Перейти к публикации

Детская областная больница


Anasta

Рекомендованные сообщения

Еще раз повторюсь- 2х летние одни не лежат! В чем проблема? В том что не дали койку для мамы? Её дали, только в отделении материнства! Или вы предлогаете дать её вам, а где положить ребенка например старшего? Или они не болеют, или это не ваш ребенок и вам всё равно? Вам что, отказали в помощи?

Вы поймите- больница не резиновая! Она изначально была построена для области! Потом частично закрыли городскую и весь город Псков наравне с областью там обслуживается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мест- отделение раннего возраста- детей по палатам сортируют в зависимость от заболевания и длительности болезни! Я думаю ни одна мать не захочет чтоб её ребенка близкого к выздоровлению положили к свежем соплям!

Вы меня простите, смените тон для начала. :) И могли бы представиться хотябы ником, а то подписываетесь как анонимы в советские времена.

По поводу цитируемого.

Мы лежали с пневмонией 2,5 недели, завтра на выписку и ночью (и это при наличии пустых боксов!) к нам кладут 4-месячного из инфекционки с поносом и рвотой. В соседнюю кровать через 10 см от моего на выписку. Это простите как называется? При том, что у этого ребенка понос и рвота, пришла дежурная медсестра и сказала, что сидите ждите врача до утра, придет - разберется. Так мы и ночевали все вместе под постоянную рвоту и понос этого бедного ребенка. В итоге того ребенка утром увезли на скорой обратно в инфекционку, а нас выписали за полчаса. А через два часа я своему ребенку не знала как понос остановить три недели!

Это правильно?

Поэтому говорите за себя лично! Охотно верю, что именно Вы на своем месте ведете себя достойно высокого звания медработника и поступаете согласно правилам больницы, которые почему-то не были исполнены в конкретном моем случае.

По поводу вашего питания- мам кормят до 1,5 лет! После мама питается сама! Не потому что не хотят их кормить- тупо не выделяют на это денег больнице!

 

Странно как-то наши больницы финансируются однако. Почему-то в той же инфекционке деньги на еду мамам от полутора до 3-х находятся, а в крутой областной больнице, в которой лежат люди, как Вы сказали из области, а значит у них нет возможности, чтобы их родня кормила каждый день, деньги не финансируются.

Да, питание в областной лучше за счет выдаваемых на второй завтрак булочек, яблок и малюсеньких йогуртов, но согласитесь, покормить маму тарелкой супа и каши каждый день куда как важнее чем половинкой яблока для ребенка. Областная могла бы подумать о том как перераспределить получаемые на питания средства.

 

А что Вы скажете про медсестру, которая когда я принесла ребенка на ингаляцию сказала "ходят тут всякие" и аппарат нам просто не включила. При том, что мой ребенок был доставлен задыхающийся на скорой, а не просто с кашлем.

А когда я после этого купила и принесла свой ингалятор (ну раз не хватает времени, чтобы все назначенные всем нуждающимся ингаляции сделать), то отказалась нам выдавать лекартва для процедур, типа: свой аппапрат, так уж и лекартва купите сами. А они около тысячи пачка стоят. Это все как называется?

 

И даже после всего этого у меня еще осталась вера в то, что в этой больнице наверное действительно помогают, и в общем и целом наверное там работет хороший персонал, просто наверное именно нам не повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже лежали в детской больнице,после роддома,насмотрелась на ужасы.Я конечно понимаю,что медперсаонал устает,мало платят и прочее,но за месяц прибывания там видела и пьяных через раз медсестер,которые приходят детишкам новорожденным уколы делать(одну такую к ребенку не подпустила),и как медсестра промывала раковину хим. средством и тут же ребенку этими руками соску совала,а об отношении к детям которые лежат без мамочек я вообще молчу.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тон у меня более чем доброжелательный! Просто я хочу разобраться в некоторых оговоренных вами моментах! Ни кого не задеть ни обидеть я не хочу! Я ни когда не видела там пьяных сестер! Если это имело место быть, вы должны были сообщить врачу! Назначили бы экспертизу и её бы уволили! Если этого не было, значит это ваши голословные обвинения!

По поводу того что вам не сделали инголяцию- почему вы так же не обратились к лечащему врачу? Т.е. вам медсестра отказала и вы ни чего не выяснили, на каком основании она не выполняет назначения врача? А сразу побежали и купили себе ингалятор? А вы в курсе, что за не выполнения назначении вплоть до увольнения? Вот всё выше перечисленное вами я ставлю под сомнения! Потому что койку себе выбивает каждая, а лечение назначенное доктором значит не стала?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах Да, забыла о питании мам после полутора лет! Это не прихоть больницы, она сама деньги не зарабатывает, медицина бесплатна- мы живем, как и вы, в больнице за счет выделенных денег! Неужели вы думаете, что нам выделяют, а мы не кормим? Я помню те времена когда лежали на питании мамы до 3х лет! Так тоже были недовольны- как это нас после 3х не кормят! А с чего?

Вот вы например предлогаете забрать у ребенка, как вы говорите, пол яблока и йогурт и отдать маман (в виде супа конечно) ! Всё питание на детей в стационаре строго пропитано (как в армии например) сколько супа, какой, какой гарнир, сколько рыбы, мяса, молочного и фруктов! И уходить от этих норм больница не может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точки, точки.. :).. есть еще и точки, кроме восклицательных знаков. А то как-то очень агрессивно читается. Вы ведь не такая, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тон у меня более чем доброжелательный! Просто я хочу разобраться в некоторых оговоренных вами моментах! Ни кого не задеть ни обидеть я не хочу! Я ни когда не видела там пьяных сестер! Если это имело место быть, вы должны были сообщить врачу! Назначили бы экспертизу и её бы уволили! Если этого не было, значит это ваши голословные обвинения!

