Перейти к публикации

Детская областная больница


Anasta

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Попали 7 дней назад в ДОБ.

Просто слов нет...

Опишу ситуацию.

Мы приехали во Псков из Питера на выходные,вечером ребёнок (2 года) выдвинул нижний ящик комода и встал на него,в итоге комод упал на ребёнка.Я сама ветеринарный врач,осмотрела и мне не понравилась припухлость на ключице (поговорив с ребёнком ,он мне показывал на ключицу и говорил,что больно).

Было решено поехать в ближайшее мед заведение(находились за 20 км. от города) и сделать рентген.

Приехали ДОБ,пришёл травматолог ,посмотрел издали - отправил на рентген,сделали рентген.Пришла невропатолог,т.к. я показала ссадину на голове .Бегло глянула и сказала ,что хочет нас положить .На мой вопрос зачем???Начала рассказывать про ужасы гематом головного мозга и последствия сотресения головного мозга,и ну ооочень часто повторяла: Не хотите- пишите отказ!!!!

Я сказала ,что подумаю и жду результата рентгенологического исследования.И после приму решение.

По рентгену - перелом ключицы...долго у врача вытягивала :какой перелом,есть ли смещение ,есть ли осколки и дальнейшие наши действия (накладывать гипс на половину ребёнка).

Кое-как мне ответили,как-то не хотя и не уверенно.И опять про госпитализацию сказали.Спрашивала,можно ли ехать в Питер (мы же на выходные только приехали),конкретного ничего не сказали,и опять про отказ заговорили.

Потом пришла медсестра,забрала у меня ребёнка.Я даже не успела объяснить сыну ,куда его забирают (хотя мне и минуты бы хватило).Ребёнок орал как надо.

Привели ребёнка,и я начала выяснять о палате.

Когда я спросила ,есть ли платные палаты и есть ли выбор(одноместна или 2ух местная и т.д.).Мне сказали,что платные услуги запрещены .

Это меня возмутило,ну почему нет выбора!!!!!!Если лежу в больнице и хочу одноместную палату с душем и туалетом и могу себе позволить оплатить эту услугу,почему меня и моего ребёнка лишают такого выбора!!!!

Ну ладно,договорились с врачом,что наблюдаем сутки и если нет никаких признаков сотресения г.м.,нас выпишут,т.к. с переломом ключицы можно и дома спокойно существовать.

Отправили нас на отделение раннего возраста.Проводили только до лифта,на 2 этаже я сама по темным коридорам рыскала и случайно наткнулась на мед.сестру.

Объяснили.

Положили в одноместный бокс,супер кроватка для ребёнка (объясняю: ребёнка в гипсе не положить туда спящего,т.к. засыпаем мы рядом с мамой,а потом только перекладываю в кроватку).

и узкая для мамы,положила сына на одноместную.Ну ладно ,переживу.

Потом мне показали туалет и "душ"( срузу поняла,что даже по желанию туда я не буду попадать,т.к. в палате ребёнка не оставлю одного).

Столовую-холодильник и т.п.

Но бытовое это цветочки...

Ягодки начались потом...пришла медсестра и сказала ,что назначен препарат для снятия давления головного мозга.На мой вопрос,что за препарат и на каком основании он назначен,естественно медсестра не могла ответить.Я отказалась давать,пока не услышу ответов от врача,на том и разошлись.Более о препаратах и лечении меня не беспокоили вообще.

Ночь я не спала практически, ребёнок в гипсе,ему комфорт нужен.

Утром сдали анализ мочи и клин. крови.

И пошли завтракать,и тут я узнаю,что вокруг нас лежать детки с температурой,с бронихитом и есть детки у кого понос и рвота.

И тут мы...с перломом ключицы и подозрением на сотресение г.м.

Я срузу побежала на пункт и попросила пригласить невропвтолога и травматолога.

Прождав час,пришёл невропатолог поговорил со мной (заикался),сказал,что нет смысла мне тут лежать и пишите отказ.А на мой вопрос когда подойдёт травмотолог,сказал что он сегодня за всех...уже ничему не удивляясь,на отпустили .НО,выписку не дали.Сказали после выходных (3 дня) ,видимо я уже плохо соображала и очень хотела обезапасить ребёнка от инфекции,ушла .

