Перейти к публикации

Детская областная больница


Anasta

Рекомендованные сообщения

Корсарка, вы выписались давно? Надеюсь малыш поправился? Потому как нас выписали не совсем долеченных и мы снова болеем по полной.

Расскажи про свою историю с антибиотиком. И как назывался тот, который в итоге Вам все-таки кололи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не в курсе можно ли пользоваться блендером, У нас он ручной.

 

но через бутылочку.

 

 

Не знаю можно ли блендер, но на меня ругались без конца, что у нас двд и мы смотрим мультики, при этом еще больше ругались, если мы выходили из палаты, под предлогом, что мы тут нахватаемся еще чего-нибудь, в смысле болезней.

Даже зарядить телефон и то ругались, типа электроприборами пользоваться нельзя.

 

Бутылками и сосками своими считается тоже пользоваться нельзя, хотя мамки смеси переливали в свои привычные для деток бутылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отдельная история со взятием анализов. Анализ крови из пальца берут при матери в палате, анализ из вены берут без матери, ребенка уносят в процедурный, потом приносят уже с забинтованной ручкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не в курсе можно ли пользоваться блендером, У нас он ручной.

 

но через бутылочку.

 

 

Не знаю можно ли блендер, но на меня ругались без конца, что у нас двд и мы смотрим мультики, при этом еще больше ругались, если мы выходили из палаты, под предлогом, что мы тут нахватаемся еще чего-нибудь, в смысле болезней.

Даже зарядить телефон и то ругались, типа электроприборами пользоваться нельзя.

 

Бутылками и сосками своими считается тоже пользоваться нельзя, хотя мамки смеси переливали в свои привычные для деток бутылки.

 

на нас тоже лаяли за все подряд. насчет своих бутылочек нам медсестра в первую же кормежку сказала, что можно смесь переливать в свои... к нам летом подселили, причем надолго, бабушку с внуком с пневмонией, типа у них мест нет. бедная женщина несколько ночей спала в кресле-качалке, хоть ей и была дана койка в комнате матерей, просто ее внучок был очень беспокойный. Мы лежали на первом этаже и нас расселили только когда всех остальных выписали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нас тоже лаяли за все подряд. насчет своих бутылочек нам медсестра в первую же кормежку сказала, что можно смесь переливать в свои... к нам летом подселили, причем надолго, бабушку с внуком с пневмонией, типа у них мест нет. бедная женщина несколько ночей спала в кресле-качалке, хоть ей и была дана койка в комнате матерей, просто ее внучок был очень беспокойный. Мы лежали на первом этаже и нас расселили только когда всех остальных выписали...

 

Все, что я писала, это про второй этаж было.

А где это комната матерей? Не слышала про такую. И какого возраста был Ваш ребенок и подселенный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корсарка, вы выписались давно? Надеюсь малыш поправился? Потому как нас выписали не совсем долеченных и мы снова болеем по полной.

Расскажи про свою историю с антибиотиком. И как назывался тот, который в итоге Вам все-таки кололи?

Ну, если в кратце, то нас положили с затяжным бронхитом и потому как пошла сильная аллергия на лекарства, с отёками, возможно на назначенный антибиотик. Направила нас пульманолог, так как по её мнению нам нельзя было назначать дальнейшее лечение без должного обследования. Так вот, легли мы, и с первого же дня нам назначают антибиотики. Я им-"не дам колоть без результатов анализов и обследования", а они мне- "по другому не вылечим, и вообще вам нигде в городе не определят от чего точно аллергия". Вобщем, 4 дня я отказывалась колоть антиб-к, а кололи его всем по 2 раза и лошадиными дозами. На 4-й день пришла сама заведующая с врачём, предложили другой антиб-к, не аллергичный, более щадящий- Амикацин. К тому времени основные анализы были сданы, отёки спали, и я согласилась под наблюдением. Но на мою просьбу назначить и Линекс- отказали , мол "У нас его нет", хотя многим давали- видно если антибиотик получше, можно на другом сэкономить!!!!!