По поводу того что вам не сделали инголяцию- почему вы так же не обратились к лечащему врачу? Т.е. вам медсестра отказала и вы ни чего не выяснили, на каком основании она не выполняет назначения врача? А сразу побежали и купили себе ингалятор? А вы в курсе, что за не выполнения назначении вплоть до увольнения? Вот всё выше перечисленное вами я ставлю под сомнения! Потому что койку себе выбивает каждая, а лечение назначенное доктором значит не стала?!?

девушка!мне нет смысла придумывать!а насчет обращаться к врачу...все равно бы никого не уволили,так как не хватает кадров.Еще раз повторюсь,я не объвиняю всех мед. работников,среди них есть замечательные люди)))Но к сожалению в этой среде бывают такие,которых к детям в принципе подпускать нельзя!А тон Вам в самом деле лучше сменить,Вас никто здесь ни в чем не объвиняет,каждый высказывает свою точку зрения!Вы же думаете,что все мамочки здесь придумывают истории про врачей?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Безымянная, хватит ОРАТЬ. Все ваши восклицательные знаки отлично видно, прочитав ваши посты, у меня создалось впечатление обычной истерики. Здесь мамочки общаются спокойно и вежливо. Если вы не можете так общаться, то вы пришли не по адресу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тон у меня более чем доброжелательный! Просто я хочу разобраться в некоторых оговоренных вами моментах! Ни кого не задеть ни обидеть я не хочу! Я ни когда не видела там пьяных сестер! Если это имело место быть, вы должны были сообщить врачу! Назначили бы экспертизу и её бы уволили! Если этого не было, значит это ваши голословные обвинения!

По поводу того что вам не сделали инголяцию- почему вы так же не обратились к лечащему врачу? Т.е. вам медсестра отказала и вы ни чего не выяснили, на каком основании она не выполняет назначения врача? А сразу побежали и купили себе ингалятор? А вы в курсе, что за не выполнения назначении вплоть до увольнения? Вот всё выше перечисленное вами я ставлю под сомнения! Потому что койку себе выбивает каждая, а лечение назначенное доктором значит не стала?!?

К какому врачу я должна обратиться в 12 часов ночи? Последняя ингаляция назначена на 12 часов продолжительностью 10 минут, 20 минут перерыв и снова 10 минут ингаляция с разными лекартвами. Куда я должна пойти с засыпающим на руках ребенком?

Врач на обход приходила не каждый день. На мои слова о поведении медсестры было сказано: "А что Вы хотите? Вас у меня много!" Да, после этого я пошла и купила ингалятор, вернее муж сбегал и принес. А глядя на меня и еще другая мамочка с 1,5 годовалым мальчиком тоже принесла из дома свой. И если мне лекартсва давали через раз!, то ей даже физраствор после этого давать перестали. Хорошо, что у меня была большая бутылка. Было ли у нее свое лекартво не знаю, не уточнила.

Знаете, по поводу Ваших слов, что я назначенное лечение должна еще и выбивать... Это может быть и правильно, но не с задыхающимся ребенком на руках, когда на тебя орут, что из палаты выходить нельзя. А кричали именно потому, что выходить приходилось. Приходилось вылавливать врача по 2 часа дежурить поочередно у ее кабинета, чтобы хоть что-то узнать про своего ребенка. Потому что на все мои вопросы о диагнозе и назначениях ответ был: "Вас у меня вон сколько, мне некогда, хотите что-то знать - подходите к кабинету во столько-то". А в назначенное время какбинет был закрыт, приходилось с другими мамочками долго ждать, чтобы хоть что-то узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах Да, забыла о питании мам после полутора лет! Это не прихоть больницы, она сама деньги не зарабатывает, медицина бесплатна- мы живем, как и вы, в больнице за счет выделенных денег! Неужели вы думаете, что нам выделяют, а мы не кормим? Я помню те времена когда лежали на питании мамы до 3х лет! Так тоже были недовольны- как это нас после 3х не кормят! А с чего?

Вот вы например предлогаете забрать у ребенка, как вы говорите, пол яблока и йогурт и отдать маман (в виде супа конечно) ! Всё питание на детей в стационаре строго пропитано (как в армии например) сколько супа, какой, какой гарнир, сколько рыбы, мяса, молочного и фруктов! И уходить от этих норм больница не может!

А инфекционка на какие деньги кормит мам с 1,5 до 3-х? Она не бюджетное учреждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах Да, забыла о питании мам после полутора лет! Это не прихоть больницы, она сама деньги не зарабатывает, медицина бесплатна- мы живем, как и вы, в больнице за счет выделенных денег! Неужели вы думаете, что нам выделяют, а мы не кормим? Я помню те времена когда лежали на питании мамы до 3х лет! Так тоже были недовольны- как это нас после 3х не кормят! А с чего?

Вот вы например предлогаете забрать у ребенка, как вы говорите, пол яблока и йогурт и отдать маман (в виде супа конечно) ! Всё питание на детей в стационаре строго пропитано (как в армии например) сколько супа, какой, какой гарнир, сколько рыбы, мяса, молочного и фруктов! И уходить от этих норм больница не может!

А инфекционка на какие деньги кормит мам с 1,5 до 3-х? Она не бюджетное учреждение?

Инфекционка на другом бюджете, ей выделяют другие деньги. Это совершенно разные подразделения. Вот если бы это был филиал, тогда другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точки, точки.. :).. есть еще и точки, кроме восклицательных знаков. А то как-то очень агрессивно читается. Вы ведь не такая, правда?

Я уже поняла как вы их воспринимаете ))

Я еще и цитировать научилась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...