Перейти к публикации

Про Латвию.


marina80

Рекомендованные сообщения

принципиально не хожу по грустным местам, а эта выставка прям на площади - не пройдёшь мимо :girl_sigh:

там не грустно, всё красиво и местами интерактивно, я все ролики там стояла включала, громко с переводом на русский, гы =)

 

грустные - в смысле оскорбительные (ну приятно разве знать, что к тебе как к части народа-оккупанта относятся недружелюбно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грустные - в смысле оскорбительные (ну приятно разве знать, что к тебе как к части народа-оккупанта относятся недружелюбно?)

Да никто так не относится, это все исключительно политические игры. Надо ж было к власти как-то приходить, громкие лозунги выдвигать. Мы маленькое пятно на карте Европы? У нас кроме двух крупных заводов ничего нет? Вот и придумали оккупацию. Благодаря которой, почему-то умалчивают, но и получили эти два завода :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мост вантовый прогнил, здоровенная дырка как по лестнце подниматься, нету проклятых аккупантов, покрасить было некому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужу визу дадутс 1 ноября то попадем в Ригу на ноябрьские выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы поедем 8 или 9 ноября. Люблю Ригу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже примерно в то же время там будем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намечайте там мини-форумовку оккупантсткую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мост вантовый прогнил, здоровенная дырка как по лестнце подниматься, нету проклятых аккупантов, покрасить было некому...

 

Да ладно, зато Домский Собор, наконец-то отреставрировали. Кстати, кому интересно, там дворик интересный (посещение входит в плату концерта органной музыки).

В Риге (да и, наверное, во всей Латвии) самые вкусные десерты из всех европейских стран, в которых мне приходилось бывать :good:. Несколько лет назад, когда меня спросили знакомые, какой город самый комфортный (по объективным признакам, а не просто люблю :wub: ), то я аргументировано назвала Ригу. С тех пор моё мнение не изменилось :562108:

Что касается отношения к русским, оно, к счастью, уже совсем не то, что было в 90-е годы прошлого века (о, Боже, сколько лет прошло :blink:). Современная Рига, конечно, сильно отличается от той, которую я помню из детства, но это ж как с людьми - разве мы любим меньше своих родных оттого, что они взрослеют и меняются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, зато Домский Собор, наконец-то отреставрировали. Кстати, кому интересно, там дворик интересный (посещение входит в плату концерта органной музыки).

а мне дворик не понравился, узкое место для хождения, а народу тьма. толкучка и плохо видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, зато Домский Собор, наконец-то отреставрировали. Кстати, кому интересно, там дворик интересный (посещение входит в плату концерта органной музыки).

а мне дворик не понравился, узкое место для хождения, а народу тьма. толкучка и плохо видно.

 

ну да, наверное, раз на раз не приходится.

смотрю на ближайшее время календарь мероприятий в Риге, так там можно безвылазно культурно просвещаться :good:

скорей бы снова лето - в Межапарк хочу :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни кто не в курсе про аквапарк в юрмале? говорят там часть атракционов на ремонте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну да, наверное, раз на раз не приходится.

смотрю на ближайшее время календарь мероприятий в Риге, так там можно безвылазно культурно просвещаться :good:

скорей бы снова лето - в Межапарк хочу :562108:

 

А где смотришь календарь мероприятий? И что такое Межапарк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...