Мне по-работе надо было в питер уехать,вызвала мужа из питера.Во вт. он поехал в больницу за выпиской.Его сначала гоняли по этажам (это с ребёнком,т.к. не с кем оставить),то на 4 то на 2 этаж.Потом вообще сказали чего вы пришли,вы же отказ написали и ушли.Выписку не дали ,рентгены не дали...хорошо хоть травмотолог быстро осмотрел прям в коридоре и сказал идти в поликлинику и наблюдаться там .А на 2 этаже сказали приходить через неделю за выпиской,зав.отделением ,сказала что у неё нет времени сейчас этим заниматься.

Возник вопрос: КАК БЕЗ ВЫПИСКИ И РЕНТГЕНА ИДТИ В ПОЛИКЛИНИКУ???

В питер ребёнка везти в автокресле и в гипсе - нереально!!!!!!!

Я в полном ауте от медперсонала и первый раз почувствовала на себе ,что такое футбольный мяч...меня и ребёнка постоянно футболили.А то что мы из другого города ,вообще никого не волнует,если честно ,мы к животным и их владельцам лучше относимся,более внимательно.

В пн. поеду далее разбираться.

Очень хочу ещё свою страховую натравить на больницу,чтобы получить малость: выписку и рентгеновские снимки (дабы сомневаюсь уже в правильности диагноза).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Namaria, вы просто на своей шкуре, видимо, впервые испытали "прелести" провинциальной медицины. Я с ребенком в нашей ДОБ лежала дважды. Она у нас в городе и области "медицинский монополист", отсюда и соответственное отношение. Выздоравливайте! У нас во Пскове везде так: не нравится - идите на "три русских буквы". Слава "советской медицине", ибо другой нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... И к сожалению, ничего экстраординарного. Мы вот так тоже в конце прошлого года попали на 2 дня на наблюдение, ушли оттуда с ротовирусной (хорошо, что не с пневмонией - там на раннем возрасте много пневмонии и бронхита было), потом 2 недели ротовирусную лечили. Капельницы, все дела. Пипец, как все обычно.

Про лекарства - тоже обычное дело, каждый раз приходится буквально выпытывать, что собираются давать и с какой целью.

 

Держитесь, поправляйтесь! Ибо - увы - спасение утопающих - дело рук самих утопающих..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас изучила вопрос о переломах ключицы,бедного ребёнка в гипс запаяли,а можно было просто тугую повязку наложить или спец. кольца Дельбе.

Буду в пн. с ними разбираться,дабы если не разбираться и не возмущаться - ничего не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... И к сожалению, ничего экстраординарного. Мы вот так тоже в конце прошлого года попали на 2 дня на наблюдение, ушли оттуда с ротовирусной (хорошо, что не с пневмонией - там на раннем возрасте много пневмонии и бронхита было), потом 2 недели ротовирусную лечили. Капельницы, все дела. Пипец, как все обычно.

Про лекарства - тоже обычное дело, каждый раз приходится буквально выпытывать, что собираются давать и с какой целью.

 

Держитесь, поправляйтесь! Ибо - увы - спасение утопающих - дело рук самих утопающих..

Спасибо!!!И вам не болеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Namaria, вы просто на своей шкуре, видимо, впервые испытали "прелести" провинциальной медицины. Я с ребенком в нашей ДОБ лежала дважды. Она у нас в городе и области "медицинский монополист", отсюда и соответственное отношение. Выздоравливайте! У нас во Пскове везде так: не нравится - идите на "три русских буквы". Слава "советской медицине", ибо другой нету.

Спасибо,меня это крайне удивило...300 км от Питера ,ты в городе и ... полный бардак.

Планирую ещё на сайте вашего губернатора написать...отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Namaria, вы просто на своей шкуре, видимо, впервые испытали "прелести" провинциальной медицины. Я с ребенком в нашей ДОБ лежала дважды. Она у нас в городе и области "медицинский монополист", отсюда и соответственное отношение. Выздоравливайте! У нас во Пскове везде так: не нравится - идите на "три русских буквы". Слава "советской медицине", ибо другой нету.

