Перейти к публикации

Детская областная больница


Anasta

Рекомендованные сообщения

Ах Да, забыла о питании мам после полутора лет! Это не прихоть больницы, она сама деньги не зарабатывает, медицина бесплатна- мы живем, как и вы, в больнице за счет выделенных денег! Неужели вы думаете, что нам выделяют, а мы не кормим? Я помню те времена когда лежали на питании мамы до 3х лет! Так тоже были недовольны- как это нас после 3х не кормят! А с чего?

Вот вы например предлогаете забрать у ребенка, как вы говорите, пол яблока и йогурт и отдать маман (в виде супа конечно) ! Всё питание на детей в стационаре строго пропитано (как в армии например) сколько супа, какой, какой гарнир, сколько рыбы, мяса, молочного и фруктов! И уходить от этих норм больница не может!

А инфекционка на какие деньги кормит мам с 1,5 до 3-х? Она не бюджетное учреждение?

Инфекционка на другом бюджете, ей выделяют другие деньги. Это совершенно разные подразделения. Вот если бы это был филиал, тогда другой вопрос.

Мне как обывателю это к сожалению не понятно. Такой или не такой бюджет... :unsure:

Меня к счастью могли навещать родственники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может разрулим уже конфликт? :rolleyes:

Даже внутри одной больницы на разных отделениях разные порядки :girl_sigh:

Вот мне инфекционка - почти как атомная война и претензии у меня не к кроватки для ребенка или себя, которую мне с 7-мес. малышом так и не предложили :lol: Фигня, прорвемся, а вот по поводу лечения у меня с доктором разногласия были...

А областная мне такой чистенькой и ухоженной показалась, доктора и медсестры приветливые :girl_smile:

Твои отзывы, Катюш, с точностью до наоборот, но мы с тобой в обеих больницах в разных отделениях были...

 

ладно, посылают нас еще в областную, в посмотрим как в том отделении будет :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще и цитировать научилась))

это радует. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Скажите, когда койка для мамы - это, наверное, просто рай. А когда просто стул??? Как на нем жить, если ребенок лежит в больнице недели две? Но это риторический вопрос, понятное дело - претензии не к Вам. Просто вы пытаетесь доказать, что черное - это белое, и нечего вякать, так сказать, довольствуйтесь, тем что есть. Но почему люди должны это терпеть? По-моему, чтобы что-то изменить, об этом надо хотя бы говорить, а не молчать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может разрулим уже конфликт? :rolleyes:

Даже внутри одной больницы на разных отделениях разные порядки :girl_sigh:

Вот мне инфекционка - почти как атомная война и претензии у меня не к кроватки для ребенка или себя, которую мне с 7-мес. малышом так и не предложили :lol: Фигня, прорвемся, а вот по поводу лечения у меня с доктором разногласия были...

А областная мне такой чистенькой и ухоженной показалась, доктора и медсестры приветливые :girl_smile:

Твои отзывы, Катюш, с точностью до наоборот, но мы с тобой в обеих больницах в разных отделениях были...

 

ладно, посылают нас еще в областную, в посмотрим как в том отделении будет :dirol:

А кто конфликтует? Согласна, что отделения разные, выше я уже писала, что наверное именно нам не повезло с обоими пребываниями в Областной. Меня мало волнует ухоженность, ремонт и удобства, но приличное отношение к тяжело больному ребенку согласитесь очень важно.

 

Олеся, в какое отделение вы теперь ложитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, когда койка для мамы - это, наверное, просто рай. А когда просто стул??? Как на нем жить, если ребенок лежит в больнице недели две? Но это риторический вопрос, понятное дело - претензии не к Вам. Просто вы пытаетесь доказать, что черное - это белое, и нечего вякать, так сказать, довольствуйтесь, тем что есть. Но почему люди должны это терпеть? По-моему, чтобы что-то изменить, об этом надо хотя бы говорить, а не молчать.

Если Вы про инфекционку, то там мам на стульях я не видела в принципе, но мы лехали не в отделении где совсем маленькие. Не знаю, дают ли там кровати мамам. Если про Областную, то там тоже не все так плохо с кроватями: до 1,5 лет дают всем, правда не всегда в одной палате с ребенком и на одном с ним этаже. А вот после 1,5 лет дают по наличию. Т.е. селят в один бокс 2-х деток в детские кровати с перильцами (сами Вы там не поспите разумеется), а взрослая кровать одна + стул + иногда кресло-качалка. К счастью мне оба раза кровать доставалась, потому что первй раз с нами лежал малыш 9 мес без мамы, второй раз лежали все время одни, пока не подселили со рвотой, а утром выписали.

