Перейти к публикации

Детская областная больница


Anasta

Рекомендованные сообщения

Извините ха дурацкий вопрос - это целый день в палате с ребенком? А есть что - то типо игровой комнаты? Нам врач сказала еще что операция не сложная, а так как вы городские то больше недели не задержитесь. Может даже и раньше выпишут.

Может и правда раньше отпустят. Мы летом там были на зондировании носослезного канала и т.к. все прошло без проблем и мы городские, нас в этот же день отпустили. Персонал понравился (ну мы в глазном отделении были и меньше суток). Игровая комната была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а что за анализы. Мы же сейчас все собрали (маме и ребенку) кровь из вены-пальца, на дизбак, мочу доче в детской пол-ке,я в своей.

Если даже в четверг будут брать анализ крови ребенку - он берется натощак? Нас пригласили к 11 утра.

Нам сказали госпитализация за сутки до операции. Т.е. мы поступаем в четверг, а операции делают по вторникам и пятницам. Получается что 12 ноября нас прооперируют. Мы же заранее записывались по телефону в ординаторской. Насколько я поняла по нашему вопросу ложимся за сутки до операции.

 

Анализы почти все готовы.

Мы лежали на втором этаже отделения раннего возраста. Игровой комнаты там нет. С нами лежала мамочка,у которой надо было ребенку делать (не знаю как по умному называется, когда мозг просматривают на компьютере), и она тоже очень удивлялась, что чтобы им планово лечь они тучу анализов сдали ребенку и маме, чтобы этой маме собственно и лечь с ребенком, а на следующее утро все анализы ребенку в больнице брали по новой, а принесенные никто и не взглянул. Вы бы уточнили дату своей операции, а то там в выходные особенно тоскливо за зря лежать. В четверг если и будут анализ крови из пальца, так он не на тощак сдается, а утром пятницы запросто натощак из вены могут взять. Заранее по телефону записывались чтобы лечь (чтобы места были) или чтобы в пятницу на операцию?

Извините за дурацкий вопрос - это целый день в палате с ребенком? А есть что - то типо игровой комнаты? Нам врач сказала еще что операция не сложная, а так как вы городские то больше недели не задержитесь. Может даже и раньше выпишут.

Видимо больничным персоналом и предполагается, что Вы будете с ребенком сидеть сутками в палате, по коридорам не гулять, с соседями не разговаривать, и никуда из палаты не выходить.

Одежду свою что можно,халат, или брючки спортивные с футболкой, и ребенку распашонки, кофточки, ползунки?

Я так поняла в хирургическое отделение нас будут класть?

В какое отделение Вас кладут не могу знать.

Одежда у всех была своя, кто в халате, кто в спортивных, кому как удобнее. Полотенце возьмите, а то выдают кусочек вавельной тряпочки, ничего им не вытереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин

 

Мы заранее записывались. В ординаторской сказали приехать с ребенком в приемный покой в 11 утра, чтобы ребенок был чистенький. Т.е госпитализация за сутки до операции. (Я очень надеюсь). Врач сказал что операции делают по пятницам и вторникам, да и врач на консультации сказала вы приедете, на следующие сутки будет операция. Кстати на этой же неделе суббота получается рабочая вроде бы. Девочки спасибо всем за консультацию, ух, переживаю, а когда мозг на компьютере смотрят - это томография.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да, по поводу томографии.... Они всем деткам делают наркоз через голову..... Но если НАСТОЯТЕЛЬНО ПОПРОСИТЬ, а возможно и написать отказ от этого, то сделают просто укольчик. Со мной лежала девочка- она была категорически против "через голову", и добилась своего!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну вот мы и выписались из этой больницы. Сразу напишу впечатления.

 

Была куча проблем. Первая - при поступлении мне было предложено детская кроватка в палате на 6 человек,а мне оформиться в отделение материнства. И это при том что ребенку всего год. Я естественно отказалась. Представляете годовасик после операции один будет спать. Она у меня итак спит ночью нормально но если проснется увидит что меня нет плачет. Согласилась на вариант спать на одной кровати.

 

Насчет кормления. При поступлении я указала что ребенок кушает 2 раза смесь,2 раза кашу через соску. Пипец. Приносили только смесь. Пошла на пост разбираться. На что мне предложили принести неоткрытую коробку они скажут когда. Ага. В результате кашу я разводила сама. Тут проснулась доченька после операции. Съела заранее приготовленную мною порцию. Через полчаса начала плакать. Я взяла коробку, подошла к одной нянечке-попросила - "вы не поможете развести мне кашку"-на что она ответила - разводи сама. Попросила санитарку - тоже меня послали. Пошла в столовую. Там был ужин. Буфетчица заорала-не пускайте ее у меня раздача. Значит я должна ждать пока все поужинают, потом врачи, и только потом о себе думать. Я понимаю если бы была детская кроватка то я бы положила ребенка и пошла делать. А представьте у ребенка истерика кричит от голода, у меня нервы уже летят. Муж приходит у меня истерика, у ребенка. Пошел разбираться - на что врач ответила что мне итак сделали много уступок, что если мне нужен пятизвездный отель типо а у них бесплатно...В итоге я написала отказ. Так как ребенку перевязки были не нужны а швы на 6й день снимают. Я ночь переночевала, а утром домой поехали.