Спасибо,меня это крайне удивило...300 км от Питера ,ты в городе и ... полный бардак.

Планирую ещё на зайте вашего губернатора написать...отзыв.

Да ладно :dirol:

Можно подумать у вас в Питере если приедешь в первую попавшуюся больницу с улицы (без денег/знакомств/отзывов), то увидишь что-то принципиально иное :connie_girl_cleanglasses: Думаю, бытовые условия точно будут хуже, чем в нашей ДОБ, да и вес остальное... Т.ч. город тут не при чем...

 

Но по теме - очень Вам сочувствую, представляю, какая это нервотрепка, Вашему малышу скорейшего выздоравления, а Вам сил и терпения ))))))))

 

Очень надеюсь, что Вы доведете дело до конца и разберетесь, что все не закончится как обычно сотрясением воздуха на кухне и на форуме, как это часто у нас всех бывает :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать у вас в Питере если приедешь в первую попавшуюся больницу с улицы (без денег/знакомств/отзывов), то увидишь что-то принципиально иное :connie_girl_cleanglasses: Думаю, бытовые условия точно будут хуже, чем в нашей ДОБ, да и вес остальное... Т.ч. город тут не при чем...

 

Ирина, а вы в Питерских стационарах с ребенком лежали? Возможно, питерской форумчанке есть с чем сравнивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправили нас на отделение раннего возраста

странно, а почему вас не в травму положили? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать у вас в Питере если приедешь в первую попавшуюся больницу с улицы (без денег/знакомств/отзывов), то увидишь что-то принципиально иное :connie_girl_cleanglasses: Думаю, бытовые условия точно будут хуже, чем в нашей ДОБ, да и вес остальное... Т.ч. город тут не при чем...

 

Ирина, а вы в Питерских стационарах с ребенком лежали? Возможно, питерской форумчанке есть с чем сравнивать...

Я и в псковской не лежала пока, к счастью

И мне не нужно лететь в космос, чтобы знать, что земля круглая ))) Достаточно посмотреть на глобус )))

У меня достаточно знакомых в питере, которые сталкивались там и с хамством, и с некомпетентностью персонала, и с ужасными бытовыми условиями в беременность, послеродовый период и с детьми. К сожалению. Да и питерский форум на эту тему достаточно красноречив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Namaria, вы просто на своей шкуре, видимо, впервые испытали "прелести" провинциальной медицины. Я с ребенком в нашей ДОБ лежала дважды. Она у нас в городе и области "медицинский монополист", отсюда и соответственное отношение. Выздоравливайте! У нас во Пскове везде так: не нравится - идите на "три русских буквы". Слава "советской медицине", ибо другой нету.

Спасибо,меня это крайне удивило...300 км от Питера ,ты в городе и ... полный бардак.

Планирую ещё на зайте вашего губернатора написать...отзыв.

Да ладно :dirol:

Можно подумать у вас в Питере если приедешь в первую попавшуюся больницу с улицы (без денег/знакомств/отзывов), то увидишь что-то принципиально иное :connie_girl_cleanglasses: Думаю, бытовые условия точно будут хуже, чем в нашей ДОБ, да и вес остальное... Т.ч. город тут не при чем...

 

Но по теме - очень Вам сочувствую, представляю, какая это нервотрепка, Вашему малышу скорейшего выздоравления, а Вам сил и терпения ))))))))

 

Очень надеюсь, что Вы доведете дело до конца и разберетесь, что все не закончится как обычно сотрясением воздуха на кухне и на форуме, как это часто у нас всех бывает :girl_sigh:

Есть с чем сравнить,лежали.И бесплатные условия (лучше всё организованно) и платные на уровне,но самое главное врачи и медсестры,профессионалы.И не важно есть у тебя деньги или нет.

А до конца хочешь- не хочешь ,доведу...мне нужна выписка и рентгены,дабы в питер нужно возвращаться.

А губернатору напишу,пусть ещё подумает...о вопросе платных услуг.

Лечат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправили нас на отделение раннего возраста

странно, а почему вас не в травму положили? :unsure:

Меня это тоже удивило...положить здорового (но в гипсе) на отделение,где с бронхо-пневмониями детки,великого ума должен быть врач!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...