Перейти к публикации

Детский сад № 7 "Росток"

отзывы

Татьяна1988

Рекомендованные сообщения

Потихому зашла в садик, осмотрелась... Зашла в пару групп, когда детей забирают и поспрашивала у родителей. Отзывы пока только хорошие. :girl_smile:

Вот вам заняться нечем, не в обиду :lol:

До сада вам еще минимум 2 с лишним года - можете и переехать за это время, и передумать, а сам сад может поменяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы несколько раз употребили фразу "не помню", и тем не менее, беретесь судить о том, чего не помните))) Никаких образовательных программ Вы не помните, но их "слабость" тем не менее каким-то образом оценить сумели. Как это у Вас ловко получается?)) Единственное "помните", что "постоянно сдавали деньги" - на что? в каком объеме? как часто?))

Стихи с дочкой "САМ разучивал" - молодец)) Открою тайну: многие родители это делают со своими детьми, не зависимо от того, какие развивательные программы в саду предпочитают.

Если есть желание пообщаться на тему сада, оперируйте, пожалуйста, фактами, не будьте голословным.

Ух ты! Какой негатив.

Платили мы в то время где то по тысяче рублей (начало 2000-х).

При этом кто то из родителей выяснил, что из бюджета деньги на садик выделяются немалые, то стали копать, а куда же они идут.

Питание было щи, да каша (щи без мяса-каша без масла). Но смета как оказалось на питание была весьма не малая, но когда стали копать, то выяснилось, что ниточки ведут в мэрию. После этого поняли-дальше копать смысла нет.

 

Было это несколько лет назад, может что то изменилось.

Еще возмущало то, что ребенок гуляя в мокрых колготках на что внимания никто не обращал, а ребенок потом заболевал и так было неоднократно.

 

Никакого негатива)! Просто констатация) Было бы честнее заранее предупреждать форумчан, что ваши впечатления о саде имеют 10-летнюю давность)) До недавних пор мы доплачивали по 300 руб. в месяц (чувствуете разницу с Вашей тыс. в 2000 году?), сейчас - вообще не платим. Замечание на Ваш пост ниже: мокрые ноги - не мелочь, даже на фоне вшей))) Это такой же вопрос безопасности ребенка, в саду обязаны за этим следить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне один из участников форума сказал, что его ребенок в школе в 1 классе проходил учебник поматематике, который он прошел еще в саду! А доп.программы в саду стоят 20 руб занятие. И еще в этот сад берут хорошо разговаривающих детей. А все дети разные - кто рано учится читать, кто до 12 хреново читает. Мой брат, например.

 

Хочу немного поправить)) Это была рабочая тетрадь по математике, и не в 1 классе, а на подготовительных курсах к школе. Но это сути не меняет. Я остаюсь при своем мнении, что сад - замечательный.

Все дети разные, могу допустить, что конкретно ребенку Альфа не подошла воспитательная система этого сада. Хотя больше склоняюсь к мысле, что дело в ворчливости отдельно взятого родителя))

 

Простите. немного приврала :unsure:

 

Ничего страшного))) Претензий не имею))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например в одном садике у детей были вши(!).

Ну и что? :) Такое может случится с каждым. Вот у знакомой девчонка в больнице лежала год назад и у неё появились вши...

Хорошо, что только у одного ребёнка были, а не у всех :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы честнее заранее предупреждать форумчан, что ваши впечатления о саде имеют 10-летнюю давность))

Четыре года ребенок не ходит в этот садик.

Но если за это время там что то изменилось, то я могу только радоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихому зашла в садик, осмотрелась... Зашла в пару групп, когда детей забирают и поспрашивала у родителей. Отзывы пока только хорошие.  :girl_smile:

Вот вам заняться нечем, не в обиду  :lol:

До сада вам еще минимум 2 с лишним года - можете и переехать за это время, и передумать, а сам сад может поменяться.

 

поверьте, в течении 10 лет точно не переедем. Так как кредит на комнаты на 30 лет))))). А мелкого хочется отдать в опытные и добрые руки, а то у меня слишком плохие воспоминания о моем детстве :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверьте, в течении 10 лет точно не переедем. Так как кредит на комнаты на 30 лет))))). А мелкого хочется отдать в опытные и добрые руки, а то у меня слишком плохие воспоминания о моем детстве :unsure:

Выскажусь еще раз...

Не так важно в какой вы попадете садик или школу. Важно другое. К какому педагогу попадет ваш ребенок. Поэтому при выборе садика, школы надо смотреть на человека, который впоследствии может работать с вашими детьми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверьте, в течении 10 лет точно не переедем. Так как кредит на комнаты на 30 лет))))). А мелкого хочется отдать в опытные и добрые руки, а то у меня слишком плохие воспоминания о моем детстве  :unsure:

Выскажусь еще раз...

Не так важно в какой вы попадете садик или школу. Важно другое. К какому педагогу попадет ваш ребенок. Поэтому при выборе садика, школы надо смотреть на человека, который впоследствии может работать с вашими детьми

 

Полность с вами согласна!!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверьте, в течении 10 лет точно не переедем. Так как кредит на комнаты на 30 лет))))). А мелкого хочется отдать в опытные и добрые руки, а то у меня слишком плохие воспоминания о моем детстве  :unsure:

Выскажусь еще раз...

Не так важно в какой вы попадете садик или школу. Важно другое. К какому педагогу попадет ваш ребенок. Поэтому при выборе садика, школы надо смотреть на человека, который впоследствии может работать с вашими детьми

 

но как бы человекк не выглядел,  внутри него может сидеть БОЛЬШАЯ ЖАБА! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но как бы человекк не выглядел,  внутри него может сидеть БОЛЬШАЯ ЖАБА! :unsure:

вот поэтому нужно пообщаться с человеком, что бы составить впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но как бы человекк не выглядел,  внутри него может сидеть БОЛЬШАЯ ЖАБА!  :unsure:

вот поэтому нужно пообщаться с человеком, что бы составить впечатление.

 

полностью согласна :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна1988 , поработав в садике я полностью согласна с Альфом, что надо больше не на садик смотреть, а на воспитателей, которые там работают и узнавать не в целом про садик, а про людей. Для этого Вы и сами можете с нимим поговорить, пообщаться, уже что-то поймете, почувствуете. Можно и с родителями пообщаться (хотя на кого попадете, некоторые родители всегда чем-то недовольны и будет очень жаль, если попадете именно на такого).

Есть вариант - придти на утренник. Очень хороший показатель и работы воспитателя, и того же муз работника, и будет видно, как общаются детки и воспитатель.

Так что попробуйте что-нибудь и напишите нам о Ваших впечатлениях. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...