Вобщем, бронхит нам вылечили, и ВДРУГ обнаружили ещё и синусит. Я уже к выписке приготовилась- а врач мне" давайте ещё полежите, от синусита другой антибиотик поколем". Вобщем, 3-го забрала я Ника "по требованию", уж насморк можно и другими методами лечить!!!! Тем более когда там куча деток с пневмонией!!!! Надеюсь больше там не оказаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нас тоже лаяли за все подряд. насчет своих бутылочек нам медсестра в первую же кормежку сказала, что можно смесь переливать в свои... к нам летом подселили, причем надолго, бабушку с внуком с пневмонией, типа у них мест нет. бедная женщина несколько ночей спала в кресле-качалке, хоть ей и была дана койка в комнате матерей, просто ее внучок был очень беспокойный. Мы лежали на первом этаже и нас расселили только когда всех остальных выписали...

 

Все, что я писала, это про второй этаж было.

А где это комната матерей? Не слышала про такую. И какого возраста был Ваш ребенок и подселенный?

это на отделении раннего возраста с матерями на 1-м этаже в закутке напротив душевой, недалеко от 2-го сестринского поста. там около 4-5 коек.

мы лежали в июле, нам было 3 мес.(исполнилось в больнице), подселенному было почти 7 мес., мама с ним не лежала, т.к. сама была с сильной простудой. они тоже были с пневмонией, но с сильными хрипами и кашлем, их на скорой из порхова привезли. через 2 дня у моего сына появились и температура и кашель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да...вспомню областную - плохо становится. Нам был 1 месяц. Мне тоже обещали "недельку", потом оказалось стандартный курс - 2 недели, как хошь лежи, кровать жуткая, детка в маленькой не лежала, комарыыыы, жарища, в коридор нельзя, инфекцию схватите, это при том, что мамы в один туалет и душевую ходят, в душевой замечательное объявление - мыть пол за собой и т.д. дословно не помню, еда жуткая, я рожала в патологии - дык, там каждая санитарка как мама и еда вкусная. Тут же, в первый же день меня отчитали за коробку из под сока в урне, типа надо нести на общую мусорку, на что я ответила уберите урну из палаты.

Спасибо муж приносил еду и пеленки чистые, местных не выпросить, только на узи брала. Анализы то жуть... худшее зрелище когда твоей крохе пускают кровь, еще заставляют мерить температуру два раза в день, у меня это получалось редко.

Медсестры показались приятными в первый день, потом уже не все так приятны были, тетенька которая колет уколы- приятная женщина и после неё редко плакала долго.

Вообщем как и многие, надеюсь там не оказаться больше, лучше в роддоме. Но вылечили нашу пневмонию, уж понятно, антибиотиками, я так понимаю там в основном поэтому лежат.

Берите всё что вам нужно дома, поругаются - отдадите обратно, методом исключения лучше чем бояться сразу.

Вот мне кресло качалку дали только в предпоследний день. А так у меня даже стула не было... :blink: качала на руках, кормила на руках... :( пипец был моей спине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девчонки, читаешь и волосы дыбом. здоровья всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нельзя смотреть в окна между палатами и на подоконники ничего класть, а то меня напугать хотели, что окна эти мыть заставят. Я сразу сказала несите тряпки и средства, чем мыть и поставьте тут, пока мы лежим. И по коридорам мы ходили, они ругались, а мы все равно ходили. Ну и на 3 день пришли к нам врач, гл. медсестра и еще не помню кто там и предложили самим уйти под расписку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а что за анализы. Мы же сейчас все собрали (маме и ребенку) кровь из вены-пальца, на дизбак, мочу доче в детской пол-ке,я в своей.

Если даже в четверг будут брать анализ крови ребенку - он берется натощак? Нас пригласили к 11 утра.

Нам сказали госпитализация за сутки до операции. Т.е. мы поступаем в четверг, а операции делают по вторникам и пятницам. Получается что 12 ноября нас прооперируют. Мы же заранее записывались по телефону в ординаторской. Насколько я поняла по нашему вопросу ложимся за сутки до операции.

 

Анализы почти все готовы. Извините за дурацкий вопрос - это целый день в палате с ребенком? А есть что - то типо игровой комнаты? Нам врач сказала еще что операция не сложная, а так как вы городские то больше недели не задержитесь. Может даже и раньше выпишут.

 

Одежду свою что можно,халат, или брючки спортивные с футболкой, и ребенку распашонки, кофточки, ползунки?

 

Я так поняла в хирургическое отделение нас будут класть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

ну вообще девочки правы областная больница - жуть (не вплане врачей, лечения), а в плане там нахождения и условий,

Девочки, может надо письма писать в здравоохранение или еще что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...