 

Жесть конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну вот мы и выписались из этой больницы. Сразу напишу впечатления.

 

Была куча проблем. Первая - при поступлении мне было предложено детская кроватка в палате на 6 человек,а мне оформиться в отделение материнства. И это при том что ребенку всего год. Я естественно отказалась. Представляете годовасик после операции один будет спать. Она у меня итак спит ночью нормально но если проснется увидит что меня нет плачет. Согласилась на вариант спать на одной кровати.

 

Насчет кормления. При поступлении я указала что ребенок кушает 2 раза смесь,2 раза кашу через соску. Пипец. Приносили только смесь. Пошла на пост разбираться. На что мне предложили принести неоткрытую коробку они скажут когда. Ага. В результате кашу я разводила сама. Тут проснулась доченька после операции. Съела заранее приготовленную мною порцию. Через полчаса начала плакать. Я взяла коробку, подошла к одной нянечке-попросила - "вы не поможете развести мне кашку"-на что она ответила - разводи сама. Попросила санитарку - тоже меня послали. Пошла в столовую. Там был ужин. Буфетчица заорала-не пускайте ее у меня раздача. Значит я должна ждать пока все поужинают, потом врачи, и только потом о себе думать. Я понимаю если бы была детская кроватка то я бы положила ребенка и пошла делать. А представьте у ребенка истерика кричит от голода, у меня нервы уже летят. Муж приходит у меня истерика, у ребенка. Пошел разбираться - на что врач ответила что мне итак сделали много уступок, что если мне нужен пятизвездный отель типо а у них бесплатно...В итоге я написала отказ. Так как ребенку перевязки были не нужны а швы на 6й день снимают. Я ночь переночевала, а утром домой поехали.

 

Жесть конечно.

 

Кошмар! Моему большому скоро предстоит аналогичная операция и он естественно будет лежать там один, и что то читая все вышесказанное меня уже подтряхивает...7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Моему большому скоро предстоит аналогичная операция и он естественно будет лежать там один, и что то читая все вышесказанное меня уже подтряхивает...7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif

А нет вариантов, чтобы с ним лежал кто-то из родственников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну вот мы и выписались из этой больницы. Сразу напишу впечатления.

 

Была куча проблем. Первая - при поступлении мне было предложено детская кроватка в палате на 6 человек,а мне оформиться в отделение материнства. И это при том что ребенку всего год. Я естественно отказалась. Представляете годовасик после операции один будет спать. Она у меня итак спит ночью нормально но если проснется увидит что меня нет плачет. Согласилась на вариант спать на одной кровати.

 

Насчет кормления. При поступлении я указала что ребенок кушает 2 раза смесь,2 раза кашу через соску. Пипец. Приносили только смесь. Пошла на пост разбираться. На что мне предложили принести неоткрытую коробку они скажут когда. Ага. В результате кашу я разводила сама. Тут проснулась доченька после операции. Съела заранее приготовленную мною порцию. Через полчаса начала плакать. Я взяла коробку, подошла к одной нянечке-попросила - "вы не поможете развести мне кашку"-на что она ответила - разводи сама. Попросила санитарку - тоже меня послали. Пошла в столовую. Там был ужин. Буфетчица заорала-не пускайте ее у меня раздача. Значит я должна ждать пока все поужинают, потом врачи, и только потом о себе думать. Я понимаю если бы была детская кроватка то я бы положила ребенка и пошла делать. А представьте у ребенка истерика кричит от голода, у меня нервы уже летят. Муж приходит у меня истерика, у ребенка. Пошел разбираться - на что врач ответила что мне итак сделали много уступок, что если мне нужен пятизвездный отель типо а у них бесплатно...В итоге я написала отказ. Так как ребенку перевязки были не нужны а швы на 6й день снимают. Я ночь переночевала, а утром домой поехали.

 

Жесть конечно.

С выпиской вас, больше не болейте и не попадайте в наши больницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Моему большому скоро предстоит аналогичная операция и он естественно будет лежать там один, и что то читая все вышесказанное меня уже подтряхивает...7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif

А нет вариантов, чтобы с ним лежал кто-то из родственников?

 

Нет Катюш, к сожалению некого :girl_sigh: Но одно радует- нам сегодня сказали что 3 дня всего там полежать придется (за день до, операция и день реабилитация) ох пережить бы... :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Моему большому скоро предстоит аналогичная операция и он естественно будет лежать там один, и что то читая все вышесказанное меня уже подтряхивает...7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif

А нет вариантов, чтобы с ним лежал кто-то из родственников?

 

Нет Катюш, к сожалению некого :girl_sigh: Но одно радует- нам сегодня сказали что 3 дня всего там полежать придется (за день до, операция и день реабилитация) ох пережить бы... :Laie_7:

 

Может Вам малыша хоть в день операции (на время отхода от наркоза) с кем-то оставить, а самой побыть со старшим получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, с Максюшей мы как попугаи-неразлучники :lol: Если его "столовка" из виду скрылась хоть на 5 минут, ор будет стоять до опупения, у нас даже папа с ним на полчаса боится остаться! Так что у нас что называется "без вариантов" :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...