Перейти к публикации

Детская областная больница


Anasta

Рекомендованные сообщения

Девочки, такой вопрос:

у меня подружка из Великих Лук ложится в ДОБ с ребеночком чуть помладше моей в отделение хирургии. Она мне звонит спрашивает, не слышала я об этом отделении. А так как я ничего не знаю, я сказала, что спрошу на форуме об этом (они сейчас живут в деревне у бабушки и нет выхода в интернет, а то бы она сама поузнавала бы)

- есть ли там платные палаты (врач говорит, что официально нет, но типо можно устроить, но цену пока не называет). Никто не в курсе. что да как?

- Врач Шпак П.П. как он?

- И еще вопрос как детки переносят анестезию, и всем ли делают одинаковую или можно договориться с анестезиологом, чтобы сделать лучшую, наверняка же есть выбор?

 

Вроде все правильно! Девочки, подскажите?

Мы лежали,замечательное отделение,чисто,уютно,сделан ремонт.Радушный персонал.Нас наблюдал зав. отделением.

На счёт анестезии подсказать не могу,но все послеоперационные детки восстанавливались быстро.

На счёт платных палат,я такого не слышала...Есть просто палаты только на 2 койки.Думаю,врачи всегда пойдут на встречу и без денег.Все мы люди.При условии,если места есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос:

у меня подружка из Великих Лук ложится в ДОБ с ребеночком чуть помладше моей в отделение хирургии. Она мне звонит спрашивает, не слышала я об этом отделении. А так как я ничего не знаю, я сказала, что спрошу на форуме об этом (они сейчас живут в деревне у бабушки и нет выхода в интернет, а то бы она сама поузнавала бы)

- есть ли там платные палаты (врач говорит, что официально нет, но типо можно устроить, но цену пока не называет). Никто не в курсе. что да как?

- Врач Шпак П.П. как он?

- И еще вопрос как детки переносят анестезию, и всем ли делают одинаковую или можно договориться с анестезиологом, чтобы сделать лучшую, наверняка же есть выбор?

 

Вроде все правильно! Девочки, подскажите?

Мы лежали,замечательное отделение,чисто,уютно,сделан ремонт.Радушный персонал.Нас наблюдал зав. отделением.

На счёт анестезии подсказать не могу,но все послеоперационные детки восстанавливались быстро.

На счёт платных палат,я такого не слышала...Есть просто палаты только на 2 койки.Думаю,врачи всегда пойдут на встречу и без денег.Все мы люди.При условии,если места есть.

Бонни, спасибо! а то у меня подружка очень сильно переживает, в понедельник их уже кладут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легла моя подружка, говорит "не курорт, но жить можно" :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская медицина у нас в городе бесплатная! В Дет. обл. больнице нет платных палат! Палаты на 2х человек используют как боксы (в случае если ваш ребенок засопливится например) чтоб изолировать его от других или когда нет больше мест! Как освободится его сразу переведут в общую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дневной стационар мамино присутствие предусматривается в течении дня или только в часы посещений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю фразы- не курорт, но жить можно! Вы что на отдых приехали? Или своего ребенка лечить? Если родитель хоть немного задумается не о своем комфорте, а о здоровье ребенка, ему будет наплевать: есть ли место для мамы, как она будет спать, что есть! Если твой ребенок болен и нуждается в лечении- Да тут и на пол ляжешь, лишь бы ему помогли!

 

А то только и наблюдаешь как мамаши в приемном покое да в отделениях ногами топают- то палата не та, то соседи не нравятся, то курить не дают! Жуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо кто-то из персонала больницы,но это так,оффтоп :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневной стационар обычно это пол дня! К обеду можете домой идти! Если ребенок маленький- лет до 5- думаю вам не откажут в вашем присутствии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневной стационар обычно это пол дня! К обеду можете домой идти! Если ребенок маленький- лет до 5- думаю вам не откажут в вашем присутствии!

Хорошо бы если б так :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я вас почитала и волосы дыбом, на сколько некоторые некомпетентны в вопросах медицины, зато возмущаются и советы дают!

Я сама медработник, но уже 5 лет сижу в декрете- двое детей! Старший лежал в Детской областной, племянница тоже!

Вот вы все говорите об отношении! А может начать с себя! Каждая вторая приходит и открывает дверь ногой, хомят! Ведут себя так, как будто медработники виноваты, что ваш ребенок заболел! НЕ ИЩИТЕ ТАМ ВРАГОВ- КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ВАМ ПОМОЧЬ!

Вот тут писали о том что окна не открываются- а когда мамочки соберутся толпой и ведут светские беседы- ни кто не даст гарантий, что какой нибудь ребенок не откроет окно и не вывалится! Виноватых то всегда найдете!

По поводу мест- отделение раннего возраста- детей по палатам сортируют в зависимость от заболевания и длительности болезни! Я думаю ни одна мать не захочет чтоб её ребенка близкого к выздоровлению положили к свежем соплям! Что касается детей, которые находятся там без ухода- а ни кому в голову не приходило, что этот ребенок может быть изъят из семьи или от него отказались! А на посту работает 1 медсестра- смеси по часам раздать, ''брошеных'' накормить, переодеть, на горшок посадить, анализы собрать, на обследования отнести- на руках, всем на отделении раздать лекарства, уколы, инголяции- всё на одну сестру!

По поводу бутылочек- после кормления их моют, замачивают, а стерлизуют их в другом месте! Так что в грязной посуде детей не кормят!

По поводу вашего питания- мам кормят до 1,5 лет! После мама питается сама! Не потому что не хотят их кормить- тупо не выделяют на это денег больнице!

А еще о том, что маму ложат на другой этаж- не из вредности, а просто нет мест, как только оно появится, её сразу переведут к ребенку!

Неее, конечно если вы хотите и будете настаивать, то вам найдут койку в палате, где чужой ребенок может вашему еще добавить ''болячку''

Я не защищаю и наших ни ваших! Давайте включим голову и будем думать прежде всего об интересах ребенка, а не о личном комфорте! Давайте будет уважать персонал, их работу!

 

Чтобы изменить мир- начните с себя! Если кому нужна будет помощь или совет, пишите- буду рада помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прогулок по коридору! В травме и хирургии в экстренных случаях берут детей не обследованных- это ожоги, травмы!

Вот вы например легли на плановую операцию, вы соматически здоровы, а в соседней палате лежит ребенок после аварии например, но у него вирусная инфекция! Может лучше полежать в своей палате и не гулять, чтоб своему ребенку, тоже например после операции не добавить проблем, и не винить потом врачей что сопли по нижнюю губу и понос!

 

Запрещают свою еду- а то что бутылочки надо кипятить перед кормлением- вам об этом говорили? А что открытые банки не хранят, бутылки с соками и пюре только в холодильнике хранить и открытые скормить сразу?

А то как в тумбочку не залезешь, всё уже скисло! А потом- ой, у моего понос! Не удивительно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сразу видно медперсонал отвечает))) я с вами во многом согласно, но остается много вопросов лежали знаем))) я прекрасно знаю, как относится медперсонал к детям и к мамам, что говорят и что делают))) вот хоть убейте меня как может даже двухлетний ребенок лежать без мамы (мама находится в отделение материнства на 4 этаже), я считаю что вся эта система здравоохранения построена не правильно. Да мать ляжет на пол что б ребенку помогли, но это не правильно, да не курорт (никто не обещает), но от тюрьмы не далеко ушли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...