Соседнему боксу повезло меньше. Заселили молодую женщину до 1,5 лет на кровать и второго малыша 2-х лет с бабушкой обхазкой на стул. Не знаю предложили ли ей качалку. Бабушка не выдержала на стуле и поскольку соседний с ними бокс был пустой, то ночью заняла его самовольно и потом уже долеживала там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Недавно читала ЖЖ одного человека, у него дочка лежала в Морозовской больнице в Москве. Мама жила на этом стуле две недели. Так что я даже не про Псков, законы-то у нас везде одинаковые. Если койко-место положено до 1,5 лет, то если все-таки выделяют кровать - это, наверное, просто сказка. Хотя, наверное, все зависит от занятости мест в больнице. Не думаю, что кому-то будет жалко, чтобы мама тоже отдохнула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Твои отзывы, Катюш, с точностью до наоборот, но мы с тобой в обеих больницах в разных отделениях были...

 

 

а разве не на одном, респираторном?

вот мы были на кишечном, спали на одной кровати, чо -то я даже как-то не подумала, что может быть по-другому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, когда койка для мамы - это, наверное, просто рай. А когда просто стул??? Как на нем жить, если ребенок лежит в больнице недели две? Но это риторический вопрос, понятное дело - претензии не к Вам. Просто вы пытаетесь доказать, что черное - это белое, и нечего вякать, так сказать, довольствуйтесь, тем что есть. Но почему люди должны это терпеть? По-моему, чтобы что-то изменить, об этом надо хотя бы говорить, а не молчать.

Я сама лежала в инфекционке с сыном. У него грипп был, температура под 40, сама сбить не могла- поехали. За ночь тогда 3 палаты с этим диагнозом заложили. Дали кровать железную, она проваливается. Я 4 ночи спала на железной перекладине не краю. Может вы удивитесь, но мне было это не важно- может молодая была, может потому что знаю это всё изнутри. Но как ребенку стало лучше, температура снизилась- я ушла домой под расписку. Остальное дома. А там как известно и стены лечат)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Твои отзывы, Катюш, с точностью до наоборот, но мы с тобой в обеих больницах в разных отделениях были...

 

 

а разве не на одном, респираторном?

вот мы были на кишечном, спали на одной кровати, чо -то я даже как-то не подумала, что может быть по-другому

Долли, мы были в областной - отделение раннего возраста 2 этаж; в инфекции - 3 этаж воздушно-капельное, потом первый этаж в боксе.

Да, кстати, когда мы пошли на поправку в инфекционке, то нас перевели в бокс одних, чтобы ни с кем не контачить и не добавить еще какой инфекции ослабленному ребенку. Как видите сравнение налицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читала ЖЖ одного человека, у него дочка лежала в Морозовской больнице в Москве. Мама жила на этом стуле две недели. Так что я даже не про Псков, законы-то у нас везде одинаковые. Если койко-место положено до 1,5 лет, то если все-таки выделяют кровать - это, наверное, просто сказка. Хотя, наверное, все зависит от занятости мест в больнице. Не думаю, что кому-то будет жалко, чтобы мама тоже отдохнула.

Вот под каждым словно подписываюсь.

В Московских и Питерских детских институтах вам больше стула не предложат. Главное у них- помощь ребенку, а не комфорт мамы. А у нас- если есть койка, Да ради бога, спите. Вам хорошо, и нам спокойнее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твои отзывы, Катюш, с точностью до наоборот, но мы с тобой в обеих больницах в разных отделениях были...

 

 

а разве не на одном, респираторном?

вот мы были на кишечном, спали на одной кровати, чо -то я даже как-то не подумала, что может быть по-другому

Долли, мы были в областной - отделение раннего возраста 2 этаж; в инфекции - 3 этаж воздушно-капельное, потом первый этаж в боксе.

Да, кстати, когда мы пошли на поправку в инфекционке, то нас перевели в бокс одних, чтобы ни с кем не контачить и не добавить еще какой инфекции ослабленному ребенку. Как видите сравнение налицо.

 

так и Олеся в инфекционке на воздушно-капельном(респираторном) лежали, насколько я знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...