Перейти к публикации

Месячные и грудное вскармливание


Натали

Рекомендованные сообщения

После первых родов - месячные "пришли" через 8,5 месяцев... а после вторых родов - не поверите - спустя 2 года и 1 месяц (дочь отлучила от ГВ к 2м годам), от нежелат.беременности пила "Чаррозету"...чувствовала себя замечательно..

Это почти 3 года без месячных!!! (вместе с беременностью)....какое счастье :)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вот пришли..теперь стала парится,как с молоком,врач сказала,что организм готов к следующей Б..надо предохранятся..

мы кушаем кроме сиси еще ,но очень плохо,поэтому можно сказать едим только сисю..и вот те на-М...

врач еще сказала,что молока будет меньше..стала беспокоится, что а вдруг раз и совсем пропадет..а хотелось бы еще ее покормить..

что вы по этому поводу думаете??что пьете,как определить,что молоко убывает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет меньше. Во очередной перл врачей... У меня месячные пришли в 2 ребенкиных месяца и с первым и со вторым дитем, это не мешало обоих детей кормить до 8 месяцев без прикорма. Кормитесь дальше, все будет как раньше. А беременность могла наступить и без месячных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, молока будет столько, сколько ребёнок высасывает, плюс ещё чуть-чуть :) так работает грудь. т.е. если будете в прежнем режиме кормиться - молоко будет. месячные тут не при чём!

Юлия, у меня тоже было с Машей 3 года без месячных :) мне понравилось, да :) потом годик с ними, а теперь опять уже 3й год без них)))

почему у одних женщин они почти сразу приходят, не смотря на ГВ, а у других по два года нету - науке пока неясно, насколько я поняла из литературы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот везет же некотороым, у кого годами не начинаются месячные!!! У меня с Кристиной через 2 месяца, с Сашей через 3.. и как часы опять. день в день, причем даже на ту же дату вернулись, как до беременности. А на ГВ н никак не влияют, как сосет малыш так и сосет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы и меня успокоили. Раз на количество и качество молока не влияет, то будем кормиться и не бояться прихода (эх) критических дней. А то мне врач сказала, что раз нету 6 месяцевab1e2f7d45cc9aa81349f5c6cf1e9e30.gif, надо за тестом в аптеку идти. db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gifВот тоже перл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как почитаю,волосы карандашами становятся,особенно шедеврально ( молоко меняет вкус,молока будет меньше и .тд.)ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!Мрак!

Девочки у меня месячные пришли через 11 месяцев ровно,ничего не исчезло,не поменяло вкус и не повлияло на ребёнка!Кормлю и кормить свою лялю буду!

Считается,большинством врачей, нормой появление месячных в течении года,а у некоторых и в течении 2 лет,если ничего не беспокоит!

Так что кормите своих малышей и не забивайте голову ерундой! :girl_wink: :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня успокоили, а то у меня пока "эти" дни не пришли ещё. Да и хорошо без них :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пришли через 7,5 месяцев, как раз первого января сего года :) И лили целую неделю.На молоко это никак не повлияло, как сосали так и сосем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пришли через 7,5 месяцев, как раз первого января сего года :)

Вот так новогодний подарочек! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вычитала,что тут все индивидуально..так у некоторых в первый день м сразу молоко пропадает.

мне врач сказала,что пролактин просто снизился,а это не думаю,что хорошо, я чай пью..а то кто его знает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не будет меньше. Во очередной перл врачей... У меня месячные пришли в 2 ребенкиных месяца и с первым и со вторым дитем, это не мешало обоих детей кормить до 8 месяцев без прикорма. Кормитесь дальше, все будет как раньше. А беременность могла наступить и без месячных.

а почему тотлько до 8 мес???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...