Перейти к публикации

Месячные и грудное вскармливание


Натали

Рекомендованные сообщения

А у меня начались, когда малышке было 2,5 месяца. Кормление смешанное, грудь продолжает брать. Тоже слышала, что вкус меняется, ну не знаю ...

Мамочка! а Вы хотели бы восстановить полностью ГВ? это не так сложно в возрасте до 6и мес! почитайте статьи тут в разделе ГВ, можете мне в личку написать! вы такие малышастики ещё, зачем вам смесь?

 

я рассказывала уже не раз свою историю, со старшей вернулись на ГВ к 6и мес, хотя с 3х ели смесь, до 6и кормлений докармливала.. а потом что надо прочитала и восстановила ГВ. желаю Вам того же! обязательно спрашивайте, если что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня начались, когда малышке было 2,5 месяца. Кормление смешанное, грудь продолжает брать. Тоже слышала, что вкус меняется, ну не знаю ...

Мамочка! а Вы хотели бы восстановить полностью ГВ? это не так сложно в возрасте до 6и мес! почитайте статьи тут в разделе ГВ, можете мне в личку написать! вы такие малышастики ещё, зачем вам смесь?

 

я рассказывала уже не раз свою историю, со старшей вернулись на ГВ к 6и мес, хотя с 3х ели смесь, до 6и кормлений докармливала.. а потом что надо прочитала и восстановила ГВ. желаю Вам того же! обязательно спрашивайте, если что!

 

 

а моей 6мес исполнилось и так хочется восстановить ГВ, но она отказывается грудь брать...((( Может подскажете что-нибудь??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NnnN, вот здесь у нас целый раздел посвященный естественному грудному вскармливанию. Почитайте.:) Если что не понятно, то пишите в одной из тем.

У нас есть на форуме "свой" консультант по грудному вскармливанию. Она обязательно вам подскажет, если будут вопросы.

Надеюсь, что у Вас все получиться. Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NnnN, Вам Юля правильно ссылку дала. Только у меня пока нет диплома консультанта по ГВ) Но вернуть ГВ можно  и без консультанта, главное - владеть правильной информацией и ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ.

 

Вы на смешанном вскармливании, я правильно поняла? 

 

Если ребёнок отказывается брать грудь - необходимо убрать все объекты сосания в первую очередь. т. е. соску, бутылку. Докорм - с ложечки или из шприца. С 6месячным это может быть сложно, уже проявляют характер в этом возрасте. Но Ваша уверенность в себе передастся ребёнку, важно быть готовой преодолеть некоторые сложности - оно того стоит!

 

Внимательно прочитайте тему "Если ничего не получается...", там несколько историй релактации и много ссылок с рекомендациями консультантов. 

 

На форуме сайта www.rojana.ru консультанты по ГВ отвечают на вопросы.

 

Можете описать мне в личном сообщении или в ICQ свою ситуацию, может, я встречала что-то подобное на форумах или среди знакомых. Только если будете лс писать, всё равно дайте номер ICQ свой: у меня не отсылаются лс, отвечу тогда по аське.

 

Удачи Вам!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только у меня пока нет диплома консультанта по ГВ)

 

Надюш, мы и без диплома можем дать тебе такую квалификацию! :) Для нас ты - наш консультант по ГВ! :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо за доверие! Учитывая, что в нашем городе других консультантов пока нет... На безрыбье, как говориться... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите,моему ребенку 3 с половинкой мес.. раньше я часто сцеживалась,а теперь,конечно может она часто прикладывается к груди..но порой мне кажется там сцеживать нечего и нервничает,хотя вторую грудь не просит,да и вроде видела во рту молоко,когда кричит-нервничает.как вы думаете ей молока не хватает и мне стоит ей насильно давать вторую грудь или этот просто ее характер.(она ,если есть не хочет, то ее не заставишь. хотя мало ли...)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, у нас есть специальный раздел: Груднички - Естественное (грудное) вскармливание

http://kids60.ru/index.php?showforum=38

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, если Вы внимательно прочитаете темы про ГВ, по ссылке, думаю, всё станет ясно :)

Если же коротко - критериев того, что молока достаточно, два: набор веса (100 г в неделю или больше) и количество мочеиспусканий за сутки (не меньше 7и, в норме обычно больше 12и). Снимите на сутки памперс, если сомневаетесь. Если писает ребёнок достаточно - всё ок. Если вдруг мало - то не надо предлагать вторую грудь сразу за первой! грудь в 3 мес меняем через 2 часа или через 3. Для увеличения количества молока нужно увеличивать количество прикладываний к груди (чаще предлагать грудь - одну и ту же в течение 2-3х часов, затем вторую в течение такого же времени). Мне почему-то кажется, что у Вас всё хорошо :) Если что, спрашивайте подробнее в темах о ГВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные пришли через 3 месяца, я даже испугалась, что так рано, всетаки ГВ. Я не с первого раза заметила, но за день до этих дней малышка переставала есть и на следующий день тоже. Я сначала запаниковала, уже хотели с мужем бежать за смесью, но оказалось молоко почему-то пропадало, т.к молокоотсосом тоже было не выжать, а потом наладилось. На следущий месяц таже фигня. Но мы со всем справились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли "долгожданные" за два дня до восьми месяцев. Не знаю насчет вкуса молока, но деть кушает как обычно (мы еще полностью на ГВ) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов - месячные "пришли" через 8,5 месяцев... а после вторых родов - не поверите - спустя 2 года и 1 месяц (дочь отлучила от ГВ к 2м годам), от нежелат.беременности пила "Чаррозету"...чувствовала себя замечательно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...