Перейти к публикации

Про Латвию.


marina80

Рекомендованные сообщения

Таксисты возможно уже привычные, но если у кого спросите, где Спайс находится, то введете человека в замешательство. :) По-латышски Спице и все называют Спицей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с самого начала его так называли, даже в голову не приходило, что не правильно. Где он находится мы не спрашиваем и ездим всегда на своей машине. Но спасибо, конечно. Будем потихоньку переучиваться. А что это в переводе на русский означает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не значит. Так же как и на латышском. Я думаю, что когда называли торговый центр, то думали, что и будут называть Спайсом. Но на практике все и всегда говорят Спица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто соберется в Юрмальский аквапарк: с лета там изменились правила и теперь детей ниже 120 см на горки не пускают ни в одиночку, ни с родителями. Мы очень сильно обломались - наш клоп по их ростомеру вообще только на 90 см тянет. (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто соберется в Юрмальский аквапарк: с лета там изменились правила и теперь детей ниже 120 см на горки не пускают ни в одиночку, ни с родителями. Мы очень сильно обломались - наш клоп по их ростомеру вообще только на 90 см тянет. (((((

Спасибо за информацию!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожал.никто не ездил в близжайшее время в латвию через Бурачки? Как там дорога как на нашей так и на их стороне? Говорили что когда то была Г..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Бурачки это где?

20км от Себежа, погранпереход с Латвией

с нашей стороны МАПП "Бурачки", с латвийской - МАПП "Терехово"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, мы как то в Латвию через другие населенные пункты ехали. Не помню, как называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, мы как то в Латвию через другие населенные пункты ехали. Не помню, как называется.

Убылинка - Гребнево
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, точно! Память моя девичья )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто ездил в Юрмалу, мне сказали там плата есть (типа за въезд в город), причем неприметные терминалы стоят, а если не заплатить потом штраф 90 евро :blink: . Есть там что-нибудь такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...