с волнами снизу, из комнаты под бассейном,а вы будете будете вчетвером смотреть в стеклянное окошко))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, коробит меня такие высказывания. Зачем всех латышей под одну гребенку то? И у нас есть люди, которые не любят цыган, армян, европейцев и т.д. Хозяин высказал свою гражданскую позицию в ущерб своему бизнесу и фиг с ним. Как будто других кафе мало. Зачем же сразу ядом плевать в адрес всего народа? Сколько мы были в Прибалтике - ни разу не сталкивались с откровенным негативом. В августе две недели в Паланге провели и прекрасно общались и с мамочками, и с персоналом. Более того, раньше этот санаторий был доступен только для литовцев, а именно с этого года туда и Россиянам можно ездить. На всяких ярмарках и фестивалях Даньку обязательно чем-нибудь угощают, хотя он всегда с гордостью сообщает, что приехал из России. Только сегодня были в Тарту в музее пива и попали на экскурсию с эстонской семьей в кол-ве 8 человек. Наши дети прекрасно вместе поиграли сначала в снежки на улице, а потом в догонялки на заводе. А потом случился казус - одна из женщин в возрасте споткнулась на лестнице, очень сильно упала сама и случайно толкнула Даню. Он тоже упал, ударился и заплакал. Все долго жалели друг друга, расшаркивались и извинялись. А во время дегустации мы прекрасно пообщались со всеми (эстонцы сами к нам подошли), попили пивка. А когда уходили с фабрики охранник подарил Даньке полторашку лимонада.

А тут всегда читаю высказывания, что типа они нам прям руки должны целовать за то, что мы к ним ездим и свои деньги там оставляем. Может, если с таким настроение ехать, то бумерангом в ответ и получишь? Вы же не ходите в гости с мыслью, что хозяева должны быть вам благодарны за то, что вы их почтили своим присутсвием. Да и вообще: так пренебрежительно относится к прибалтам и продолжать ездить к ним - двуличием попахивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ОБС верить, лучше дома сидеть.

А если по теме, то бизнесмены себе не враги. Есть две компании только , в в которых принципиально не отовариваюсь из-за отношения к русским. Не туристам, а местным. А эстонцы ничуть не краше. Вспомнить только Бронзового солдата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не приемлю прибалтийскую яростную русофобию, распространяемую на государственном уровне, меня коробит это. Поэтому не поеду туда, даже визу не делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как страшно жить... А в России то сколько я сталкивалась с тем, что где-то не обслуживают или еще с чем- нибудь подобным. Например, с походом в детскую поликлинику. Предложите мне туда не ходить с таким ко мне отношением. Не расстраивайтесть так, девочки, из-за одного моего поста, я могу вам написать как шины прокололи знакомым в Тарту на стоянке Лыуна или в Юрмале про то же самое. А у одних в Риге машину угнали прошлым летом. Но это всего лишь констатация факта, а не перенос моей несуществующей ненависти на всех латышей, прибалтов и работников детских поликлиник. Так что проще относитесь ко всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего можно написать про любую страну. Например, как в Пскове воруют иностранные номера с машин и просят выкуп. И не только в Пскове. От этого страна плохой не становится. А вот люди разные есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политики и простые люди - это разные вещи. У нас тоже уродов хватает.

А про ненависть на государственном уровне - разве у нас не прививают неприязнь к европейцам, американцам и, конечно, прибалтам? Надо же как-то различия делать между отдельными людьми и народом в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но я что-то не слышала, чтобы наш президент обвинял другую страну террористами, как литовская президентша.

Но насколько я знаю ее и свой народ не особо жалует.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я была бы рада любым туристам.

 

А про номера и выкуп точно наши родственники в Латвии говорили, что у нас тут такое творится и еще туристов избивают и танки собирают у границы, чтобы поработить их как Украину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...